Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Владимир 071, А в чём заключается глюк? Может и без шнурнка всё ясно?)
 

Владимир 071

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Тигуан TDI
Да я предполагаю на передке 2 правый от центра он вырубается и не показывает от воды уже с ним была проблема год назад подрезал провод и менял датчик . Но хотелось не гадать а знать на все сто тем более шнурок есть .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Владимир 071, А рукой не определить (закрывая последовательно датчики) по графике на экране магнитолы?
Как шнурком не знаю(
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Обычно когда один дохнет валится всё, читаешь ошибку там пишет номер датчика, смотришь Лизу или выкладываеш в тему про ошибки ВАГком
 

Владимир 071

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Тигуан TDI
в мороз все работает все датчики одекватны стоит машине нагрется сильно происходит замыкание я думаю и все вырубается не работае и не показывает

Добавлено через 53 секунды
Спасибо за совет так и поступлю
 
Последнее редактирование:

Svarog.coop

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Чувашия, Чебоксары
Автомобиль
Opel (уже нет)
Добрый день.
Не нравится работа омывателя лобового стекла. Первый раз, после нажатия на рычажок, вода начинает литься спустя секунды полторы, когда щетки уже сделали движение в вертикальное положение, получается трут по сухому. Получается нет никакого обратного клапана, который бы оставлял жидкость в трассе?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Svarog.coop, если непрерывно давить на рычаг омывателя, то сначала жидкость - потом взмах щеток
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Svarog.coop, если непрерывно давить на рычаг омывателя, то сначала жидкость - потом взмах щеток
полностью поддерживаю. возможно на это влияет наличие ксенона, но не знаю. Ещё ни разу посуху не тёр. Держу рычажок пока вода не прыснет и потом отпускаю. и только после этого щётки начинают свою работу.
 

Urchik

Участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
117
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Подскажите, как решить такую проблему. На панели приборов горит значек,что капот открыт хотя он закрыт.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Подскажите, как решить такую проблему. На панели приборов горит значек,что капот открыт хотя он закрыт.

либо датчик, либо разъем.
датчик расположен прям в самом замке

поиском воспользуйтесь, где то недели полторы назад уже такой вопрос был.
 

Dimu4

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калифорния
Автомобиль
Тигуан
Ребята вопрос, собираюсь купить тигуан, шины и диски в плачевном состоянии, у меня есть 235/45/r17 в идеальном состоянии(остались от прошлой машины, пассата). Можно ли их ставить на тигуан или всётаки искать более "мощную" резину?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ребята вопрос, собираюсь купить тигуан, шины и диски в плачевном состоянии, у меня есть 235/45/r17 в идеальном состоянии(остались от прошлой машины, пассата). Можно ли их ставить на тигуан или всётаки искать более "мощную" резину?


Поставить можно, но получится полная ерунда! Просто представьте, у Вас был Пассат и Вы установили на него шины от Джетты - можно?, да! Но как Вам вид?)
Нужно брать родной размер шин 235/55/17, какая ж это мощная? Некоторым даже этого мало, ставят ещё выше - 235/60/17, даже 235/65/17!
 

Dimu4

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калифорния
Автомобиль
Тигуан
Внешний вид не алльо будет - это я понимаю. Просто финансов пока не так много. Меня больше интересует в плане безопасности, у шин ведь есть весовые параметры, вот я и думаю насколько это опасно?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Внешний вид не алльо будет - это я понимаю. Просто финансов пока не так много. Меня больше интересует в плане безопасности, у шин ведь есть весовые параметры, вот я и думаю насколько это опасно?


По весовым параметрам все проходит, единственное - возможность словить грыжу в яме/кочке повышается (вероятно, ИМХО).
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Подскажите , на днище под правой дверью торчит кусочек защиты, это конструкция такая ? У всех так ?
9172cc8be150fddd0205f5b828fbc753.jpg

Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
у меня тоже так торчит. и тоже справа. залез под машину, ничего не сломано. просто слегка изогнулась защита, и поэтому видно под авто.
 
Сверху Снизу