Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
В общем не складываются автоматически у меня зеркала (проверил), и нету даже рисунка складывания возле колесика. Зеркала складываются вручную (за 47К зелени)))
А обогрев зеркал (думаю у меня ), втыкается вместе с обогревом заднего стекла. Проверить пока не могу, ибо на улице у нас +34 и ниже 24 не опускается (пока).
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
В общем не складываются автоматически у меня зеркала (проверил), и нету даже рисунка складывания возле колесика. Зеркала складываются вручную (за 47К зелени)))
А обогрев зеркал (думаю у меня ), втыкается вместе с обогревом заднего стекла. Проверить пока не могу, ибо на улице у нас +34 и ниже 24 не опускается (пока).
Ну посмотри пиктограмки на джойстике зеркальном, 135 страница руководства и сразу все станет понятно.:)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Левой верхней пиктограмки у меня нема, а правая верхняя есть, (но она не втыкается).
С этого начинал я свой вопрос.
Таким образом -
%C3%90%C2%A0%C3%91%C2%83%C3%91%C2%87%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0%20%C3%90%C2%B7%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%80%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B0.doc
складывание вручную, а обогрев нарисован, но не включается. Отсюда делаю вывод, что обогрев зеркал включается вместе с обогреврм заднего стекла (так у меня было в Мазде)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Отсюда делаю вывод, что обогрев зеркал включается вместе с обогреврм заднего стекла (так у меня было в Мазде)
неправильный вывод, зеркала включаются ТОЛЬКО этим джойстиком
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Тогда мне надо разобраться как работает сам джойстик.
При регулировке зеркал я перевожу колечко джойстика в R или L и дальше работаю в режиме "вверх-ввниз-ввлево-вправо". А вот перевести колечко в пиктограмку ОБОГРЕВ не выходит (в этом положении колечко не фиксируется).
Вопрос прежний - как включить обогрев зеркал заднего вида?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, "а был ли мальчик?" Я к тому, а у Вас вообще обогрев есть? Вы это точно знаете?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, "а был ли мальчик?" Я к тому, а у Вас вообще обогрев есть? Вы это точно знаете?

Вы хотите сказать, что у Тиги в такой комплектации за 47К отсутствует обогрев зеркал заднего вида?!
Думаю Вы не правы, обогрев есть и отыщется при наружной температуре ниже +20.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Владек, "а был ли мальчик?" Я к тому, а у Вас вообще обогрев есть? Вы это точно знаете?
по моему без складывание зеркал бывает а как без обогрева то? или я снова ошибаюсь?


Вы хотите сказать, что у Тиги в такой комплектации за 47К отсутствует обогрев зеркал заднего вида?!
Думаю Вы не правы, обогрев есть и отыщется при наружной температуре ниже +20.
хм... такой хитрый тигуан? пиктограмка на джойстике а включается с кнопки обогрева заднего стекла? струдом верится... может дело в крутилке?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владек, да пиктограмма не совпадает с крутилкой, вот и все, на Шкоде обогрев находится в этом месте, зеркала не складываются, джойстики одинаковые, повернул в верх и все....
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, да пиктограмма не совпадает с крутилкой, вот и все, на Шкоде обогрев находится в этом месте, зеркала не складываются, джойстики одинаковые, повернул в верх и все....

Вот это быстрей всего так и есть. Спасибо.
Попробую при достижении необходимой температуры.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Владек, а может сам джойстик сломан, потому и не фиксируется?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
100 пудово прав A1ex1984. Все теперь ясно, просто пиктограмка на 14.00 нарисована, вот я и пытался воткнуть туда колесико, а на самом деле надо в положение 12.00 поставить и тогда фиксируется и работает.
Всем спасибо за обсуждение.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Доброго дня всем! Вопрос к владельцам Тигуанов с установленным парковочным автопилотом. Вот решил пару раз испробывать эту интересную функцию и как то стрёмно))) Первый раз Тишка четко нашел свободное место и медленно припарковался (очень даже хорошо). Второй раз чуть было не въехал задом в стоящий рядом Ланос, а третий раз припарковался значительно дальше чем предполагалось.
Вопрос к пользователям этой штуковины: Как часто и вообще ли пользуетесь парковчным автопилотом, а то как то я не уверен в его безупречной работе?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Как часто и вообще ли пользуетесь парковчным автопилотом, а то как то я не уверен в его безупречной работе?
В России пользуются только те, кто ее поставил сам, у них вроде как эта опция недоступна, поэтому таких очень не значительное количество.

А так все от датчиков зависит. У меня такой штуковины нет, но просто парктроник есть, так вот датчики частенько бредят и, как следствие искажают действительность: после мойки или дождя, а зимой от своих же выхлопных газов. Причем грязные датчики работают лучше чем чистые, в инструкции написано держать датчики в чистоте, ну я зимой их вытирал, в итоге в уплотнительные резинки набралась грязь и они опять начали сходить с ума. Так что зеркала еще никто не отменял:), ну или камеру на зад, с камерой эти датчики вообще нафиг не нужны...
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
ТО что датчики частенько бредят я уже тоже убедился. Еще передний парктроник как то интересно себя ведёт, то он включается автоматически при приближении препятствия, то можно мордой плюхнуться, а он не втыкается. Каждый раз смотрю при приближении включится или нет, если нет - то нажимаю кнопочку сам.
А камера заднего вида рулит не плохо, правда вот звуковой сигнал какой то тихий (уже и в настройках искал), хотя и магнитолу включаю не громко, но как то хотелось бы громче звучание сигнала о препятствии)))
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
зеркала еще никто не отменял, ну или камеру на зад,
Однозначно! Камера - отследить расстояние, зеркала - габариты по краям бампера. Больше ничего не надо. Хотя, звуковой сигнал от датчиков тоже иногда полезным бывает.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Однозначно! Камера - отследить расстояние, зеркала - габариты по краям бампера. Больше ничего не надо. Хотя, звуковой сигнал от датчиков тоже иногда полезным бывает.

Вот звуковой сигнал почему то тихий. У всех так?
 
Сверху Снизу