Как определить средний расход бензина?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
raror, Ты предлагаешь заправиться на колонке, а потом, после пробега, долить из канистры - вот это действительно хрень.

Добавлено через 1 минуту
Про удобство я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Самое правильное, без сильных заморочек, это заправиться на проверенной заправке до отсечки. Запомнить колонку и через какое то время снова на этой же колонке дозаправиться до отсечки. Путем нехитрых вычислений получится средний расход... Я замерял - получилось, что БК обманывает на 0,2 л, хотя такая величина вполне может уложиться в погрешность измерений (обман колонки...)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Самое правильное, без сильных заморочек, это заправиться на проверенной заправке до отсечки. Запомнить колонку и через какое то время снова на этой же колонке дозаправиться до отсечки. Путем нехитрых вычислений получится средний расход... Я замерял - получилось, что БК обманывает на 0,2 л, хотя такая величина вполне может уложиться в погрешность измерений (обман колонки...)
Так и делают все вменяемые люди.
Погрешность расхода по чекам и по БК колеблется от 0,2 до литра, и в большей степени она отражает недолив на заправке.
А вот у чипованых машин она существенно больше, причем вызвано это уже программными заморочками...
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Самое правильное, без сильных заморочек, это заправиться на проверенной заправке до отсечки. Запомнить колонку и через какое то время снова на этой же колонке дозаправиться до отсечки. Путем нехитрых вычислений получится средний расход... Я замерял - получилось, что БК обманывает на 0,2 л, хотя такая величина вполне может уложиться в погрешность измерений (обман колонки...)
"Дедовский" метод самый верный :az:
Только ещё после заправки - суточный пробег на нуль и потом или калькулятор или "в уме"
 
Сверху Снизу