Оплаченный штраф

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Я оплатил штраф в тот же день, когда меня оштрафовали, еще 2 месяца назад, а на сайте ГИБДД указано, что именно этот штраф не оплачен. Собираюсь поменять права (по сроку). Будет ли достаточно предъявить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД при замене прав? Заранее благодарю.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Я оплатил штраф в тот же день, когда меня оштрафовали, еще 2 месяца назад, а на сайте ГИБДД указано, что именно этот штраф не оплачен. Собираюсь поменять права (по сроку). Будет ли достаточно предъявить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД при замене прав? Заранее благодарю.

И скан квитанции им отправь. Там есть форма.
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Кстати, при оплате штрафа нужно обращать внимание на то, через какую контору оплата производится - некоторые банки/терминалы долго не передают инфу об оплате в гибдд или вообще не передают. Отсюда проблемы такие возникают.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Залез штрафы посмотреть на Яндекс штраф.А там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.Штраф я оплачивал 1000%.Квитанцию найти не могу,скорее всего выкинул(прошло почти 2 года).Что делать?Как доказать,что я его оплатил?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Залез штрафы посмотреть на Яндекс штраф.А там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.Штраф я оплачивал 1000%.Квитанцию найти не могу,скорее всего выкинул(прошло почти 2 года).Что делать?Как доказать,что я его оплатил?

У меня висело два штрафа с места где я никогда не был. Тоже двухгодовалой давности.
Вообще двухлетние штрафы за сроком давности уже не имеют юр силы.
Но я написал в управление гибдд выдававшее штраф. Штрафы в базе исчезли.
Попытайтесь восстановить платеж (банк, транзакции, телефон), хотя я думаю за сроком давности эти штрафы уже ничто.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Ходил сегодня в банк.Им нужно точное число когда платил. Уговорил девчонку на примерные числа от и до.По номеру карты платежей нет на эту сумму.Если платил наличкой вообще никакой информации.Я только знаю номер постановления и от какого числа.Столько времени прошло,я и не помню как платил по карте или наликом.Но платил 1000%.Штраф в первую очередь.То налоги по два-три раза одни и те же присылают,то теперь проблема со штрафом.Теперь нужно каждую бумажку всю жизнь хранить.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ходил сегодня в банк.Им нужно точное число когда платил. Уговорил девчонку на примерные числа от и до.По номеру карты платежей нет на эту сумму.Если платил наличкой вообще никакой информации.Я только знаю номер постановления и от какого числа.Столько времени прошло,я и не помню как платил по карте или наликом.Но платил 1000%.Штраф в первую очередь.То налоги по два-три раза одни и те же присылают,то теперь проблема со штрафом.Теперь нужно каждую бумажку всю жизнь хранить.
Ну так то конечно нужно хранить.
Я где то уже выкладывал какие квитанции и сколько нужно хранить.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.
меньше 10 тыс в сумме никуда не передается.
забудьте, по истечении 2х лет аннулируется.

я не стал платить 500рэ, потому что на госуслугах не ввели какой то идентификатор (косяк гаи), а бегать в банк лениво, да и без идентификатора всеравно будет 2 года висеть, тоесть заплати, а потом еще доказывай что не верблюд. верх наглости!
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
У меня родственник 5000р. за сплошную заплатил и спал спокойно да тех пор,пока постановление от судебных приставов не пришло.В нём указано,что штраф не уплачен и сумма уже 10т.р. Вот он набегался,хорошо квитанция не потерялась.К приставам очередь чуть ли не по записи.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
меньше 10 тыс в сумме никуда не передается.
забудьте, по истечении 2х лет аннулируется.
Передается, отсечка в 10тыр - только для выездов за границу.
А так 500р штрафы вполне спокойно уходят к приставам и те даже могут сами списать эти деньги со счета сбера. А потом уже будешь бегать и возвращать, если еще получится.
И не аннулируется, просто не подлежит взысканию. В базе они в любом случае остаются навечно, хоть через 10 лет. И будут учитываться например судьёй, в случае чего. Впрочем там и не важно, оплачен он был или нет.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
меньше 10 тыс в сумме никуда не передается.
забудьте, по истечении 2х лет аннулируется.

я не стал платить 500рэ, потому что на госуслугах не ввели какой то идентификатор (косяк гаи), а бегать в банк лениво, да и без идентификатора всеравно будет 2 года висеть, тоесть заплати, а потом еще доказывай что не верблюд. верх наглости!

Все передается. У знакомого штраф в 800 руб был. Приставам передали и те сделали арест на авто в виде ограничения регистрационных действий. Никакие бумаги из ФССП не приходили. Узнал он только когда захотел продать авто.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Самый надежный способ - смотреть свои штраф и их оплату на госуслугах и оплачивать оттуда-же, т.е. прямо с сайта госуслуг - заодно и храниться они там будут вечно, пока СНИЛСы не отменят. В ГАИ/ГИБДД/Сбере перманентный бардак - то штраф в базах данных не появляются (или появляются уже когда просрочены), то оплата не привязывается к штрафу.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фигня! На госуслугах не все штрафы
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
И оплата не всегда проходит.
Если штраф передали приставам, то он уже не аннулируется. Тут или ехать к ним с чеками об оплате, или ждать пока они сами спишут/заблокируют карту и...опять ехать к ним :-(

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
На сайте ГИБДД штраф есть,а на сайте приставов нет.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я лишь наблюдения свои высказал, а уж как так не ко мне вопрос! Проверяю одновременно по нескольким сервисам!
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
как это так?
На сайте госсуслуг данные с базы сайта gibdd
Правильно, а база сайта гибдд сама по себе не всегда актуальна, особенно если разные регионы. Не говоря уже о том, что база сайта гибдд и база гибдд - это разные вещи.

Добавлено через 2 минуты
Если штраф передали приставам, то он уже не аннулируется. Тут или ехать к ним с чеками об оплате, или ждать пока они сами спишут/заблокируют карту и...опять ехать к ним :-(
Если ты о том, что он будет у приставов вечно висеть - то нет, тут как повезет. Бывает, что к ним данные об оплате доходят и они дело закрывают. А еще можно оттуда же с госуслуг написать самим приставам, что щтраф оплачен - через полгодика обращения рассмотрят и тоже прекратят взыскание.

А глобально штраф в любом случае не аннулируется, просто становится оплаченным.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу