Солнцезащитные шторки на Тигу

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В каталоге аксессуаров на Тигуана есть солнцезащитные шторки на заднее стекло и задние боковые. Кто-нибудь покупал/ставил? Как смотрятся, как крепятся, есть-ли эффект?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
По аналогии с VW Passat задняя должна быть с электроприводом, боковые - ручные. Вещь неплохая, но установка довольно трудная.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если их заказать не через ОД, самому установить можно, или потребуется специнструмент?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Bora, они интегрируются достаточно сложно. Плюс работы по подключению электропривода. Плюс Вывод кнопки. Плюс всяческие кронштейны, вставки и прочие дополнительные материалы. Как сами считаете? :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Bora, С электроприводом шторок на тига нет! Ставятся элементарно, все в комплекте.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А можно поподробнее.
Со шторками задние стёкла уже не опускаются? и что будет если всётаки кто-то нечаянно включит привод и опустит стекло?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Neo De Quat, посмотрел как стоит шторка на Пассате - действительно сложно, а вот боковые наверное такие-же. думаю на тигу идут без электропривода, иначе цена была бы другая. Если у кого-то стоит разместите пожалуйста фотки. Я наверное на свой страх и риск все-же закажу - отчет здесь гарантирую :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ждем отчета!
Я все же предпочитаю тонировку, но на вкус и цвет, конечно же, фломастеры разные.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
у мну на фокусе шторки задние стоят .. сворачиваются в дверь оч удобно .. но ставить гимор
на А6 , были боковые и заднее электрическая .. но как выглядили не помню .. 4 года прошло ))
мне нравятся больше тонировки и поставил бы с радостью
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Краткий отчет об оригинальных шторках на Тигу. Заказал и получил их сегодня через экзист. Поразили своей простотой и эффективностью - шторки представляют собой легкомонтируемую конструкцию в проволочно-пружинном ободе. Сзади устанавливается в нишу заднего стекла и сидит великолепно, сбоку на окно клеятся по 5 небольших зажимов и шторка держится в них. Боковые идут комплектом из 2 штук (правая и левая). Шторки легкосъемные (для боковых есть даже спецсумочка для хранения) и монтируются в течение 20-30 минут. Прекрасная замена тонировке, особенно если гайцы достают на эту тему. Прилагаю фотки инструкций по их установке - там все понятно. Вживую вид как в каталоге аксессуаров на Тигу, у себя сфоткаю по светлому. Если кого-то заинтересовало - готов уточнить подробности.
 

Вложения

  • Задняя.jpg
    Задняя.jpg
    77 KB · Просмотры: 981
  • Боковая1.jpg
    Боковая1.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 843
  • Боковая2.jpg
    Боковая2.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 740
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Symas

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Краткий отчет об оригинальных шторках на Тигу. Заказал и получил их сегодня через экзист. Поразили своей простотой и эффективностью - шторки представляют собой легкомонтируемую конструкцию в проволочно-пружинном ободе. Сзади устанавливается в нишу заднего стекла и сидит великолепно, сбоку на окно клеятся по 5 небольших зажимов и шторка держится в них. Боковые идут комплектом из 2 штук (правая и левая). Шторки легкосъемные (для боковых есть даже спецсумочка для хранения) и монтируются в течение 20-30 минут. Прекрасная замена тонировке, особенно если гайцы достают на эту тему. Прилагаю фотки инструкций по их установке - там все понятно. Вживую вид как в каталоге аксессуаров на Тигу, у себя сфоткаю по светлому. Если кого-то заинтересовало - готов уточнить подробности.
Думаю подробный фотоотчет снимет все вопросы! С нетерпением ждем! :az:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Прикольно поставить такие шторки, летом против комаров :)
приехал на рыбалку, поставил удочку, напротив машину :) и сиди лови если клев не ахти! и комары не достанут, и в машине свежо!:ay:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Что-то Exist ценничек на шторки не кажет... Ни в ниличии, ни на заказ. Что это стОит?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я заказывал по кодам 5N0 064 363 - боковые, 5N0 064 361 - задняя. Все обошлось с получением в Краснодаре чуть больше 7 тыс.руб. В немецком каталоге я нашел код 5N0 064 365 A - все вместе (и цена соответственно), но такого в эксисте нету. А эти были в наличии - привезли за 3 дня. Хоть эксист последнее время по ценам и стал зажираться, но когда спрашивал у ОД в Краснодаре и Ростове цену давали больше.
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
единственное я чет не понял по шторкам боковым-они не скручиваются чтоли? постоянно на окне? т.е. если охота посмотреть в окно без них,то надо всю конструкцию снимать и в сторону откладывать?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у себя сфоткаю по светлому. Если кого-то заинтересовало - готов уточнить подробности.
Воra! Ну когда уже фотки выложишь? очень хочется посмотреть! :az:
 

RemAVal

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Вот примерно так
 

Вложения

  • BCP_5N0064363.jpg
    BCP_5N0064363.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 985
Сверху Снизу