ДТП, задели на парковке, но я заметил только вечером (скрылся с места дтп или нет)

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Вчера одна мадам в меня въехала на парковке.
Въехала с утра, оставила номер телефона, машину припарковала рядом и ушла по делам.
Записку и повреждения я заметил только вечером (уже уехав с места ДТП)
Позвонил ей, она вроде была согласна дать бабла немного, но седня уже с ней разговор не клеится.
На регистраторе факт дтп имеется, номера видно.
Вот думаю вызывать гайцев, пусть накажут.
Тока проблема в том, что мне могут влепить лишение за оставление места происшествия.
Какие мнения?

P.S. каска есть, но не хочется обращаться без виновника, иначе на следующий год будет повышающий коэффициент.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
если напишешь что уехал с места ДТП, сто пудова накажут за оставление места ДТП, т.е. 1 руб. Так что думай. И решай лучше через страховую.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
если напишешь что уехал с места ДТП, сто пудова накажут за оставление места ДТП, т.е. 1 руб. Так что думай. И решай лучше через страховую.

Ну как вариант можно приехать на то же место, сказать, что машина стояла сутки и только сейчас увидел. Но опять же, если вдруг там есть камеры или что-то подобное, то опять светит лишение, если будут копать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ну как вариант можно приехать на то же место, сказать, что машина стояла сутки и только сейчас увидел. Но опять же, если вдруг там есть камеры или что-то подобное, то опять светит лишение, если будут копать.

Верно ты сказал. Никто никакие камеры смотреть не будет
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
лишение прав не хочешь
Для виновника да. Если ты потерпевший., то 1 руб. В моей практике такое было. Чувак ехал с регистратором. На ходу его зацепила машина и начала сваливать., он за ней. В общем не догнал. Предоставил запись, его штрафанули на рубль, за то что уехал с места ДТП. Бабенке которая убегала не повезло, лишение.

Добавлено через 14 минут
могу выложить видео поржать. Куда залить только
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А в коап есть что-то про это?
честно лень искать. Сам подумай, как тебя потерпевшего, заявившего о ДТП, пусть даже и уехавшего с места ДТП будут лишать прав!?
в общем ч. 1 ст. 12.27
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Вчера одна мадам в меня въехала на парковке.
Въехала с утра, оставила номер телефона, машину припарковала рядом и ушла по делам.
Записку и повреждения я заметил только вечером (уже уехав с места ДТП)
Позвонил ей, она вроде была согласна дать бабла немного, но седня уже с ней разговор не клеится.
На регистраторе факт дтп имеется, номера видно.
Вот думаю вызывать гайцев, пусть накажут.
Тока проблема в том, что мне могут влепить лишение за оставление места происшествия.
Какие мнения?

P.S. каска есть, но не хочется обращаться без виновника, иначе на следующий год будет повышающий коэффициент.
На самом деле, если повреждений немного (до 10-15К), то проще взять с нее "бабла немного", добавить от себя остальное и сделать за наличку по-быстрому, посокольку при любом обращении в страховую по дтп, в следующием году скидки за безаварийность уже не будет, да и времени на все эти хороводы уйдет порядком. А чтобы разговор лучше клеился, напомните ей, что по-минимуму, если вы вызовете гайцов ей светит удорожание ОСАГО на дофига (если считать не только следующий год, а еще и все последующие, пока не обнулится коэффициент за дтп. Мне мой страховой агент называл итоговую сумму порядка 30 тыс.) плюс, как минимум штраф за оставление виновником места дтп.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
На самом деле, если повреждений немного (до 10-15К), то проще взять с нее "бабла немного", добавить от себя остальное и сделать за наличку по-быстрому, посокольку при любом обращении в страховую по дтп, в следующием году скидки за безаварийность уже не будет, да и времени на все эти хороводы уйдет порядком. А чтобы разговор лучше клеился, напомните ей, что по-минимуму, если вы вызовете гайцов ей светит удорожание ОСАГО на дофига (если считать не только следующий год, а еще и все последующие, пока не обнулится коэффициент за дтп. Мне мой страховой агент называл итоговую сумму порядка 30 тыс.) плюс, как минимум штраф за оставление виновником места дтп.

напомните ей, что по-минимуму, если вы вызовете гайцов ей светит удорожание ОСАГО, неее
лучше начать с основного, лишения прав....поверьте, действует волшебно. А удорожание и вся остальная лабуда для многих пофиг
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
напомните ей, что по-минимуму, если вы вызовете гайцов ей светит удорожание ОСАГО, неее
лучше начать с основного, лишения прав....поверьте, действует волшебно. А удорожание и вся остальная лабуда для многих пофиг
Увы, в этой ситуации, лишение - это вряд ли. Мой знакомый на праковке неудачно открыл дверь (ветер помог) - в результате у соседней машины на двери вмятина и царапина. Оставил визитку и уехал. Позвонил пострадавший и заявил, что меньше, чем за 30 тыс. на его "позолоченном" сузуки эта проблема не решается. Мой знакомый (с его слов) предлагал 10 тыс... В итоге, по результатам суда, ему присудили штраф 1 тыс. рублей. и все. Дело было года три или четыре назад.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
договориться с виновницей о материальной компенсации (не сильно перегибая), и получить по КАСКО за "вред от третьих лиц" справку у участкового - и все довольны.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
договориться с виновницей о материальной компенсации (не сильно перегибая), и получить по КАСКО за "вред от третьих лиц" справку у участкового - и все довольны.
как вариант:D
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП

вы ржёте, а мне вот никогда не везло так что б "визитку оставил виновник" - покую всем - притерали раза три - делал вред 3х лиц, ИНГОСС влупил подорожание - без зазрения ушёл в СК Альянс (РОСНО) и последние не хуже оказались и дешевле! КАСКО должно работать - не фик его экономить.

ПС раз человек оставил контакт, значит совесть гложет и желание посодействовать есть, почему не поговорить цивилизованно?? зачем вообще грозить?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Увы, в этой ситуации, лишение - это вряд ли. Мой знакомый на праковке неудачно открыл дверь (ветер помог) - в результате у соседней машины на двери вмятина и царапина. Оставил визитку и уехал. Позвонил пострадавший и заявил, что меньше, чем за 30 тыс. на его "позолоченном" сузуки эта проблема не решается. Мой знакомый (с его слов) предлагал 10 тыс... В итоге, по результатам суда, ему присудили штраф 1 тыс. рублей. и все. Дело было года три или четыре назад
Описанная ситуация не является ДТП, поскольку в происшествии не учавствовало движущееся(обязательное условие) транспортное средство. Поэтому виновного можно было привлечь как ответственного за нанесение ущерба имуществу собственника, т.е.водителю пострадавшего авто надо было вызвать участкового или любого местного мента, писать заяву и т.д.. Грамотный ГАИшник, если только не захочет заработать на этом, всегда в таких случаях может смело отмахнуться от участия в этом деле.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Описанная ситуация не является ДТП, поскольку в происшествии не учавствовало движущееся(обязательное условие) транспортное средство. Поэтому виновного можно было привлечь как ответственного за нанесение ущерба имуществу собственника, т.е.водителю пострадавшего авто надо было вызвать участкового или любого местного мента, писать заяву и т.д.. Грамотный ГАИшник, если только не захочет заработать на этом, всегда в таких случаях может смело отмахнуться от участия в этом деле.

За то грамотный участковый!! при наличии у него этой видеозаписи может раскрутить виновницу даже на интим :rolleyes:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Описанная ситуация не является ДТП, поскольку в происшествии не учавствовало движущееся(обязательное условие) транспортное средство. Поэтому виновного можно было привлечь как ответственного за нанесение ущерба имуществу собственника, т.е.водителю пострадавшего авто надо было вызвать участкового или любого местного мента, писать заяву и т.д.. Грамотный ГАИшник, если только не захочет заработать на этом, всегда в таких случаях может смело отмахнуться от участия в этом деле.


Вчера одна мадам в меня въехала на парковке. может я что то не догоняю?? если въехала епт...
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Сверху Снизу