Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Спасибо за отчет, буду следить за темой, так как сей аппарат мне тоже интересен.
Кстати, если не секрет, КАСКО где и в сколько % получилось?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Спасибо за отчет, буду следить за темой, так как сей аппарат мне тоже интересен.
Кстати, если не секрет, КАСКО где и в сколько % получилось?

Я в Согласии делаю, у меня там знакомый хороший работает. Вышло около 3 процентов

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Несколько фото по просьбам зрителей, для понимания полезного пространства в салоне за мной и в багажнике.

"Заправил с Самсунга"
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1387310167383.jpg
    uploadfromtaptalk1387310167383.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 293
  • uploadfromtaptalk1387310196783.jpg
    uploadfromtaptalk1387310196783.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 285
  • uploadfromtaptalk1387310222491.jpg
    uploadfromtaptalk1387310222491.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 267
  • uploadfromtaptalk1387310250873.jpg
    uploadfromtaptalk1387310250873.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 283

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Несколько фото по просьбам зрителей, для понимания полезного пространства в салоне за мной и в багажнике.
а в багажнике под полом что?
за водителем не так уж и много места, кажется... за мной в тиге примерно столько же :) я, конечно, пониже, но совсем чуть-чуть - 192. И сижу довольно таки ровно, т.е. сидение сильно отодвинуто.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а в багажнике под полом что?
за водителем не так уж и много места, кажется... за мной в тиге примерно столько же :) я, конечно, пониже, но совсем чуть-чуть - 192. И сижу довольно таки ровно, т.е. сидение сильно отодвинуто.

За мной всегда так, в любой машине, кроме хайлендера, но там за рулем сидеть невозможно. ))
Под полом там под ближней к двери половиной находится органайзер с инструментами и отделением для всякой фигни. Дальняя половина статичная. Запаска на улице под полом.

"Заправил с Самсунга"
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
7 мест это опция для Диско?
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Поздравляю с приобретением, пусть авто приносит только положительные эмоции, надеюсь уважаемый клубень не оставит нас на этом форуме.
Вопросик, на счет угоняемости (в смысле популярности) не зондировали почву? И планы на охранные комплексы какие?? (простите, что о грустном)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хорошая машина, приятно смотреть :) Действительно, Диско совмещает в себе очень много нужных качеств. Надеюсь, легенды о ломучести пройдут мимо данного экземпляра.

А мерс продал? Не понравился?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
7 мест это опция для Диско?

Да , причем какая-то недорогая опция.





Поздравляю с приобретением, пусть авто приносит только положительные эмоции, надеюсь уважаемый клубень не оставит нас на этом форуме.
Вопросик, на счет угоняемости (в смысле популярности) не зондировали почву? И планы на охранные комплексы какие?? (простите, что о грустном)

Я на этом форуме не из-за машины, а душой))
На счет угона уже давно не парюсь, а страхую. У меня угоняли машины, но я всегда получал деньги полностью, а иногда и чуть больше))
Просто я очень не люблю, когда в электрику залезают шаловливые ручки наших кулибиных, да и если решили стырить- стырят. А стырят, то всем польза, им- приработок, а мне новая машина)))






Хорошая машина, приятно смотреть :) Действительно, Диско совмещает в себе очень много нужных качеств. Надеюсь, легенды о ломучести пройдут мимо данного экземпляра.

А мерс продал? Не понравился?

Спасибо. Мне, скорее, просто очень понравился Диско))
На счет ломучести надо быть фаталистом и верить, что это не твоя доля)) Ну, а если все же не минует, то это будет мой ОПЫТ владения)) у меня у четырех знакомых РР. Двое мучаются периодически, а двое только расходники меняют, причем у одного с нуля уже три года, а второй вааще бэушный брал и пробег сейчас далеко за 100ткм.
Диско влюбляет в себя быстро, ведь я случайно в него сел. ..

"Заправил с Самсунга"
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А мне вот кажется, что наоборот, понты нужны в начале, а потом смотришь на разумную достаточность в своей категории, ессно.
Правильно говоришь, правильно (с)

Увы, но реально у Лука в РФ лучшая соляра по качеству.
Роснефть - класс3, ГПН и ТНК - дай Бог 4 класса, и только Лук 5.
Класс солярки отражает только ее температурные характеристики.Соответствие ЕN590 пишется в графе ВИД

Добавлено через 4 минуты
А машинка хорошая, только большая:ay:
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чоэта большая? Ты в ней афигенно смотрелся))

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Конечно задняя лавочка отваливается на багажнике реально удобно и хорошо. Плюс 100 к машине

До тех пор, пока не надо ничего ближе к сиденьям положить. Сегодня сетку к ушам крепил, пришлось на коленках туда залезать полностью))

"Заправил с Самсунга"
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
А что там с сажевым фильтром на дизеле ? Я вот думал про мощный дизель как следующий мотор но ауди и бмв разочаровывают именно сажевым фильтром который в московских пробках умрет (у меня средняя скорость по бортовику 20км\ч) . А так дизель бы был идеален в паре с автоматом - момент, низкая температура=большая надежность
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А что там с сажевым фильтром на дизеле ? Я вот думал про мощный дизель как следующий мотор но ауди и бмв разочаровывают именно сажевым фильтром который в московских пробках умрет (у меня средняя скорость по бортовику 20км\ч) . А так дизель бы был идеален в паре с автоматом - момент, низкая температура=большая надежность

Да все, как у всех с дизелем. Можно давать ему просираться, можно вырезать, можно менять. Побеги на дизелях у меня не великие, но эта машина третья на дизеле, побеги тоже по пробкам, средняя такая же. Короче, дизеля бояться не надо

"Заправил с Самсунга"
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Да все, как у всех с дизелем. Можно давать ему просираться, можно вырезать, можно менять. Побеги на дизелях у меня не великие, но эта машина третья на дизеле, побеги тоже по пробкам, средняя такая же. Короче, дизеля бояться не надо

"Заправил с Самсунга"
Т.е. как я понял сажевый есть.
Какой наиболее оптимальный способ борьбы c сажевиком планируешь?
Просираться как я понял ему можно давать только на шоссе за МКАД - в пределах москвы даже в вск не набрать даже по пустым дорогам хорошей средней скорости ибо светофоры.
Вырезать значит менять прошивку - т.е. она должна существовать в природе
Закладываться на замену сажевика смысла нет так как проще взять бензинку со всеми ее недостатками - поскольку за дизель переплачиваешь при покупке, при замене сажевика и уже недостатки бензики не становятся такими критичными :mad:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Закладываться на замену сажевика смысла нет так как проще взять бензинку со всеми ее недостатками - поскольку за дизель переплачиваешь при покупке, при замене сажевика и уже недостатки бензики не становятся такими критичными
Тему бензин-дизель прикрыли, что бы ребята не охрипли, лучше не начинать ИМХО
 
Сверху Снизу