Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну, вот и дошли у меня руки до краткого отчета по своей машине.
Предыстория такова, что я путем долгого отбора оставил для себя двух претендентов на мое сердце, попу и кошелек - Туарег и Гранд Чероки.
Туарег быстро выбыл, ибо на ВАГах езжу 10 лет и новизна авто перестает чувствоваться уже через неделю, да и цена, на мой взгляд, завышена за этот макситигуан, а Гранд выбыл после того, как подо мной навернулся эл.привод вод.сидения (проблема еще дорестайловых машин, а значит производитель не исправил детские болезни (рулевая, амортизаторные стойки и проч.) ) В итоге, совершенно случайно прокатившись на Диско, я понял, что это то, что я хочу.
Выбор пал на авто с 3,0 тди 249л.с. в стайле "блэк серия" (черные диски, зеркала, релинги, надписи) темно-серого цвета со светлым салоном.
На данный момент пройдена первая тысяча и пока только положительные эмоции.
Я в восторге от высокой посадки (даже Х5 кажется небольшим хетчбэком), машина отлично держит дорогу, конечно рулится она хуже Тиге, в том плане, что рулем приходится работать много, если есть необходимость "вышивать", руль делает немногим больше 3,5 оборотов от упора до упора, зато прямую держит, как танк, независимо от качества дороги. Если плохая дорога попадается в быстром повороте, то в отличие от Тиги, машину слегка переставляет, но в пределах нормы, испугаться не успеваешь). У машины отличная шумка, даже лучше, чем в мерине, где я все же слышал шипы, например. Энергоемкость и комфорт подвески на высоте- брусчатка, стыки эстакад, разбитая дорога- все это растворяется где-то внизу, при этом машина прет не дрогнув заданным курсом.
В этом авто я познал и оценил командирскую посадку в стиле "сел пожрать и вдруг поехал". Даже 4-часовые пробки не вызывают протеста у спины и Жо.
Машина оборудована Вебасто, которая управляется дистанционно, питаясь своими аккумулятором. Девайс у меня впервые и пока вроде доставляет только удовольствие своей полезностью, в морозы садишься в теплый салон, ну и для двигателя говорят польза есть)). А вот подогрев лобового стекла и руля - это песня! Ледяной дождь, мороз -пофиг. Эти опции должны быть на всех машинах для нашего климата! Однозначно!
Музыка неплохая, хотя от заявленных 600 с хвостиком Вт, сабвуфера и 11 динамиков я ожидал большего. Она, конечно, лучше, чем самая 850 дин аудио, но вот Бэнк в ауди звучит на порядок приятнее.
Дизель пока гимора не доставляет, заправляюсь на ВР, присадок никогда не лил и не лью. Расход в городе держится на уровне 10,5 - 13 литров. Выше 11.5 поднимается, когда весь путь пролегает по глухим московским пробкам. Попытался дать спурт с места до сотни... по паспорту 9.6с требуется Диско на это упражнение, но по ощущениям со второго этажа разгон кажется на уровне 8 сек., во всяком случае мерин со своими 8.4 сек казался медленнее, но точных замеров не проводил, посему ХЗ, что там на самом деле, напишу так, как пишут маркетологи Ролс Ройса - разгон достаточный))
При покупке я питал иллюзию, что за счет высокой посадки машина будет меньше загаживаться. Это оказалось иллюзией, даже установленные брызговики не спасают от мощнейшего загаживания, особенно заднего стекла, я его даже уже не протираю постоянно, там просто килограммы налипают.)
П.с. невзирая на внушительные размеры, габариты чувствуются прекрасно и буквально с первых секунд. За счет квадратных форм, огромных лопухов и камеры пролезаешь в маленькие дырочки и задом и передом абсолютно без проблем.
П.п.с В говна не залезал еще))
Вообщем, спрашивайте, если что еще интересно, а я буду отписываться, по новым ощущениям/событиям.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну и пара фот с выдачи для цельности образа)) Надеюсь, что они правильно загрузятся, если что- звиняйте)

"Заправил с Самсунга"
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1387140701063.jpg
    uploadfromtaptalk1387140701063.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 1,376
  • uploadfromtaptalk1387140724681.jpg
    uploadfromtaptalk1387140724681.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 1,266
  • uploadfromtaptalk1387140750693.jpg
    uploadfromtaptalk1387140750693.jpg
    58 KB · Просмотры: 1,089
  • uploadfromtaptalk1387140769454.jpg
    uploadfromtaptalk1387140769454.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 1,029

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ладо, судя по периодичности смены машин, ты уже в активном поиске следующей:)
Ну, чтоб тенденция сохранялась!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, судя по периодичности смены машин, ты уже в активном поиске следующей:)
Ну, чтоб тенденция сохранялась!

Не, Миш, сейчас я удовлетворен. Все мои ожидания удовлетворены. Пока даже не вижу, что может быть такого, что удовлетворяло бы настолько))

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Мне кажется, что рано или поздно взгляд упадет на RRS ;)
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Зачёт!
Рамки номерные уже перекочевали на LRD? ;)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Хороша машинка. Лично мне цвет только не понравился блек Эдишн а машина грей))))))) в целом супер конечно не Туарег но сойдет!))))))))) поздравляю пусть только радует
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ладо, чо стоит?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну вот, наконец-то и отчетик нарисовал! Присоединяюсь к Сар, просто интересно, насколько прогнулись в LR, джиповские продавалы, я так понял, оказались менеее уступчивыми? Цвет мне нравится, салон шикарен, что еще нужно! Желаю поездить на этой машине хотя бы год-другой, хотя твоя периодичность и "рост" твоих машин мне нравятся! Так держать!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ладо,А как шайба переключения передач, удобней рычага?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мне кажется, что рано или поздно взгляд упадет на RRS ;)

Если и упадет, то не в этом поколении. У меня своеобразный вкус и нравятся кубические формы, но основное то, что не в рр , ни в ррс я не помещаюсь)

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хороша машинка. Лично мне цвет только не понравился блек Эдишн а машина грей))))))) в целом супер конечно не Туарег но сойдет!))))))))) поздравляю пусть только радует

Спасибо. Ну, палитры на выбор не было)

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, чо стоит?



Ну вот, наконец-то и отчетик нарисовал! Присоединяюсь к Сар, просто интересно, насколько прогнулись в LR, джиповские продавалы, я так понял, оказались менеее уступчивыми? Цвет мне нравится, салон шикарен, что еще нужно! Желаю поездить на этой машине хотя бы год-другой, хотя твоя периодичность и "рост" твоих машин мне нравятся! Так держать!

Скажу так, что они прогнулись на более чем 400к))
Ром, дело даже не в уступчивости, твой пример показал, что места знать надо и будут цены хорошие на джип, просто лр очаровал своей посадкой, рулежкой и обзором...плюс в салоне просто оргазмические ощущения, как в богатом загородном доме. .. ну и, как я писал в топике, джип облажался подо мной))

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,А как шайба переключения передач, удобней рычага?

Она красиво смотрится, но по удобству такая же, как рычаг между сидениями, даже может чуть хуже для меня, поскольку мне всегда нужно смотреть, чтобы ее переключить и смотреть , куда я ее переключил. Вслепую пока не могу приноровиться, надо будет потренироваться)
Для меня нет ничего удобнее, чем мериносовский джойстик на руле. Вот где удобство и абсолютное интуитивное понимание и запоминание.

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А, кстати, давай! Я для себя определил 3 года на эту машину, как минимум)

"Заправил с Самсунга"

Володь, ой, не зарекайся! При наличии ресурсов свербеть начнет значительно раньше!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь, ой, не зарекайся! При наличии ресурсов свербеть начнет значительно раньше!!







Год! Максимум...

А давайте по 100 баксов))) я твердо решил, как кремень...
Если серьезно, то диско перекрыл все потребности- вместительный, богатый внутри, неброский снаружи, хорошо едет, высоко сидит, говорят, что хорошо лазит. .. что еще нужно?

П.с. тех.неполадки относятся к форс-мажору))

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу