Как определить средний расход бензина?

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Может быть глупый вопрос, но утром табло показывает "---", проедишь около 1 км, начинает показывать "49,6 л/100км" и постепенно уменьшается в течение дня, НО... на следующий день опять всё по-новой!!!??:eek: Это правильно, или я что-то не настроил? Не могу понять - какой расход бензина? Подскажите.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Переключи комп на долговременный режим
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Может быть глупый вопрос, но утром табло показывает "---", проедишь около 1 км, начинает показывать "49,6 л/100км" и постепенно уменьшается в течение дня, НО... на следующий день опять всё по-новой!!!??:eek: Это правильно, или я что-то не настроил? Не могу понять - какой расход бензина? Подскажите.

Ну про 1 километр это вы загнули. "---" меняется на цифирьки метров через 100 пробегу. Да и откуда ж этим цифирькам взяться если "статистики" ещё не набрано?)
Так у всех.
Средний 1 - скидывается в автоматическом режиме через 2 часа после того как заглушишь ДВС
Средний 2 - скидывается автоматом через 10000 км или через 100 часов с последнего скидывания. Что раньше наступит.

Хотите знать расход - переключитесь на "средний 2" или на мгновенный расход.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Показания с цифирькой один - это значения среднего расхода после старта двигателя, если после последнего глушения прошло более двух часов.
Показания с цифирькой два - это значения среднего расхода за пробег не более 9999 км, или за время пробега не более 99 ч 59 мин, в зависимости от того, что наступит раньше. Вряд-ли можно проехать за 100 часов 10 тыс км, поэтому второй пробег автоматически обнуляется после достижения этого времени.
А вообще, как бы не было скучно, читайте манул, там все про это есть и много чего еще интересного:)
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Показания с цифирькой один - это значения среднего расхода после старта двигателя, если после последнего глушения прошло более двух часов.
Показания с цифирькой два - это значения среднего расхода за пробег не более 9999 км, или за время пробега не более 99 ч 59 мин, в зависимости от того, что наступит раньше. Вряд-ли можно проехать за 100 часов 10 тыс км, поэтому второй пробег автоматически обнуляется после достижения этого времени.
А вообще, как бы не было скучно, читайте манул, там все про это есть и много чего еще интересного:)

В том-то вся и беда, что второй режим - это мгновенный расход, а не средний. А первый режим постоянно (наверное через два часа) сбрасывается. Вот поэтому я и обращаюсь к сообществу с вопросом:
что это - моя неграмотность или возможности моего борткомпа ограничены этими сведениями?
Если можно в настройках что-то изменить - подскажите, если нет - селяви...:mad:

Добавлено через 3 минуты
Хотите знать расход - переключитесь на "средний 2" или на мгновенный расход.

Мгновенный расход я вижу, но хотелось бы средний. Как?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Переключи комп на долговременный режим

Как переключить на долговременный? В настройках? :confused:
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Кнопочка ОК на руле переключает накопители.
Салаватский, пользуйтесь поиском, читайте инструкцию, все разжевывалось миллион раз.

Крутой у Вас автомобиль, и кнопочки на руле есть... А у меня нету, кнопочка "ОК" на переключателе дворников, там же переключатель режимов отображения информации на дисплее, это делать я умею. Если есть возможность настроить вариант информации о среднем (не мгновенном) расходе помогите, если нет - так нет.
В инструкции ничего толкового нет, дисплей и соответственно все настройки на английском языке. Настраивал чисто интуитивно, методом проб и ошибок. Если есть у кого-нибудь статья по настройке - киньте ссылку что ли.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Салаватский, Ну почему люди не хотят читать инструкцию, а предпочитают позориться задавая глупые вопросы даже после того как им все ответили????
Не хотите всю читать - прочтите 28 и 31 страницы. Тогда узнаете в чем разница в памятях для кратковременной и долговременной поездки, и что кнопка ОК расположена у вас снизу на рычаге стеклоочистителя.

В режиме среднего расхода кратковременной поездки (это когда у вас начинается отчет с 49,9) справа вверху горит цифра 1. В этом режиме нажмите ОК и загорится 2, это и будет долговременная память.

Добавлено через 3 минуты
А, про кнопку уже знаешь, молодец!

Добавлено через 1 минуту
В инструкции ничего толкового нет, дисплей и соответственно все настройки на английском языке. Настраивал чисто интуитивно, методом проб и ошибок. Если есть у кого-нибудь статья по настройке - киньте ссылку что ли.
Язык меняется в настройках. Щелкай по окнам пока не увидишь в первой строчке language.
Или у тебя инструкция на английском языке?
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
В режиме среднего расхода кратковременной поездки (это когда у вас начинается отчет с 49,9) справа вверху горит цифра 1. В этом режиме нажмите ОК и загорится 2, это и будет долговременная память.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это была ключевая фраза. Вот в чем дело было, инструкцию я читал, но так доходчиво только от Вас понял.

Добавлено через 58 секунд
Язык меняется в настройках. Щелкай по окнам пока не увидишь в первой строчке language.
Это я тоже знаю, но там есть все языки кроме русского.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может быть глупый вопрос, но утром табло показывает "---", проедишь около 1 км, начинает показывать "49,6 л/100км" и постепенно уменьшается в течение дня, НО... на следующий день опять всё по-новой!!!??:eek: Это правильно, или я что-то не настроил? Не могу понять - какой расход бензина? Подскажите.
Не переживайте по поводу компа он не достоверно кажет. У меня постоянно в пайоне 20 литров на 100 км показывает, а на деле расход 15-17 литров, к примеру заправляюсь на 30 литров, а проезжую 150 км...

Люди меряют таким способом - заправляют полный бак под завязку, обнуляют счетчик пробега, ездят несколько дней в обычном режиме, а потом из канистры доливают под завязку и смотрят сколько литров вошло...
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
а потом из канистры доливают под завязку и смотрят сколько литров вошло...
А зачем из канистры доливать? Если был заправлен под завязку, то и опять на АЗС заправить "сколько войдет" - намного точнее чем вычислять сколько из канистры вылил...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
У меня постоянно в пайоне 20 литров на 100 км показывает, а на деле расход 15-17 литров, к примеру заправляюсь на 30 литров, а проезжую 150 км...

ну какбы 30 на 150 - это и есть 20л )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
заправляют полный бак под завязку, обнуляют счетчик пробега, ездят несколько дней в обычном режиме, а потом из канистры доливают под завязку и смотрят сколько литров вошло...
И получают охренительный расход, потому что из канистры влазит на 9литров больше чем из колонки. Тут народ замерял в теме про объем бака.
там есть все языки кроме русского.
Откуда машина?
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Откуда машина?
Дата производства 2010
Производитель Volkswagen
Модель Tiguan
Модификация 1.4 TSI
Код модели 5N1, 5N2
Страна производства Россия
Модельный год 2010
Модель двигателя CAVA
Мощность, л.с. 150
Объем двигателя, см 1390
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И нет русского языка???:confused:
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
И нет русского языка???:confused:

Есть немецкий, английский (UK), американский (US), словацкий, иероглифы, и т.д. короче все кроме русского. Это что-то значит? Могу фото скинуть.:confused:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Есть немецкий, английский (UK), американский (US), словацкий, иероглифы, и т.д. короче все кроме русского. Это что-то значит? Могу фото скинуть.:confused:
Это значит, что у Вас Тигуан первой половины 2010 года (2010 м.г), а руссификация БК была с июня 2010 г. (2011 м.г). Так что вот по этой причине у Вас и нет русского языка в БК.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А зачем из канистры доливать? Если был заправлен под завязку, то и опять на АЗС заправить "сколько войдет" - намного точнее чем вычислять сколько из канистры вылил...

Из прозрачной канистры ты точно можешь вычислить количество литров, заранее проставив метки, а с колонки тебе могут и облапошить, не секрет что на колонках не доливают. Вообщем выбирай сам что тебе подходит больше.

Добавлено через 5 минут
ну какбы 30 на 150 - это и есть 20л )

Точно.. вот я счетовод... :mad: Пора идти в тему про большой расход плакаться...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Из прозрачной канистры ты точно можешь вычислить количество литров, заранее проставив метки, а с колонки тебе могут и облапошить, не секрет что на колонках не доливают. Вообщем выбирай сам что тебе подходит больше.
Вообщем, читай выше, пост № 13
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я читал твой 13 пост, не стал заострять на нем внимание хотя и немного посмеялся над девятью литрами... но раз ты все таки опять сам к нему решил вернуться - то я вот что скажу, если не можешь померить точное количество жидкости в канистре то не надо писать что канистра виновата, а 9 литров погрешности при замере, это вообще чушь какая то. Но если кому то это проблема -я помоему уже написал - не нравится канистра измеряйте по показаниям колонки и хватит уже пережевывать это.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу