Отзывы и о работе АБС VW Tiguan после перепрошивки

После прошивки АБС VW Tiguan, торможение стало:


  • Всего проголосовало
    250

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Прошивку-то заливают одну всем, тогда почему такие разные отзывы???
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Прошивку-то заливают одну всем, тогда почему такие разные отзывы???
Так и люди все одинаковые.. две руки, две ноги и голова, почему же тогда одним баклажаны нравятся, а другим нет? :ag:

Да, вообще-то раньше несколько раз педаль колом вставала, и приходилось судорожно отпускать и дожимать вновь, сейчас попробовал, вроде такого больше нет.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Прошился в конце декабря, стало лучше, сейчас хоть иногда колеса блокироваться стали.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня попробовал работу тормозов на снежной и укатанной дороге. На льду работает АВС, но как только переходит на чистый асфальт, так сразу отключается и хорошо тормозит. Теперь, мне кажется, всё работает правильно.
Раньше, при выходе на чистый асфальт АВС продолжала бы трещать.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Прошился, что заметил - ABS включается позже, на ровной дороге с укатанным снегом чтоб её услышать приходится реально резче давить на тормоз. Всё это на скорости более 20 км/ч.
Основной глюк, собственно из-за чего прошился, на скорости до 20 км/ч пока словить не удалось - отсутствуют скользкие бугры ;) весь город посыпали песком.
В будущем думаю получится словить, отпишусь.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
И я проголосовал, однозначно по ощущениям стало лучше. Может быть не идеально, но уже срабатывает прогнозируемо и чувство опасения уже куда-то "прячется".
 

Ano

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, февраль 2012
У меня изменение есть, но еще не многое проверено. О том ,что успел и не успел:
-частота работы АБС - срабатывать стала реже. Если раньше строчила как пулемет, то сейчас срабатывает не чаще 1 раза в секунду.
-корректность места (покрытия) срабатывания АБС:
1) слегка влажный (реагенты) асфальт - не срабатывает и ранее не срабатывала (так и должно быть)
2) неровное заснеженное со льдом - срабатывает, но частота стала меньше (см. описание выше)
3) асфальт с дефектами (небольшие трещины, ямки) - еще предстоит проверить. ранее срабатывала.
4) асфальт с мусором (мелкие камешки) - еще предстоит проверить. ранее срабатывала.
5) тормозной путь на разных покрытиях - к сожалению сравнить не удастся, т.к. до перепрошивки не фиксировал значения :(

Баг на новой прошивке пока не ловил.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня снег, лёд, мороз, всё в заносах - самая погода для тестов. Не буду перечислять 1,2,3 .... Скажу одним словом, ВСЁ РАБОТАЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. Прошивка реально сделана правильно.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Выходит по статистике, что хуже от нее точно не станет, так что обновляйтесь, господа!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сегодня снег, лёд, мороз, всё в заносах - самая погода для тестов. Не буду перечислять 1,2,3 .... Скажу одним словом, ВСЁ РАБОТАЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. Прошивка реально сделана правильно.

На Ростовском шоссе проверялись?:rolleyes::az:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На Ростовском много транспорта, все варианты торможения не проверишь, да и видимость никакая, очень сильная позёмка. Проверял на дороге от Динской в Краснодар через Агроном. Вот там дорога как настоящий полигон, её ни кто сегодня не чистил - где есть посадки, там снег, где нет их, там голый лёд.
Кстати, Тигуан очень хорошо ведёт себя на заснеженной дороге. Я первый раз попал в какую ситуацию. Больше 35 лет за рулём и, признаюсь, что не выехал бы раньше на такую дорогу (были низкие машины и без полного привода). Я бы и на этой не выезжал, но была острая необходимость. Тигуан отработал на все 100% с оценкой "отлично", я такого эффекта не ожидал, был приятно удивлён.
Мой совет всем, кто живёт в районе Краснодара - не выезжайте из гаражей, дорога очень опасная, потерпите несколько дней. На сколько я понял, в Краснодаре к такой погодной аномалии вообще не готовы.
Люди поговаривают, что всё это связанно с тем, что Путин к олимпиаде с помощью всяких реагентов в Сочи снег собирает.
 
Последнее редактирование:

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
К вопросу обсуждения: нынче затестил в режиме: правые колеса на льду-укатанном снегу, левые - на асфальте, скорость около 40. Торможение сначала (экспериментальный заезд спецом) в режиме "плавно" - результат ОТЛИЧНО! АБС очень мягко и редко, даже не тррррр и не тр-тр-тр, а тр... тр... тр... и до полной остановки, примерно с 10 км/ч - молчала вообще. Второй заезд, те же условия, режим торможения "в пол" - ОТЛИЧНО! АБС работает, но так как замедление требовалось более резкое, срабатывала чаще; так же прекратила работу примерно на 10 км/ч до полной остановки.
Приятно удивлен, так как на прошлой прошивке торможения практически не было.
 

WRX

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW+LR
После перепрошивки педаль тормоза субъективно стала мягче, abs срабатывает позже.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
после замены блока абс и установки 21 прошивки абс стала адекватно предсказуемой, однозначно стало лучше, но при нажатии педали в пол тиг не становится колом-так и должно быть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На льду не встает? А до замены блока вставал?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
-xxx-, не на льду, а на твёрдой поверхности педаль в пол-колом не встаёт,ещё чуть чуть катится до остановки. На льду на небольшой скорости раньше был глюк абс, сейчас со стрёкотом тормозит.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
АБС вроде лучше работает после замены тормозной жидкости и прокачки. Или показалось :confused:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Родилась в апреле 2013 г. На ТО-1 была смена прошивки АБС. ОД про это умолчал. Потом сравнил блоки АБС, когда смотрел ошибки, до ТО и после.
После смены прошивки глюки были, а после смены тормозной в мае 2016 пока не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу