Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Вопрос, как снять дефлектор обдува на панели? У меня всё от того же энергетика залип щёлкающий фиксатор, и дефлектор свободно вращается на 360 градусов.
Думал промыть по месту спиртовым аэрозолем для суппотров, но не понятна конструкция самого дефлектора и не ясно где именно находится фиксирующая пружинка( или шарик)

вот эту штуку как вытащить?
 

Вложения

  • Приборная-панель-Тигуана-и-передние-кресла.jpg
    Приборная-панель-Тигуана-и-передние-кресла.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 103

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
фен стабильно работает на минимуме, то есть 10Вт
маловато как то 10вт это <1А при 12в на работу насоса и вентилятора...

Добавлено через 36 секунд
вот эту штуку как вытащить?

кредиткой весь блок вынимать надо
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
маловато как то 10вт это <1А при 12в на работу насоса и вентилятора...

Вентилятор вращается на минимуме, свеча выключена. А вот по насосу мне самому интересна его конструкция, но мне кажется там стоит мембранный, так как производительность очень маленькая.
и данные заводские, а не мои.
мои только наблюдения. на газели максимум без заводки стоял около 12 часов без запуска двигателя, утром нормально запустился
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
на счет фирмы вебасто не скажу, но в продукции теплостар в фене энергопотребление на сколько помню от 10 до 25 Вт в зависимости от оборотов. После прогрева фен стабильно работает на минимуме, то есть 10Вт.
У ПЖД от 45 Втдо 75Вт.
то есть энергопотребление отличается в 4 лишним раза, в режиме длительной эксплуатации.

Тут дело не в потреблении самих подогревателей. Расход что у воздушного отопителя (15-40 Вт), что у жидкостного (26-35 Вт) практически одинаковые.
А в том что для жидкостного отопителя необходимо включать ещё и климат, который потребляет не меньше 50 Вт.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Т.е. норма независимо от температуры двигателя (прогрет/не прогрет) - тарахтеть будет постоянно на холостом ходу?
Спасибо, я так и думал. Но тут вопрос еще в том, нормально ли что он щелкает постоянно, пока двиг не прогреется. Т.е. включается, отключается, включается, отключается.
Разве реле не должно включиться один раз и работать до прогрева двиг-ля, а потом один раз отключиться?
.

Все эти темы разжеваны в разделе для 1.4 122 лошадки. Там по сути всего четыре темы: фен (щелчки реле), расход топлива, тарахтенье на непрогретом двигателе, ТО-1-2. Весь раздел можно прочитать за на 4 часа от корки до корки. Рекомендую.

Добавлено через 16 минут
Тут дело не в потреблении самих подогревателей. Расход что у воздушного отопителя (15-40 Вт), что у жидкостного (26-35 Вт) практически одинаковые.
А в том что для жидкостного отопителя необходимо включать ещё и климат, который потребляет не меньше 50 Вт.
Дело не только в значениях мощьности. На TSI 1.4 122 л.с. электрофен за 3-5 минут оттаивает лобовое стекло (разумеется не при -30 градусах, что редко в средней полосе, а при температурах выше -15). Стоять не имеет смысла, все равно TSI 1.4 греется только на ходу.

С Webasto расклад другой, как я понимаю, там, чтобы отогреть лобовое 5 минут мало.

Тут ватты нужно умножать на время работы необходимое для достижения требуемого результата.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
canoeist, у Вебаст и Гидроников изначально цели были другие. разогрев двигателя. Поэтому отопление салонов и догревание на ходу это уже второстепенные опции. Я конечно если бы была опция ешё к Вебасте фен поставить, не отказался бы. В Сибири много тепла не бывает.)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я конечно если бы была опция ешё к Вебасте фен поставить, не отказался бы. В Сибири много тепла не бывает.)))
а в чем проблема до установить? к машинам БЕЗ вебасты - вебасто, к машинам С вебасто - фен.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Rathenn, Пока особо не задавался этим вопросом. Машина новая. Как там ОД на это будет смотреть с учётом гарантии. Полтора года пройдёт, там уже и развернёмся на всю катушку со всякими обогревами, фенами и тд.)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Машина новая. Как там ОД на это будет смотреть с учётом гарантии.
если правильно все понимаю, то вебасто уже с завода идёт...зачем с феном то морочиться?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят подскажите плиз номерок разъема катушки зажигания что то в инете найти не могу. Спасибо!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если правильно все понимаю, то вебасто уже с завода идёт...зачем с феном то морочиться?

Как пользователь 2 машин с феном и вебасто - ни к чему!
При наличии фена я хотел вебасто, а при наличии вебасто фен не нужен.
 

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6
Всем привет, кто может помочь мне, случилась такая история, еду я значит сегодня и вдруг на панели загорается пиктограмма и на компе написано включена система частичной загрузки шин типа того, колеса стоят зима без датчиков, датчики стоят на лете, и ни когда такого не было. Кто может подсказать или помочь я буду признателен.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Что то непонятное. У меня только пиктограмка горит)
 

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
У меня комп ничего не говорит...
 

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
если правильно все понимаю, то вебасто уже с завода идёт...зачем с феном то морочиться?

По большому то счёту конечно это называется с жиру беситься)). Но часто бывают срочные ситуации, когда нет времени на прогрев Вебастой и приходиться стартовать на холодной машине.
 

Urchik

Участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
117
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Подскажите в чем разница данных колодок 3АА698451, 3С0698451F
 

Владимир 071

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Тигуан TDI
Здравствуйте бывалые если не сложно подскажите как с помощью шнурка обнаружить какой из 12-и датчиков парковки глючит . Разъясните пожалуйста поэтапно плиз !
 
Сверху Снизу