Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
а смысл какой им врать?
может просто руки корявые, не знают как делать?
в теме не раз говорилось что нужно называть код TPI, так всегда будут говорить, что послденяя прошивка стоит и ниче не надо :)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
в теме не раз говорилось что нужно называть код TPI, так всегда будут говорить, что послденяя прошивка стоит и ниче не надо :)
В моем случае волшебные слова с кодом TPI не помогали.
Мне сказали что если есть жалобы на работу ABS, то нужно проводить диагностику, и если в момент диагностики выявить что нужна прошивка то они ее зальют...
Мой вопрос - А как вы узнаете что нужна новая прошивка?
Ответ - нужно нажать проверка обновлений...
На это я им и говорю - может без диагностики сразу нажать проверить обновление...
Вообщем так и сделали, в принципе ничего другого и не предполагалось, только хотели с меня денег взять, за мифическую виртуальную не существующую диагностику в случае если новой прошивки для моей машины нет на сервере ВАГа.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Подтверждаю, к дилеру за прошивкой нужно ехать с логами своей машины и с распечаткой ТПИ. Сегодня ездил за 180 км до ближайшего дилера по предварительной записи,но был встречен известием, что моя машина 12-го года не попадает под эту прошивку. Потом выслушал лекцию про принципы работы АБС, и что ранние срабатывания - это нормально. Хорошо, что все было с собой, пришлось смотреть бумаги вместе с мастером. Сошлись на том, что если что, то придется платить за диагностику 1000 руб. Диагностика ессно показала необходимость прошивки, а на запрос мастера в Москву был получен ответ действовать по ТПИ. Так что после этих длительных боданий и убитых 4 часов времени стал обладателем 014 прошивки. Эффект явно есть, успел проверить уже)
Так что проявляйте больше настойчивости, а то, похоже, многих на первом этапе разворачивают.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Подтверждаю, к дилеру за прошивкой нужно ехать с логами своей машины и с распечаткой ТПИ. Сегодня ездил за 180 км до ближайшего дилера по предварительной записи,но был встречен известием, что моя машина 12-го года не попадает под эту прошивку. Потом выслушал лекцию про принципы работы АБС, и что ранние срабатывания - это нормально. Хорошо, что все было с собой, пришлось смотреть бумаги вместе с мастером. Сошлись на том, что если что, то придется платить за диагностику 1000 руб. Диагностика ессно показала необходимость прошивки, а на запрос мастера в Москву был получен ответ действовать по ТПИ. Так что после этих длительных боданий и убитых 4 часов времени стал обладателем 014 прошивки. Эффект явно есть, успел проверить уже)
Так что проявляйте больше настойчивости, а то, похоже, многих на первом этапе разворачивают.

Вот они бараны гребаные, ведь человек конкретно приехал и знает, что хочет конкретно нет все разводят и жирафом тебя сделать пытаются, благо когда в Рязани ТО проходил из меня жирафа не делали, сразу согласились все обновить, единственное долговато все это было, но я потратил это время что бы амуницию для сноуборда купить...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Подскажите, пожалуйста, а на R-line выпуска февраль 2014 может стоять не самая последняя прошивка? До тигуана был гольф плюс, после него тормоза тигуана кажутся более "ватные". Я это списал на новые колодки и массу машины, но уже проехал 5000 км и колодки думаю уже притерлись но торможение не могу назвать идеальным.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
а на R-line выпуска февраль 2014 может стоять не самая последняя прошивка? До тигуана был гольф плюс, после него тормоза тигуана кажутся более "ватные"

Р-лайн собран не у нас все может быть.
Тестрайвил Р-лайн, тоже заметил тормоза более "ватные" чем на доем рестайле
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Прочитал немного, попугался....., точнее сильно призадумался, кинул письмецо в сервис, но сомневаюсь, что передо мной ковровую дорожку расстелят, и каравай подавать будут, посему спрошу.
Кто нибудь шьет в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, или ЧЕЛЯБИНСКЕ??
у меня март 2012, и шьют ли диллеры бесплатно?
ну и по чем нормальные мужики шьют?
Спасибо.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Позвоните в горячую линию и узнайте попадает ли ваша машина под перепршивку. Наверняка попадает.
Потом уже к дилеру - и пусть логи покажут что делали с машиной. Обычно первый ответ "нет обновления - с вас столько-то за диагностику". Хотя бывают исключения )
Простая проверка обновлений ничего не даст - нужно обновления по TPI - выше где-то писалось как это делается.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
В общем позвонил я туда, где была куплена - в Гольфстрим, побеседовал с милой девушкой, продиктовал вин, далее с мастером побеседовал, все корректно отвечал - без понтов и посыланий, сказал, что надо посмотреть на прошивку- какая стоит, и сказал что типа перепрошивка не решает проблемы????, после определения прошивки решать надо ли, типа не все машины и 12 года подпадают под этот TPI , поднял тему недостаток машины, как к этому относится вольксваген, не типа "хочу халявы", тоже корректно поднял, или спросил сколько стоит... цена была озвучена 1650 рублей - это я так понимаю цена нормо-часа.
спросил много ли прошились - ответ - что вначале после волны в интернете приехало несколько челов, сейчас - спокойно....
Честно говоря Екатеринбург мне поближе, да и почаще там бываю- позвоню ка я к их диллерам - провентилирую вопрос.
Да, и хозяину бывшему звякну - вдруг перепрошился, и я паникую.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
В горячую линию позвони фольца и узнай попадает твой авто по ВИНу или нет - эта информация более точная чем от дилера
Проверить прошивку можно шнурком - уверен что есть люди в ебурге кто может помочь с этим
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Lyucifer, в общем позвонил я в горячую линию, перезвонили мне через пару часов, продиктовал вин, сказали, что можно прошиться . Сказали, что если выявлена неисправность, то надо подьехать к диллеру, ПОКАЗАТЬ, описать неисправность, мастеру, и при подтверждении МАСТЕРОМ они прошьют БЕСПЛАТНО, в общем по деньгам прямая противоположность тому, что сказали в гольфстриме, проблема с подтверждением неисправности АБС, и с вдалбливанием в голову диллера позиции производителя по бесплатности работ. Зимой я часто езжу по проселкам-горным дорогам с кучей встречных и попутных машин - не хотелось бы обос...ся из за АБС.... машина у меня пока неделю, еще не поверял- есть ли данный баг у меня (конечно есть , раз прога плохая) в городе осторожно оттормаживается без иконки АБС отлично, направьте где почитать как вызвать проявление данной неисправности - попробую в безлюдных местах...
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
vanj подскажи номер куда звонить, а то мне тоже страшно впереди зима, а у меня абс срабатывает на мелких неровностях и даже при 10 км/ч это летом, до этого был tucson там абс нормально работала. 100 км от Екб.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я звонил на 8-800-700-70-11, его нашел в инете, с него девушка меня переключила - куда надо, там и пообщался
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Vanj, не поленись - прочитай ВСЮ данную тему с того места как начали говорить о появлении новой прошивки. Есть формулировка проблемы, с какой нужно обращаться к дилеру. Прям дословно.
+ есть прям описание действий дилера как перепрошить АБС (алгоритм)
И настаивать на данной формулировке.
Если услышишь ответ "вы не нуждаетесь в обновлении" - можешь при них прям набрать горячую линию фольца, и передать трубку приемщику )

Но прежде, я б постарася найти кого-то со шнурком и проверить версию АБС - а то может прошлый владелец уже все сделал и волна пустая. Да и неудобно получится )
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Alexsey96, я тоже в 100км от Ебурга, будешь прозванивать тамошних диллеров - отпишись кто халяву поддерживает, тоже позвоню.
Спасибо.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
АБС.... машина у меня пока неделю, еще не поверял- есть ли данный баг у меня (конечно есть , раз прога плохая) в городе осторожно оттормаживается без иконки АБС отлично, направьте где почитать как вызвать проявление данной неисправности - попробую в безлюдных местах...
Похоже без льда/снега выявить баг не всегда возможно. Я, живя на юге, за год (22000 км пробега) так его и не выявил при довольно активной езде.
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
175
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
И без снега/льда можно. Например - у меня при выезде из двора на улицу есть утопленный канализационный люк. см. так на 4 ниже асфальта. Так вот, через раз ловлю ситуацию, что при торможении перед выездом на дорогу я попадаю колесом в ямку на люк, АБС начинает стрекотать и я прям выкатываюсь на проезжую часть, т.к. тормоза не тормозят. И прикол в том что я подкатываюсь к выезду на низкой скорости - 10-15 км/ч. И все это летом на сухом асфальте.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
И без снега/льда можно. Например - у меня при выезде из двора на улицу есть утопленный канализационный люк. см. так на 4 ниже асфальта. Так вот, через раз ловлю ситуацию, что при торможении перед выездом на дорогу я попадаю колесом в ямку на люк, АБС начинает стрекотать и я прям выкатываюсь на проезжую часть, т.к. тормоза не тормозят. И прикол в том что я подкатываюсь к выезду на низкой скорости - 10-15 км/ч. И все это летом на сухом асфальте.
А попробуйте под стрекот абс продолжать давление на педаль тормоза. Возможно удивитесь, но тормоза будут работать несмотря ни на что.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Alexsey96, я тоже в 100км от Ебурга, будешь прозванивать тамошних диллеров - отпишись кто халяву поддерживает, тоже позвоню.
Спасибо.
А я завтра на ТО2 собрался, мастер по тел. назвал рубль двадцать сумму. Немного на фоне столицы, но... косяк-то производителя, не моя прихоть, хотелось бы чтобы отработал дилер за свой счет. С одной стороны просто из принципа, с другой я же время потеряю на исправлении этого косяка ВАГа (несколько часов, включая дорогу). Так что если будет инфа, плюс к карме на форуме)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу