Сравнил динамику 2.0 TSI 2009 и 2012 сток

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сегодня до дачи и обратно проехался за рулем на " не своем" Тигуане 2009гв , 2.0, автомат, 125/170, пробег 80 тык и сразу возник вопрос: авто гораздо (просто бросилось в глаза) резвее моего Тигуана 2012гв, 2.0, автомат, 125/170 пробег 30 тык , т.е. по динамике: быстрее набирает скорость, раньше подхват, гораздо чувствительнее и отзывчивее реагирует на педаль газа (гораздо меньше нажимать надо), по сравнению с моей не узнать - совсем другая машина,показалось, что как-то более четко срабатывает и коробка - не сразу подтыкает повышенную передачу. Месяц назад проходил на свой машине ТО 2, дополнительно полную диагностику, приемщик (сам проехал за рулем пару км ), вердикт - все хорошо. Но сегодняшняя поездка прямо скажем - поразила. Никаких бустеров на авто 2009 гв - нет, прошивка - сток, масло в обеих машинах одинаковое, бензин в дорестайле 95-й, в рестайле 98-й. Что и куда смотреть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А экологические классы какие?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Смотреть в сторону прокладки. Коробка привыкает к стилю педалирования. Я после своего (дорестайла) сажусь на аналогичное авто другого (более спокойного в езде) человека так тут же
- совсем другая машина,показалось,
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Я после своего (дорестайла) сажусь на аналогичное авто другого (более спокойного в езде)

Авто более спокойного в езде человека кажется более резвым? У меня именно так получается
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Авто более спокойного в езде человека кажется более резвым?
Хмм не совсем так, сказал бы даже совсем не так:)! Более спокойный водитель - более спокойное авто. Было как-то что адаптация коробки сбросилась, так пока авто начал ехать так как мне надо прошло....энное количество времени и усилинного нажатия на акселератор
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
для этого есть режимы спорт и экономичный.
гонять - спорт, экономичный "Д"
У меня дизель, но после поездок жены замечал туже фигню, тока обратную создателю поста
Ведь я езжу спокойно, а она тапку давит.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
после поездок жены замечал туже фигню, тока обратную создателю поста
Ведь я езжу спокойно, а она тапку давит.

т.е. , не совсем понял ))

обратную создателю поста


спокойный после "тапку давит" - машина более резвая? или (если утрировать) не едет? )))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Прежде всего надо исключить человеческий фактор, т.е. совершить замеры или совместные заезды обоих автомобилей.
А вообще правильно говорят про поведение коробки, рестайл вполне мог стать еще более "экономичным".
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
С секундомером не замеряли разгон?

совершить замеры или совместные заезды обоих автомобилей.

Согласен, конечно лучше всего померять, но сегодня естественно
ничего не делали, просто пересел со своей машины на другую и поехал привычным маршрутом, в привычном "своем" режиме и сразу обратил внимание, до этого иногда на этом авто возили пассажиром, уже тогда казалось, что эпизодами пошустрее, но думал, что эти ощущения из-за того, что не за рулем, а вот сегодня поражен результатом, без замеров, соответственно, субъективным )))

Добавлено через 1 минуту
А экологические классы какие?


Вот этого не знаю
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
STP,
Экологические классы в ПТС должны быть прописаны.
Брал в этом году: экологический класс пятый, друг брал Тига в такой же комплектации в 2012 году, у него четвертый.
 
Последнее редактирование:

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот вы тут пишете про разные машины. А у меня на одной и той же машине каждый день по-разному. Сегодня она резвая и быстрая, а завтра еле едет. При одном и том же маршруте и одном и том же стиле вождения) Как вообще убрать эту адаптацию гребаную?) Иногда так выбешивает...
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
А бензин одинаковый залит в машинках? Шины и диски где какие?
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Вот вы тут пишете про разные машины. А у меня на одной и той же машине каждый день по-разному. Сегодня она резвая и быстрая, а завтра еле едет. При одном и том же маршруте и одном и том же стиле вождения) Как вообще убрать эту адаптацию гребаную?) Иногда так выбешивает...
Все правильно. Грязная - плохо едет,а как помоете, так сразу резвая...
 
Сверху Снизу