Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сегодня прошился бесплатно, авто не гарантийное 2012 модельного года но выпуск июнь 2011(из первой партии). Дилер Макс Моторс (бывший Мир Авто на Кирова) Новосибирск. У дилера пробыл с 11-45 до 17-15. Мол на каждый авто отправляют запрос в Москву, только при получении подтверждения перешивают. Перепрошили не с первого раза -старую прошивку удалили, новую поставить сначала не могли, и старая назад тоже не вставала, потом где-то проконсультировались и вроде все сделали как надо.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Обновился была версия 0005.По ощущениям стало лучше при плавном нажатие педали,АБС с начала не срабатывает аж крениться нос а/м вниз. XDS не подключал но в резком повороте двигатель не душила или мне показалось надо проверить подключение XDS автоматом
 

котовский

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
ульяновск
Автомобиль
фольцваген тигуан 1.4(122)2012г.в
-ххх-вы еще не прошивались?я записался к нам в мотом на 30января сказали приезжайте но будет сначала диагностика.кто нибудь в ульяновске делал уже или нет есть информация?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня машина 12мг, сентябрь 2011года->уже не на гарантии.
Проблемы с абс замечал, особенно на льду не адекватное поведение.
Подскажите, кто нибудь перепрошивал, уже не гарантийное авто? Где? Платно/бесплатно?
Спасибо)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня машина 12мг, сентябрь 2011года->уже не на гарантии.
Проблемы с абс замечал, особенно на льду не адекватное поведение.
Подскажите, кто нибудь перепрошивал, уже не гарантийное авто? Где? Платно/бесплатно?
Спасибо)
Вчера перепрошил блок АВС в Макс Моторс Гранд (Новосибирск). Проторчал с 11-45 до 17-15..... Сначала сказали что из Москвы согласования ждали какую прошивку ставить, то установить новую не могли и старая назад не вставала, но в итоге все получилось. Машина не гарантийная, сделали бесплатно. Учитывая что у нас народ прошивается пока Москва еще сладко спит, то видимо в Мск не "вариант прошивки уточняют", а кто "башлять за банкет" будет по негарантийным авто согласовывают...

Советую им заранее написать письмо по электронке с указанием ВИНа и там получить ответ о бесплатности\платности работ.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У меня машина 12мг, сентябрь 2011года->уже не на гарантии. Проблемы с абс замечал, особенно на льду не адекватное поведение. Подскажите, кто нибудь перепрошивал, уже не гарантийное авто? Где? Платно/бесплатно? Спасибо)

см. пост 1061 на этой же странице: Сегодня прошился бесплатно, авто не гарантийное 2012 модельного года но выпуск июнь 2011(из первой партии). Дилер Макс Моторс (бывший Мир Авто на Кирова) Новосибирск. У дилера пробыл с 11-45 до 17-15. Мол на каждый авто отправляют запрос в Москву, только при получении подтверждения перешивают. Перепрошили не с первого раза -старую прошивку удалили, новую поставить сначала не могли, и старая назад тоже не вставала, потом где-то проконсультировались и вроде все сделали как надо.
И где-то видел аналогичное сообщение из Москвы
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Меня тоже дилер отфутболил, сказав что по ВИН не прохожу. Позвонил на горячую линию, там сказали настаивайте на диагностике, только программа покажет необходимо или нет обновление. Перезвонил дилеру, записали на диагностику, но настаивают, что по ТПИ мой вин не проходит, т.к. в ТПИ указана модель 5N2 до вин 5N*E, а моя модель (с его слов) 5NZ.

Мой ВИН: ******5NZD****** (2013 г.в.). Вопрос: кто прав? В ТПИ ведь действительно написана модель 5N2...
Что будет, если программа откажет в новой прошивке или мастер просто не умеет корректно создавать запрос? Придется платить за диагностику?
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
У меня 5NZD прошили без проблем
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А ничего что Z и 2 пишутся похоже?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
5N2 - рестайл.
5N1 - дорестайл. В ВИНе нет 5N2 или 5N1, это обозначение поколений. Особенно для заказа деталей, они как раз начинаются с 5N1, 5N2, если разные для разных поколений... Поправьте, если не прав.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Все правильно, в ВИНе не может быть 5N2, там может быть только буква
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Все правильно, в ВИНе не может быть 5N2, там может быть только буква
Понятно, значит наш мастер совсем не ориентируется в кодировке ВИНа.. Он цитировал письмо о ТПИ, но интрепретировал все по своему... Например, говорил, что у меня еще и номер больше чем 111000..
К такому ехать страшновато... Хотя точно знаю, что один из форумчан уже успешно прошился у нашего дилера.

Глядя на знания нашего мастера у меня возникает вопрос: Горячая линия, говорит, что только программа знает нужна прошивка или нет. Мастер не шибко грамотный, допустим, не сможет\не захочет сформировать правильный запрос к программе и скажет, что программа дала отрицательный ответ.. Каковы мои дальнейшие действия в этом случае? Звонить опять на горячую линию? Что говорить?
Извините за эти вопросы, времени на поездки к дилеру у меня совсем нет, хочется быть готовым сразу ко всему, что бы в одну поездку уложиться.
 
Последнее редактирование:

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
384
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Перепрошили мне АБС в Германика Химки (рейстал 2011 год), вопросов не задавали, правда взяли 2400 рублей. Заплатил. Но вот за что? Проблема-то производителя. Но дилер утверждает, т.к. гарантия закончилась, платит клиент.
Написал я в представительство вопрос: за что заплатил?
В итоге сегодня позвонил дилер и предложил решить проблему. Договорились о скидке на следующие работы у них в размере ранее оплаченной суммы за прошивку.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Меня тоже дилер отфутболил, сказав что по ВИН не прохожу. Позвонил на горячую линию, там сказали настаивайте на диагностике, только программа покажет необходимо или нет обновление. Перезвонил дилеру, записали на диагностику, но настаивают, что по ТПИ мой вин не проходит, т.к. в ТПИ указана модель 5N2 до вин 5N*E, а моя модель (с его слов) 5NZ.
Мой ВИН: ******5NZD****** (2013 г.в.).
Вопрос: кто прав? В ТПИ ведь действительно написана модель 5N2...
Что будет, если программа откажет в новой прошивке или мастер просто не умеет корректно создавать запрос? Придется платить за диагностику?
ВИН: ******5NZD******
D - 13 модельный год, подпадает под действие ТПИ, позвоните на горячую линию и опишите ситуацию с указанием дилера. Сами перезвонят. Если мастер не в курсе - пусть им объяснят еще и порядок обновления.
На вин с номером больше чем Е*111000 - новая прошивка заливается уже на заводе (Е - 14 м.г.)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Организация тестов АР вынесена в отдельный топик
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17548

Там же вопросы относительно нахождения резины Хакка R2 решаем.

PS: вопрос участия дорестайла решен газетой АР, так что осталось дело за приведением машин максимально в близкое к рестайловым состоянию.
 

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
Каковы мои дальнейшие действия в этом случае? Звонить опять на горячую линию? Что говорить?
Извините за эти вопросы, времени на поездки к дилеру у меня совсем нет, хочется быть готовым сразу ко всему, что бы в одну поездку уложиться.

До поездки к ОД звоните в горячую линию и расскажите им "отмазки" мастера, требуйте, что бы они сами: записали Вас на перепрошивку к ОД, что бы предварительно позвонили в ОД и проликбезили кого надо
с тем, что бы Вы не прокатались просто так.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
хочется быть готовым сразу ко всему, что бы в одну поездку уложиться.
За один раз точно не получится.
Я сегодня приехал и смог только записаться на "через неделю" ввиду того что перепрошивка длится часа 1,5 и только в рабочие дни (требуется соединение по интернет, а в выходные вроде не соединяется).
Кстати формулировка претензии к тормозам важна - не просто "неадекватная работа ABS на скользкой дороге", а ещё и "на неровной дороге".
К тому же вроде как только руководители сервиса в курсе TPI по тигуану - обычный приёмщик пытался сразу меня отшить т.к. ABS на "скользкой" дороге так и работает (хорошо вмешался мастер, сразу сказал про TPI).
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Народ, вопрос возник, а где именно посмотреть версию новой прошивки абс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу