дилер не может найти причину ошибки

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
может у кого было подобное: машинка практически новая - 6 тыков. тупит при тапке в пол - просто не хочет ехать(как будто ограничитель по скорости стоит). русланы целый день копались - в результате сказали всё ок. но ошибка как была так и есть.
буду благодарен за советы/рекомендации :az:
 

Вложения

  • 20140625180131383.jpg
    20140625180131383.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 197

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Tolyan, Чипованый? Вот езжай туда, где чиповался и там выноси мозг.
А если профиль неправильно заполнен и машина стоковая, то это может быть корректор наддува.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
может у кого было подобное: машинка практически новая - 6 тыков. тупит при тапке в пол - просто не хочет ехать(как будто ограничитель по скорости стоит). русланы целый день копались - в результате сказали всё ок. но ошибка как была так и есть.
буду благодарен за советы/рекомендации :az:

Точно такая же ошибка и у меня только не тупит а идут рывки/дерганья про наборе скорости, ОД говорит что все нормально. Отправил запрос в Москву посмотрим что скажут.
почитай мою тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19760

У меня ко всему прочему вылазила ошибка по механическому повреждению датчика 249 (его меняли а толку нет) и Регулирование давл.наддува P0234 - 000 - выход из диапазона регулиров.(больше верхн.предела).
Наконец то у кого то что то похожее вылезло) У нас наверное машины один и тот же человек собирал).
 
Последнее редактирование:

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня тоже самое было, меняли 249 и давл надува, в результате поменяли всю проводку где турбина, что то с контактами на заводе брак был

делали БИС запрос фольц сказал менять

как то так
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
у меня тоже самое было, меняли 249 и давл надува, в результате поменяли всю проводку где турбина, что то с контактами на заводе брак был

делали БИС запрос фольц сказал менять

как то так

как у меня или как у Толяна было, какие симптомы?

а что значит меняли давление наддува?
 
Последнее редактирование:

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Tolyan, Чипованый? Вот езжай туда, где чиповался и там выноси мозг.
А если профиль неправильно заполнен и машина стоковая, то это может быть корректор наддува.

после того, как загорелся check и epc (машина практически встала на мкад) перезалил сток. уже после этого в руслан. датчик map менял -толку чуть...:eek:
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
как у меня или как у Толяна было, какие симптомы?

а что значит меняли давление наддува?

датчик регулирующий давление надува, есть там какой то я не помню.

симптомы были - рывки при разгоне, иногда полностью пропадала тяга, тобишь турбина вообще вырубалась, плюс иногда при резком троганье после запуска глохла вообще на заправках часто бывало когда торопишься отъехать.

Контакты толи окислились то ли что, я и не помню уже давно было.

машина 13 года началось на пробеге около 20-22

а да еще вспомнил, турбина вырубалась из за передува.

В общем все 1 в 1 =)
 
Последнее редактирование:

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Буду смотреть проводку, так как датчики менялись. Вот и у меня глохла только не при разгоне а наоборот при торможении.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
буду благодарен за советы/рекомендации
Это ошибка по датчику атмосферного давления воздуха, который встроен в блок управления ДВС (чёрненькая шишечка), поэтому либо повредили при разборе (если разбирали), либо корявая программа, что наиболее вероятнее
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Это ошибка по датчику атмосферного давления воздуха, который встроен в блок управления ДВС (чёрненькая шишечка), поэтому либо повредили при разборе (если разбирали), либо корявая программа, что наиболее вероятнее

А как программу исправить?

Добавлено через 6 минут
Это ошибка по датчику атмосферного давления воздуха

разве это по датчику атмосферного давления? а не тот что на впуске после турбины стоит?
 
Последнее редактирование:

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Демьяныч написал(а):
разве это по датчику атмосферного давления? а не тот что на впуске после турбины стоит?
Датчик на впуске перед дроссельной заслонкой - это G31. G71 - это датчик давления во впускном коллекторе у 1,4; 1,2TSI, который у 2,0TSI отсутствует. Следовательно ошибка по F96 - датчику атмосферного давления.
Честно мне не встречалась такая ошибка и точного лечения предложить не могу. Если это встречается только у чипованых автомобилях, то дело в программе. А если такое и на стоковых прошивках, то нужно разбираться, почему у F96 нелогичный сигнал. Возможно на него влияет какой-нибудь другой датчик. В любом случае нужно начинать с чтения TPI
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13875 - похоже вот решение нашей проблеммы смотри PDF "рывки при разгоне между 2500 и 3000 об.мин" осталось найти руководство по ремонту
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
рывки при разгоне между 2500 и 3000 об.мин
При этой проблеме, описанной в TPI будут совершенно другие ошибки. Будет гореть чек и ошибки вылезут по датчику давления наддува G31 и по недодуву или передуву турбины
 
Последнее редактирование:

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такие и есть ошибки http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19760
у меня еще вот такая ошибка лезет 00564 - Регулирование давл.наддува P0234 - 000 - выход из диапазона регулиров.(больше верхн.предела)

сначала вылазит ошибка как у Толяна потом передув, у меня так было, я пока грешу именно на заедание тяги, так как симптомы очень похожи.
 
Последнее редактирование:

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Это ошибка по датчику атмосферного давления воздуха, который встроен в блок управления ДВС (чёрненькая шишечка), поэтому либо повредили при разборе (если разбирали), либо корявая программа, что наиболее вероятнее

эту "черненькую шишечку" (МАР сенсор) менял на новый - ошибка не исчезла. При стоке особых примет неисправности не заметно - лишь иногда бывают секундные провалы на холостых (в движении не заметно), но при попытке интенсивного разгона ощущается "якорь" -авто не набирает скорость. Я пару месяцев прокатал на stage 1 - именно так и должен ехать Tiguan, но...засада с долбанной ошибкой.
У кого какие мысли?:confused:
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Я бы ради эксперемента блок ДВС махнул с аналогичного тигуана, но это сложная процедура
 

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Я бы ради эксперемента блок ДВС махнул с аналогичного тигуана, но это сложная процедура

думаю, что дилеры не такой эксперимент не пойдут. сам не буду - машина гарантийная. интересен прецедент если у кого было аналогичное - как и чем вылечили.
ЗЫ. по секрету официалы сказали, что именно у некоторых машин 13г.в. наблюдается такой дефект (с АБС проблему решили в сент. прошлого года) который они не знают как лечить (был у 2-х дилеров).:(
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Толян ты смог победить ошибку? У меня тоже самое, только не провалы а толчки идут!
 
Сверху Снизу