Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Первенец235

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан, 2,0/4motion/200НР/АКПП
Сообщение от Владек


Пока не нашел. Там у меня знак аварийной остановки лежит. Буду искать дальше)))

У меня секретка лежит в левом кармане, в багажнике, в органайзере, вместе с балонником и крючком для вытаскивания заглушек на колесах. Разверни его,там есть маленький кармашек. Вот там еще поищи.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Все правильно, но в том маленьком кармашке лежит только крючек для вытаскивания заглушек на колесах. Значит секреток у меня нема)))
 

Первенец235

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан, 2,0/4motion/200НР/АКПП
Владек,

У меня Американка, так этих секреток аж целых две в комплекте! Немчура! Одних совсем обделяет, а другим еще и запасной комплект к комплекту дает !!! ))))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А кто-нибудь покупал не фирменные секретки для Тигуана? Поставили на лето другие диски (Реплика), а фольксвагенская насадка для секреток, которая с машиной шла в комплекте с секретками, не пролезает в отверстия диска... Буквально на 1 мм шире, чем нужно.
Думала, обойдусь без них, но тут, как назло, с машины у соседнего дома в выходные все колеса уперли... Надо что-то решать с секретками. Поделитесь, кто знает, плиз :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Alfa_S, в реплике, скорее всего, и отверстия не сфера, а конус.

Ну и просто поскриптум. Секретка отворачивается без спец.ключа за пару минут. Это защита только психологическая для водителя. Ради интереса приедьте в шиномонтаж и скажите "забыла ключ" - ВАМ ОТВЕРНУТ МОМЕНТАЛЬНО, ПРАВДА НЕОБРАТИМО ДЛЯ БОЛТА
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Dryuny, смысл? Мне в салоне предлагали на зимние покрышки купить реплику то ли китайскую, то ли тайваньскую. Цены привлекательные, 4 "поддельных" диска по цене 2 оригинальных, но хоть убей, а все равно качество реплики даже с первого взгяда видно, не говоря уже о том, как они будут вести себя на дороге и что произойдет с ними после 2-3 лет эксплуатации.
ну спорить не буду только я на опеле на тайваньской реплике отъездил 3 года 60 тыс. и ничего с ней не случилось, а по поводу
Сообщение от Dryuny


ну скорее всего диллер оригиналы с секретками снимает , а китайскую реплику ставит))) а немцы тут не при чем)




Бред, ИМХО...
могу сказать следующее, знаю точно что у некоторых диллеров (не WV правда) меняют, диски, резину, даже сиденья, причем на своих отъездят пару тысяч, свое ставят на новое а с новой себе!!! так что я бы не был так категоричен
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ну спорить не буду только я на опеле на тайваньской реплике отъездил 3 года 60 тыс. и ничего с ней не случилось,
+1 На Гранд Витаре диски Реплика отходили 5 зим и никаких проблем не было, даже не облезли от наших реагентов. По балансировка тоже нормальные были.
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
skv
Извините, но ведь Нью-Орлеан от Филадельфии почти ничем не отличается. Так только если присмотреться разве что. Смысл их заказывать?
Бостон у меня тоже есть, на зиму купил, но они по внешнему виду тоже не ахти, думал будет лучше смотреться.
Лучше уж что-то от Ауди Ку5 или Ку3 в 17-м радиусе посмотреть, там диски по интереснее... Разболтовка от Ку5 подходит, а от Ку3 не проверял, но наверняка тоже должна подойти.
Ну отличия незначительные но все же есть, так что это дело вкуса, и мне больше понравились Нью Орлеан, тем более цена вопроса целых О у.е.:)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Решил разобраться что конкретно у меня в допоборудовании. В сервисной книжке в наклейке с данными авто указаны коды комплектации дополнительного оборудования.(типа B2D, CL1, G0R и т.д.)
Подскажите, где можно найти расшифровку этих кодов?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Нашел. Все разобрался по допам. Большое спасибо.

Добавлено через 44 минуты
Не втыкается обогрев наружного зеркала. Поворачиваю колесико на двери водителя в положение "Обогрев", а оно не фиксируется. В Мануале (стр.133) пишет, что обогрев включается только при температуре ниже+20. Могу понять что не будет работать обогрев ниже этой температуры, но почему регулятор колесика не фиксируется в положении ОБОГРЕВ?
Так должно быть?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, нет. У меня фиксируется в любое время.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Владек, у тебя зеркала не складываются наверное?
У тех у кого не складываются зеркала, положение подогрева не соответствует пиктограмке возле джойстика.
А вот то, что не включаются при выше +20 это реальный просчет....
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Ни фига себе. Не складываются зеркала? В обед проверю. А где ж тогда кнопка обогрева зеркал?
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Владек, у тебя зеркала не складываются наверное?
У тех у кого не складываются зеркала, положение подогрева не соответствует пиктограмке возле джойстика.
А вот то, что не включаются при выше +20 это реальный просчет....

У меня с руки складывается, но все соответствует и фиксируется.
Про +20 не знал:eek:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня с руки складывается, но все соответствует и фиксируется.
Про +20 не знал:eek:
Ну у меня тоже с руки складываеются, но при повороте джойстика на подогрев его риска рядом не стоит напротив пиктограмки

Добавлено через 1 минуту
Ни фига себе. Не складываются зеркала? В обед проверю. А где ж тогда кнопка обогрева зеркал?
Ну у тебя может и складываются, а у меня -- нет, и подсветки макияжных зеркалец нет и ручек и т.д. Короче в машине за полтос зелени сэкономили на 400 баксов на пакете "Освещение и обзор". Ну, впрочем, хрен с ним...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу