Переодическая сильная вибрация

Anton-05

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
сегодня появилась сильная вибрация со стороны глушителя при стоянке на сфетофорах. режим АКПП "D". при переключении на "N" вибрация пропадает. появляется не всегда, может за 500 метров при остановках на светофоре появиться дважды, а может и в течении 30-40 минут не появляться. появляется секунд на 20-40. коробка переключается нормально, скорость и движение тоже без изменений. что может быть? машина 2013г. 2.0 TSI 4x4 пробег 15тыс.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня аналогично, только почему именно со стороны глушителя? У меня просто вибрация на D и R при стоянке на тормозе. Тоже появляется стихийно, может проявиться, а может и нет.
Хочу на выходных найти подъемник - проверить как хорошо затянута защита картера.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Попробуйте в момент появления вибрации отключить кондей. Как вариант, по такой жаре оба-два вентилятора, идет доп нагрузка на двигатель - отсюда и вибрация.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пробовал - уменьшается, но не пропадает так, как на N.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Подушки коробки нужно посмотреть и движка.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ничего не получится(( У меня и все подушки-опоры двигателя новые и выхлоп новый, стянут как положено и защита снимается раз в месяц и прикручивается)))
Вибрация именно в D на автохолде. Переводишь в нейтраль и тишина.
ИМХО это особенность коробки такая. Кондей добавляет вибрации тоже.
Привыкайте и не мучайте и без того затюмканных ОД. Ничего они не скажут умного.

Да, вся эта шляпа у меня началась тысяч с 60-ти только. Удивлён, что на 15 уже тоже самое.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня на 6000 такое:( врятли на таком пробеге при бережной эксплуатации что-то с подушками и опорой. Проверю в выхи защиту, если не она - забью.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня на 6000 такое:( врятли на таком пробеге при бережной эксплуатации что-то с подушками и опорой. Проверю в выхи защиту, если не она - забью.
Да не она! Вибрирует двигло, связанное с коробкой. Двигатель пытается крутить колёса, а тормоз их держит. Гидротрансформатор в коробасе разомкнут, но тоже под напрягом и тоже пытается сдвинуть колёса))
всё это вибрирует. В каком месте не понятно.
А защита прикручена к подрамнику и железу усилителя бампера, который с двигателем вообще никак не связан .
 

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
На разных машинах с акпп было тоже самое, в жару при включенном кондее, не парюсь
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, поробуйте чуть проехать и остановиться у меня на двух тигах точно так же, было и есть, так вот поймав этот момент вибрации, убираем ногу с тормоза, слегка отъезжаем , жмём на тормоз иии... вибрации уже нет...

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может быть тут дело в управляющих блоках? Может прошивкой какой решится в будущем?
 

Anton-05

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
всё как у меня, кондей выключаешь, вибрация стихает, включаешь 2-ю передачу в ручном режиме вибрация ещё больше начинается. в N режиме вообще пропадает. Насколько я понял это происходит только в сильную жару, кода вдобаков ко всему включается ещё вентилятор охлаждения двигателя, получается какой-то определенный резонанс и начинается вибрация и глухой стук. как-будто поставил себе выхлоп большого радиуса. на завтра записался к ОД, посмотрим что скажут. Но выход наверное один: когда начинается вибрация, ставить режим N.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Обязательно отпишитесь по результатам диагностики в ОД:) Потому что проблема, как я понял, у всех.
 

Anton-05

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
ОК, завтра вечером отпишусь.
 

Anton-05

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
проблема решена

подняли на подьемнтк, оказаля лежал камень о который билься глушитель. На рисунке обвел место где лежал камень.
 

Вложения

  • 4_1024.jpg
    4_1024.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 153

Anton-05

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan
картинка не моего авто, нашёл на яндекс картинках
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати, на днях заметил, что у меня потрясывается двигатель. Прям заметно, если на прогретой и заведенной машине капот открыть. Видно как он немного колбасится.
У всех так?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Появилась вибрация на холостом ходу

Пару дней назад заметил следующее:
завожу машину после ночной стоянки, всё ок, как прогрелась (обороты упали до холостого хода) начинается хорошо слышимая из салона вибрация (Климат и радио выключены). При движении вибрация пропадает. Переключение передач на месте дает разные результаты - иногда в нейтрали нет вибрации иногда есть.
Машина на гарантии, но дилер любит разводить на деньги и поэтому сначала интересуюсь тут в чем может быть проблема.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Разное может быть, от хреновых опор до за$ранных форсунок или пропусков зажигания.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Разное может быть, от хреновых опор до за$ранных форсунок или пропусков зажигания.

к счастью нет, причина была в подоткрутившихся болтах крепления защиты двигла, отписал об этом в тему про российскую сборку тигуана...
 
Сверху Снизу