Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > бензин 1.4 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 21:10   #11
Новичок

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Цитата:
Сообщение от ОЮВ Посмотреть сообщение
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...
Ну, это они, конечно, слукавили. Недаром, больше у диллеров нет в продаже Тигуанов с двтгателями 1.4 TSI и Тауранов с ним же(только на заказ).
Мне уже поменяли турбину, насос охлаждения компрессора, теперь осталось, говорят, поменять компрессор.
Симптомы следующие: на 3500 оборотов машина как-бы приседает(явно что-то выключается), после 140 больше не набирает скорость, хоть дырку в полу продави. Стук в двигле.
После замены турбины стук исчез. Дергается также. После 140 скорость набирает, но , все же, неохотно.
Кстати, я тоже в Автотрейд АГ обслуживаюсь.
Djim вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 23.02.2010, 22:06   #12
Почётный Тигуановод

cказал Спасибо: 37
сказали Спасибо 203 раз(а) в 148 сообщении
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.
Старый 25.02.2010, 22:06   #13
Новичок

Да, мне тоже сказали , что на "двушки" вообще нет никаких нареканий. На дизели тоже.
Обидно, машинка приятная, резвая, ди и дорогу на трассе на скоросте отлично держит. В общем, надо менять))
Старый 25.02.2010, 23:18   #14
Почётный Тигуановод

сказали Спасибо 29 раз(а) в 18 сообщении
Отправить сообщение для legion8607 с помощью ICQ Отправить сообщение для legion8607 с помощью Skype™
нууу,разошлись. половина форума че только не делало со своими 1,4 и хать бы х... Для справки-не знаю как у 2х литровых,но 1,4 на холостых вы не раскрутите до отсечки,хоть тресните-"защита от дураков" .ЖОР масла...вам какое залили? по себе скажу-абсолютно те же симптомы были,вылечилось банальной заменой масла.причем сразу и уже 2000км вообще без долива,уровень как приклееный.Вердикт МОЕГО ОД был таков-масло залитое мне у ОД в Омске,предназначено для машин с м/сервисным пробегом 7500км, и во-вторых оно не имеет антиугарной присадки (это конечно догадка в ходе обсуждения и разбора "полетов",режимов движения. Согласен,утверждения спорные.Но после заливки нормального масла проблема то исчезла...
Потеря тяги,описанная на первой странице-опять же мой случай,один в один...Диагностика косяков турбины не выявила.Вылечилось тоже очень просто,а причина...причина в замерзании конденсата в патрубке,симптомы как раз и проявляются когда патрубок "забит" льдом уже на половину.Я писал уже,но не помню в какой теме.Кстати Сургутский дилер,практически официально признал этот момент "болезнью",по крайней мере этой зимой,и настоятельно рекомендует укрывать двигатель,закрывать решетку радиатора.Т.е случай не еденичный

Fuck off Fuel economy!

"Бывают ездюки, не имеющие должных познаний дорожной азбуки или правил приличия… Таким ассам, потом проводят курс повышения квалификации в ближайшей СТО посредством денежных знаков разного достоинства или на не столь отдалённом тихом месте, среди характерных холмиков, под печальный шум сосновых вершин."
legion8607 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 23:43   #15
Завсегдатай

сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении
Отправить сообщение для anjey с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pote Посмотреть сообщение
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.
Старый 26.02.2010, 01:17   #16
Новичок

Ну, с тем, что есть очумелые владельцы, спорить сложно, да и не за чем. Правда, есть правда.Но..... Я не думаю, что здесь пишут о проблемах те, кто убивает свои машины. Статистика поломок турбины у 1.4 есть. И об этом официалы сами говорят.(некоторые не говорят)). Вместе с тем, это не значит, что ломаться будут все машины. Кому-то везет, кому-то -нет. Знаете, не бывает хороших машин и плохих, бывают удачные и неудачные)
А в Сургуте , возможно, особенности климата и заставляют "укутывать" Тигуаны, но в Москве несколько инная погода, а у машин тоже появляются косяки.
Кстати, о диагностике. Даже тогда, когда появились явные неполадки, диагностика никаких ошибок в работе не выдавала!
Старый 26.02.2010, 22:18   #17
Почётный Тигуановод

cказал Спасибо: 37
сказали Спасибо 203 раз(а) в 148 сообщении
Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.
Нет не в Керге, там вообще пиз..лы ещё те сидят. В гольфстриме с новым мастрером говорил из другого города сюда переехал. Там у него был богатый опыт. А так реально 1.4 очень мало у нас я видел.
Старый 03.04.2010, 22:56   #18
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 24 раз(а) в 9 сообщении
Отправить сообщение для edias с помощью ICQ Отправить сообщение для edias с помощью Skype™
двигатель 1,4, сегодня попался случай, обороты больше 4000 не идут машину кидает назад
, несколько раз газую и все к 4000 сброс оборотов и набор вялый, потом еще несколько раз педаль в топку и вроде все встало на свои места, может труба накрывается???
edias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:39   #19
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
yulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 01:36   #20
Участник

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении
Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
А можно поподробнее про 200 000 км, желательно с ссылкой на источник. Кем проверено ? На какой машине ? На каком бензине? И так далее..

Метки
двигатель, помощь, ремонт, сервис, ткр, турбина, турбокомпрессор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра