Замена цвета диодов красной приборки

Pafomuss

Участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
172
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет!

В общем в связи с тем что заменить красную приборку на белую почти не реально, как говорят все во круге, решил заменить цвет диодов с голубых на белые...

Все перепаял, все отлично светит, но случилась не предвиденная беда, перестал работать экран бортового компьютера, как выяснилось проблема со шлейфом, хотя он не трогался, в общем какая-то мистика...
Отдал знакомым электрикам пытались восстановить в итоге не вышло( :mad:

Сейчас езжу получается без дисплея((

Кто-то может помочь мне в данном вопросе, что делать? :confused:
Можно ли где-то купить отдельно данный дисплей? или может он подходит от каких-то других машин...

p.s. фото есть с собой только процесса переделки,
завтра скину как она светит полностью
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 258
  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 199

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Интересно узнать в чем проблема. А помощь втихаря за деньги как то бессмыслена думаю для форума. Просьба Расскажите потом в чем была проблема
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Слушай болею этой темой нравится белая приборка, отпишись подробнее если можно - какие диоды и т.д. у меня был туарэг и кайен с белыми приборками, а вот краная не нравится.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
На пассат B5 можно было купить отдельно дисплей в приборку, ищи на ебей.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
понял, подумаю на д этим, я это сосбщение раньше читал видать не до конца!
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
хочу только приборку сделать - тахометр, спидометр ну и нижние, сколько нужно диодов? и еще что за бумага для проклейки, реагируют ли они на регулировку яркости подсветки?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ка ты понял я дважды паял, первый раз уж очень засвечивало, второй как раз в точку

Яркость диодов регулируется подбором сопротивлений.
Обычно 3 диода сидят на одном смд резисторе.
Это гораздо проще сделать, чем искать диоды с нужной яркостью.

Для тех, у кого с головой и руками нормально, предлагается заодно сделать подсветку шкал и стрелок в любой комбинации сразу после включения зажигания: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118774
 
Последнее редактирование:

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Поменяла диоды на белолунную подсветку , стало покрасивее, но не то.Хотелось бы полностью поменять приборку на цветную, с навигацией, русским языком и тд.Не подскажет ли кто, где это можно сделать?(Желательно район Москвы или окрестностей)
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Обращайтесь помогу.

Добавлено через 34 секунды
все в москве
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Подскажи, а можно поменять красную приборку на белую? есть ли принципиальные отличия в подключении, разъёмы и т.д. Ну например у меня 9 год красная, а с 10 года на дорестйл ставят белую есть ли такая возможность или нет.
 

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
В соседнем форуме подсказали, с цветными приборками VAG группы работает электронщик с Audi клуба , Nik71 известный человек в их круге.Из разговора по тел выяснила, что белые приборки он меняет любые(бу, новые-без разницы).Цветные меняет , за исключением самых новых, сентября 2013года и моложе
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Natalii, А можно телефон этого товарища???
 

vetoxin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Воронежская область г.Лиски
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI (150 л.с) CAVA
Serden, Добрый день.Нужна консультация по замене красной проборки на белую.Сам с Мурманской области,если можно в личку.
 

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Cвершилось, 2 недели назад поменяла приборку на белую с русским языком.Очень удивило, что ничего никуда отсылать не надо, Электронщик всё сделал при мне, можно сказать, у меня на глазах.Впечатления самые положительные.Перепаять диоды на белые, это конечно лучше, чем красная приборка, уж совсем она архаичная.Но с заменой на белую RUS не сравнить-другой уровень дизайна-комфорта :ay: Видела на столе у мастера цветную приборку от новейших Тигуанов-ваще красота. Но такие он может программировать не все, до 2013 года, какието у него трудности с новейшими с 2013 года приборками, как я поняла-разбирается с ними:confused: Фото моей новой приборки могу выслать желающим
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу