Солнцезащитные шторки на Тигу

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Ждемс рез-ов теста. Очень интересно.

Только пускай кто-нить из друзей сзади на машине едет: а то мало-ли шторку таки ловить придецца :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Итак, о результатах проведенного теста:
методология эксперимента - на пригородном шоссе Тигуан был разогнан до скорости 120 км/час, после чего задние боковые стекла (где стоят шторки) были опущены. Наблюдая устойчивое расположение шторок в своих креплениях скорость была увеличена вначале до 130 км/час, потом до 140 км/час, затем вместо ускорения к сожалению пришлось тормозить, т.к. на шоссе догнал другие машины, которые ехали медленнее Тиги, а управлять торможением глядя вперед и наблюдать за шторками глядя назад малость неудобно, поэтому дальнейшее развитие скорости эксперимента пришлось прекратить.
Итоги: на скоростях 120-140 км/ч с опущенными стеклами пройден участок порядка 3 км. Шторки вели себя более чем достойно - даже парусности не наблюдалось, только некоторая вибрация от залетающего воздушного потока. Запас по скорости уверен еще есть. Никаких порывов, загибов и повреждений шторок не замечено. Результат - ОТЛИЧНО. Заключение - РЕКОМЕНДУЮ!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Класс, ХОЧУ.
Но экзист не даёт возможности покупки. Куда порекомендуете обратиться?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
vlas, наверное можно заказать у ОД, тока там дороже будет. Хотя я подозреваю, что и экзист тарится у ОД, только там у него специальная цена. я заказывал и получал в экзисте.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Жадность фраера (читай ОД) погубит:eek: ... Мне они обошлись с доставкой в Краснодар около 7000 (боковые плюс задняя). Кстати нам может на екзисте выбить скидку для членов клуба - я такое видел уже на некоторых форумах по VW других моделей.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
vlas - если ты из Питера, то можно вот здесь:

http://www.atlant.spb.ru/

Боковые + задняя = чуть больше 7,000 рублей. Я у этих ребят уже много чего брал. Обычно все есть в наличии (ну или берут под заказ) и стоит подешевле чем в экзисте.

Bora: спасибо большое :ay:
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Итак, о результатах проведенного теста:
методология эксперимента - на пригородном шоссе Тигуан был разогнан до скорости 120 км/час, после чего задние боковые стекла (где стоят шторки) были опущены. Наблюдая устойчивое расположение шторок в своих креплениях скорость была увеличена вначале до 130 км/час, потом до 140 км/час, затем вместо ускорения к сожалению пришлось тормозить, т.к. на шоссе догнал другие машины, которые ехали медленнее Тиги, а управлять торможением глядя вперед и наблюдать за шторками глядя назад малость неудобно, поэтому дальнейшее развитие скорости эксперимента пришлось прекратить.
Итоги: на скоростях 120-140 км/ч с опущенными стеклами пройден участок порядка 3 км. Шторки вели себя более чем достойно - даже парусности не наблюдалось, только некоторая вибрация от залетающего воздушного потока. Запас по скорости уверен еще есть. Никаких порывов, загибов и повреждений шторок не замечено. Результат - ОТЛИЧНО. Заключение - РЕКОМЕНДУЮ!

А шум в салоне сколько ДЦб был?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
купил в том году в Ашане солнцезащитные шторки на липучке для корпоративного рено ))) на липучке ))))))))) по 50 или 60 руб за пару. понтово)
шучу конечно ,но если кому-то вдруг в обяз понадобиться. они даже выдержали нападки собаки ,когда та начала скрести через них оконной стекло.во как)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Mad-mak, к сожалению инструментальный контроль генерации шума не производился, ввиду отсутствия специальных измерительных приборов!!!! :cool: А вообще я шума не замечаю, т.к. люблю громко слушать музыку.:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да пофиг шум. Главное, что их не сорвало и не унесло на улицу гулять.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вчера мне шторки привезли. Заказывал у оф дилера ШКОДА в Саратове. Цена - 7930руб. Установились отлично без проблем за 30 минут.
Два но:
- не стоят они столько ну ни как.
- маленькие окошки за задними дверями смотрятся "дырками".
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
заказал себе в питере ... через неделю поеду заберу =) .. мне больше идея нравится от насекомых использовать .... чтоб на даче можно было бы машину оставить с открытым окном и насекомые не налетели бы ))
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Вчера мне шторки привезли. Заказывал у оф дилера ШКОДА в Саратове. Цена - 7930руб. Установились отлично без проблем за 30 минут.
Два но:
- не стоят они столько ну ни как.
- маленькие окошки за задними дверями смотрятся "дырками".


Затонировался в Алероне, все удовольствие 4300.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кстати, есть в интернете штоки от ClimAir там закрываются и маленькие окошки.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
vlas: а у тебя задняя шторка стоит? И при этом окошки з задними дверями все-равно смотрятся "дырками"?

Bora:а у тебя как?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
RTuristo, у меня стоят боковые и задняя. Я не считаю маленькие окошки дырками, там шторки нафиг не нужны. Недавно в нете заметил, что появились шторки ClimAir, которые закрывают все окошки, но там способ крепления другой. Меня шторки устраивают на 100%.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я не могу избавиться от ощущения дырок в этих незашторенных окошках. В солнечную погоду что снаружи, что изнутри - дырка там и всё тут. ИМХО.
Задняя шторка стоит.
 
Сверху Снизу