течь масла в двигателе TDI 2.0

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Уплотнительное кольцо ставите как на фото?
Так и ставлю, только маленькое кольцо у меня одно и оно уже одето на фильтр, а проблема возникает в большом кольце которое надевается на крышку. Там собственно одна канавка для кольца.
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
P.S. Хоть раз промывали радиаторы с разборкой?
Масляный радиатор? Ни разу не промывал. Когда езжу все время на приборной панеле температура масла, при длительных поездках держится 100-103 градуса, на серпантинах максимум догонял до 111.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Acrobat, Нет, не масляный. Сколько пробег? И масло у нас охлаждается через масляный радиатор, который охлаждается ОЖ, которая, в свою очередь, охлаждается в радиаторе ОЖ. А этот радиатор стоит 4-ый "на раздаче" холодного воздуха. И если его не мыть года 4, то перегрев возможен.
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Troll, Машину мою всегда мойкой высокого давления, на сколько возможно всегда пытаюсь радиаторы помыть через воздухозаборники в бампере.
Пробег 140000км.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Acrobat, 140 уже серьёзный пробег. Стоит промыть с разборкой. Почитайте тему "Греется" и т.п., там много интересного.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Вот может у Вас то же в это всё дело
Так в том вся и беда, что все разы ставил только VAG, поэтому сегодня купил фильтр другого производителя и поставил от него кольцо:(
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Так в том вся и беда, что все разы ставил только VAG, поэтому сегодня купил фильтр другого производителя и поставил от него кольцо:(

Ну если потечёт и в этот раз то проблема не в уплотнительном кольце крышки масляного фильтра:confused:
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
924, Собственно на это и рассчитываю, что бы поставить диагноз.

Troll, Мельком пробежался по теме "греется", я так понимаю у многих температура ОЖ начинает ползти вверх, но у меня даже на серпантинах при +33 за бортом ОЖ как вкопанная стояла на 90 градусах.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
при +33 за бортом ОЖ как вкопанная стояла на 90 градусах
Мой тоже не грелся , а вот температура масла до 125гр доходила. Промыл выше 116 не видел при схожих параметрах.
Acrobat, Разберешь и увидишь сколько каки.
 

Alexsandr_66

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
североуральск
Автомобиль
тигуан
Проблема решилась!!! Силиконовая смазка на кольцо и затяжка чуть, чуть (в цифрах не помню в мануале есть). Затягивал сильно кольцо выворачивало, вот и бежало.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Проблема решилась!!! Силиконовая смазка на кольцо и затяжка чуть, чуть (в цифрах не помню в мануале есть). Затягивал сильно кольцо выворачивало, вот и бежало.

Спасибо, по ходу у меня такая же проблема, перетянул вот и побежало маслице:eek:
А затяжка на крышке фильтра написана 25 Нм, то бишь 2,5 кг. Я себе по такому поводу купил динамик.
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Прошло пол года, после того как поставил не VAG кольцо течи масла нет, может температуры не те (зима все таки), а может и проблема в резино-техническом изделии от VAG. На летний сезон поставлю того же производителя как и сейчас дабы убрать лишние сомнения.
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Всех с праздником.
Поменял масло и масляный фильтр. Так вот уплотнительное кольцо которое поставил с фильтра Mahle в прошлый раз было как новое, абсолютно не потеряло жесткость и форму. Для себя сделал вывод - VAG масляный фильтр ставить больше не буду. И еще, при установке фильтр защелкивается в крышку и это все вместе ставится в стакан, так вот VAG не защелкивался нормально (ставил 2 раза VAG и оба раза одинаково) и пытается выпасть. Mahle входит с характерным щелчком и что бы вытащить его нужно приложить усилие. Для информации фильтр VAG 071115562C покупался все разы в автодоке, не исключено что это подделка.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Всех с праздником.
Поменял масло и масляный фильтр. Так вот уплотнительное кольцо которое поставил с фильтра Mahle в прошлый раз было как новое, абсолютно не потеряло жесткость и форму. Для себя сделал вывод - VAG масляный фильтр ставить больше не буду. И еще, при установке фильтр защелкивается в крышку и это все вместе ставится в стакан, так вот VAG не защелкивался нормально (ставил 2 раза VAG и оба раза одинаково) и пытается выпасть. Mahle входит с характерным щелчком и что бы вытащить его нужно приложить усилие. Для информации фильтр VAG 071115562C покупался все разы в автодоке, не исключено что это подделка.

Вот купят "подделку" и говорят потом оригинал гуано
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я вообще не покупаю оригинал фильтра - т.к. топливный - Ufi, воздушный - Filtron и т.д. - во времена владения Пассатом эти фирмы стояли первыми в списке заменителей по цене, никогда такие не взял бы... тогда Китай еще не так распространен был...
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Вот купят "подделку" и говорят потом оригинал гуано
Беда в том, что ничего не предвещает беды. Коробка на вид оригинальная, на фильтре то же надписи VAG с серийниками и местом изготовления. А по факту не оправдывает предназначение.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Да, вышла аналогичная ситуация, тоже ставил оригинальный масляный фильтр VAG, купленный в автодоке, весь корпус масляного фильтра был в масле, после замены масла поставил фильтр KNECHT проблема ушла, сейчас все сухо.
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Случайно наткнулся на тему "Подделка масляных фильтров" рекомендую почитать, походу я был "счастливым" обладателем этих фильтров:(
 
Сверху Снизу