Скидки и АБС. Мысли в слух.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс Че

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan?
Во-первых, Когда выбирал машину, то бросилось в глаза, что дилер готов дать на Тигу кучу скидок (резина и еще какие-то. всего не упомню). В соседнем салоне Форд, мне сказали, что никаких скидок на Кугу не будет (модель посвежее, но ведь даже в скидке на 2013 ПТС отказали).

Во-вторых, дилер Тиги проговорился, что у них на январь-февраль заказано несколько сотен машин. Есть из чего выбирать.
Причину происходящего я понял только на ветке с тестом АБС. Есть подозрение, что куча людей выходит на эту ветку в форуме и потом бежит отказываться от авто.
Пару недель назад я бы и сам побежал отказываться, т.к. нет желания ездить на аварийной машине. Сейчас же, когда появилась новая прошивка, можно очень хорошо выиграть, т.к. машина по-прежнему имеет плохую репутацию. От покупки меня пока удерживают две причины.

1. Отсутствие нормальных сравнительных тестов новой прошивки (ветка с тестами зафлужена пустой болтовней). Реальных отзывов припоминаю всего 3, но проводили их не специалисты и выводы там не очень однозначны. Сравнительных тестов со Спортажем тоже не видно.
(По идее, VW должен завалить Авторевью кучей бабала, чтобы такие тесты появились, но они пока не торопятся)
2. Как определить, что дилер не продаст мне аварийную машину? Прошивка появилась всего пару недель назад, а машины заказаны давно. Веры в продавца у меня нет.

(Есть еще вариант поехать купить АСХ, сделать ему шумку и расслабиться, но пока настроен на Тигу.... )
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А потрындеть.... )))
Называется или уговорите или отговорите))))
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
1. Если нравится машина - бери и не думай. Меня проблема с АБС не напрягает, хотя тема раздута на форумах до того, что машину под пресс.
2. Если заморочки насчет АБС - подожди и возьми машину с "исправленной" АБС.
Неделю производства машины определить можно (не помню как, но во-первых в ПТС дата выдачи указана, а во-вторых сам дилер по ВИН или еще как говорит номер недели)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Алекс Че, отъездил 1,5 года на "аварийной" машине с различными условиями эксплуатации. Да баг есть, он его избежать можно, если ездить с головой на плечах и немного смотреть вперед по ситуации. Плюс, по поступающим отзывам, ситуация с выходом прошивки абс явно улучшилась. Если Вы не хотите брать тига, то не ищите оправданий абс-ом или ещё чем-то, берите раф4, к примеру.
А так - тиг, имхо, лучшее предложение в своём сегменте.
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я когда Тиг брал (февраль 2013) знал про АБС и осознанно покупал именно Тигуан. И ничего приноровился и к таким тормозам.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Опять трешевая тема :D:D:D!!!!!
Ну перестаньте Вы уже сопли со слюнями разбрасывать да слёзы лить "ой какой аварийный машин, пойду чё нить другое куплю" ХВАТИТ !!!
Не форум уже, а сборище нытиков !!!:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А с другой стороны
Как только по любому чиху клиента будет спад продаж
Производители начнут суетиться
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тормоза придумали трусы! Так что не очкуем! )))
 

DJ ANDREY

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Благодарности
21
Адрес
Красноармейск
Автомобиль
Tiguan R-Line

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Помнится что в каком то из тестов куга еще хуже тормозила. Так что скидки наверняка не из-за скандала с тормозами. Просто модно сейчас говорить на автофорум что "ваг уже не тот" и т.д., вот видимо народ и кинулся в соседние автосалоны. Так что пользуясь случаем берите за недорого хорошую машину, а тормоза по гарантии перешьете
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Катаюсь на Тиге 3 год в разных условиях и каждый день...
Есть голова и тормоза тогда норм ИМХО
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Алекс Че, Нельзя быть таким впечатлительным!!!
То что АБС Тигуана рассчитана на хорошие дороги не делает его "аварийным автомобилем". Этих автомобилей в семь раз больше Куг производится и продается, если что.
Есть еще вариант поехать купить АСХ
А Вы в курсе, что в АСХ есть три варианта задней подвески, причем только на последнем она перестала в повороте уходить в занос на любой кочке.
Кстати всеми любимый Солярис с изначальной версией подвески улетал с неровностей в кювет и на прямой дороге, без поворотов.
А наш одноклубник не купил Гранд чероки потому, что под ним сломался электропривод кресла на демоавтомобиле, тоже болезнь.
Продолжать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу