Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
да нет прямо в салоне чувствуется звук, когда педаль тормоза начинаешь потихоньку отжимать (именно потихоньку или держишь на моменте когда машина уже не стоит, а начинает потихоньку двигаться)
Чтобы стало понятней, что это за звук, можно провести аналогию. Вот вы попробуйте пальцем провести допустим по чистому мокрому стеклу. Почувствуете вибрацию и характерный звук. Дак вот физика процесса в обоих случаях одинакова :)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Спасибо разъяснили с тормозом :) Как ни странно на других машинах у меня такого не было :)))
Про автохолд, вы с ним с включенным ездите что ли? Я его включаю в пробке или на светофоре потом отключаю... А вообще его использование что за собой влечет?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Спасибо разъяснили с тормозом :) Как ни странно на других машинах у меня такого не было :)))
Про автохолд, вы с ним с включенным ездите что ли? Я его включаю в пробке или на светофоре потом отключаю... А вообще его использование что за собой влечет?
А зачем его включать и выключать?!)))) этож не ручник) у меня всегда включен) влечет? ничего не влечет...тоже что и использование машины)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
А зачем его включать и выключать?!)))) этож не ручник) у меня всегда включен) влечет? ничего не влечет...тоже что и использование машины)
Ну может теоретически больший износ колодок....
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Автохолд заменяет нажатие на педаль тормоза ногой, ни больше ни меньше, соотв. износ одинаковый, только комфорта больше.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Автохолд заменяет нажатие на педаль тормоза ногой, ни больше ни меньше, соотв. износ одинаковый, только комфорта больше.
а при езде он получается сам отключается?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vellev да, он включается только когда авто стоит
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
а при езде он получается сам отключается?

Да не в этом дело. Когда машина останавливается Автохолд автоматически зажимает колодки - блокирует колеса, чтобы можно было убрать ногу с педали тормоза. При нажатии на газ, колодки автоматически разжимаются и так до следующей остановки. Так что можно смело ездить с включенным холдом.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Да не в этом дело. Когда машина останавливается Автохолд автоматически зажимает колодки - блокирует колеса, чтобы можно было убрать ногу с педали тормоза. При нажатии на газ, колодки автоматически разжимаются и так до следующей остановки. Так что можно смело ездить с включенным холдом.

ок, понял, спасибо!
 

Ketchup

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Машина первая, права без году неделя. Я совсем не чувствую габариты, особенно при повороте, когда выезжаю передом с парковки. Если мне подскажите, буду благодарна:
1. припарковалась задом, когда выезжаю вперед, на сколько (примерно)нужно выдвинуться (см40-60? зрительно проехала капот соседней машины?), после чего крутить руль для поворота, при условии, что впереди тоже ряд авто?
2. При парковке передом налево, когда начинать крутить влево (ориентиры) ? Ну например, между мной и той машиной должно быть см 50, при этом ее передняя фара должна находиться напротив середины моего левого крыла.
3. Ну и как п2, но парковка передом вправо.

Конечно, щас в меня полетит-купили...., ходите пешком... Но, кто не безгрешен, те и кидайте камни. Все родились в этом мире автопрофи???
Кто поможет, огромное человеческое спасибо!
А вдруг я Ваша соседка по парковке :))))
 

Ketchup

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Мне совсем не стремно. Для меня это выход. Постоянно, знакомые используют какие-то неподвижные ориентиры, сами выходят, смотрят. Ну и что.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Ketchup, Зайдите в магазин и купите ограждающие конуса. Потом езжайте туда, где в вашем городе тренируются новички(большие парковки у гипермаркетов, просто площадки на окраине города). Там расставьте конуса и потренируйтесь. Потраченное на тренировки время потом сэкономит вам нервы, деньги и время.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Машина первая, права без году неделя. Я совсем не чувствую габариты, особенно при повороте, когда выезжаю передом с парковки. Если мне подскажите, буду благодарна:
1. припарковалась задом, когда выезжаю вперед, на сколько (примерно)нужно выдвинуться (см40-60? зрительно проехала капот соседней машины?), после чего крутить руль для поворота, при условии, что впереди тоже ряд авто?
2. При парковке передом налево, когда начинать крутить влево (ориентиры) ? Ну например, между мной и той машиной должно быть см 50, при этом ее передняя фара должна находиться напротив середины моего левого крыла.
3. Ну и как п2, но парковка передом вправо.

Конечно, щас в меня полетит-купили...., ходите пешком... Но, кто не безгрешен, те и кидайте камни. Все родились в этом мире автопрофи???
Кто поможет, огромное человеческое спасибо!
А вдруг я Ваша соседка по парковке :))))

прив, про соседку на парковке-улыбнуло..
а попробуй по другому габариты почувствовать..
(может тут появятся профи-инструкторы и объяснят по другому)

1
выезжаешь прямо мах. допустимо для поворота в ряду направо, и следи за границей левого крыла и другими авто(паралельно боковым зрением будешь видеть на сколько см ты выдвигаешся от соседнего авто и начинаешь поворот)
с каждым разом будет все лучше)))

2
попрактикуйся когда нет правого авто (и нет снежной колеи=можно на паркинге в тц, за левое авто пусть будет столб=тележка)

и поворачивай, все время смотря и вперед и влево на дистанцию между своей боковиной и левым авто,

так найдешь свои см.(вот женская логика)- я давно учился и сейчас как то интуитивно получается
 
Последнее редактирование:

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ketchup, ...возьмите хорошего опытного инструктора по вождению...я думаю,что за пару-тройку часов ты все эти маневры освоишь))))...а потом практиковаться,практиковаться и ещё раз...Желаю удачи! ...Да! Хоть напиши из какого ты города...ну и про машину свою))))
 

Ketchup

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Олег, спасибо за конструктив!
И правда, по п1, можно же заметить, например, при выезде из двора, относительно снежного сугроба! Вот сугроб и будет меткой. Замерю (на глаз :))сколько вперед и потом крутить руль для поворота.
На счет п2 уже сегодня пыталась - раскорячилась. Поэтому и обратилась здесь с просьбой. СПАСИБО!!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ketchup,Парковка задним ходом:
1 легче парковаться с левым поворотом, чем с правым.
2 пример парковки с левым поворотом: трогаешься поворачиваешь руль в лево, смотришь в левое зеркало, пытаешься попасть рядом с авто (не далее метра от препятствия) когда примерно прицелилась начинаешь периодично вертеть головой и смотреть в правое зеркало т.е. правое-левое, правое-левое, когда в правое зеркало увидишь заднюю дверь стоящего рядом справа авто плавно выравниваешь руль (ставишь прямо) . Но лучше чтоб это кто-нибудь в живую показал, пользы больше будет.
 

Ketchup

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Спасибо за советы. Задом так и паркуюсь, именно слева.
У меня беленький тигги, приобретен на прошлой недельке, живу в Мск в СВАО, на Бабке. Я-новичок, во всем!!!! :)))
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Спасибо за советы. Задом так и паркуюсь, именно слева.
У меня беленький тигги, приобретен на прошлой недельке, живу в Мск в СВАО, на Бабке. Я-новичок, во всем!!!! :)))

читай форум, пользуйся поиском, здесь много полезной инфы, что не поймешь- спрашивай- откликнутся:)
 
Сверху Снизу