Как правильно записать аудио DVD?

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Несмотря на установку хорошей акустики, продолжаю отчетливо слышать разницу между стандартным CD и MP3. rns 510 В связи с этим вопрос - как правильно перенести на DVD файлы формата WAV что бы DVD читался? Перенес просто папки с файлами WAV на DVD , пишет - не правильный диск. Заранее признателен за ответы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стандартный альбом с WAV треками влезает на обычный CD. Может в этом дело? Вот если пихать это на DVD болванки в количестве бОльшем, чем 10-15 треков, тогда не знаю. Пропробуй на CD записать пару Вафок.

Компьютер, кстати как видит записанное на DVD? Нормально, как WAV файлы?
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Стандартный альбом с WAV треками влезает на обычный CD. Может в этом дело? Вот если пихать это на DVD болванки в количестве бОльшем, чем 10-15 треков, тогда не знаю. Пропробуй на CD записать пару Вафок.

Компьютер, кстати как видит записанное на DVD? Нормально, как WAV файлы?

Да в том и загвоздка, что хотелось избавиться от множества ЦД и перевести все в ДВД - их будет явно меньше по количеству, чем ЦД)))))
Комп все нормально видит и играет. Треков на ДВД получается много - 50-60 шт
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а писать не аудио треками о просто wav файлами не пробовал?
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
а писать не аудио треками о просто wav файлами не пробовал?
Видимо придется. Только как при этом сохранить нужный порядок трэков, количеством 50 шт, мне, человеку далекому от цифровых технологий, не понятно))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я уже забыл, когда последний раз скармливал своей RCD 510 диски. Нафига, когда SD-шки дешевле муки? Натолкать туда WAVов и всё...
С нумерацией/порядком треков не знаю...она нужна вообще? Ибо лично я, например, целиком диски или нечто скачанное из сети в машину не переношу. В машине на флэхе только всё, что мне нравится из альбома.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Я уже забыл, когда последний раз скармливал своей RCD 510 диски. Нафига, когда SD-шки дешевле муки? Натолкать туда WAVов и всё...
С нумерацией/порядком треков не знаю...она нужна вообще? Ибо лично я, например, целиком диски или нечто скачанное из сети в машину не переношу. В машине на флэхе только всё, что мне нравится из альбома.

Не уверен, что RСD будет wav читать с SD, вроде я уже пробовал...Ты уверен, что она WAV скушает?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
порядок воспроизведения зависит от имени файла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не уверен, что RСD будет wav читать с SD, вроде я уже пробовал...Ты уверен, что она WAV скушает?
Нет((( Могу попробовать и завтра скажу точно. Впрочем попробовать ты можешь и сам)

Кстати, на обычных СиДишках формат .cda
У тебя музыка в компе хранится в WAV?? Откуда ты берёшь музыку в исходнике с таким форматом?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ты же сам сказал, что записал на ДВД WAVы. так откуда ты их взял?

WAV Это вообще спецово компьютерный формат сжатия аудио файлов.
Я ошибся. Сейчас проверил одну пластинку - там .cda ))
.cda с флэхи у меня играли.
 
Последнее редактирование:

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
У меня архив во flac, конвертирую в wav. Наверно, если разбираться в тонкостях, конвертация такая на вряд ли дает прирост качества..я на гольф7 помню пробовал разные форматы, там кроме мп3 ничего не читает с sd.

Добавлено через 3 минуты
WAV Это вообще спецово компьютерный формат сжатия аудио файлов.
Я ошибся. Сейчас проверил одну пластинку - там .cda ))
.cda с флэхи у меня играли.

Это конечно будет круто, если sd будет играть cda!!! Короче, чую придется заниматься самообразованием с разницей форматов, кодеков и проч. А так же еще раз про смотреть мануал по rcd

Добавлено через 11 минут
Я, похоже, въехал. Надо не двд с данными при нарезке писать, а поставить на рекодере тип данных audio cd/DVD. Завтра попробую, отпишусь. Спасибо за советы парни!)))
 
Последнее редактирование:

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Вставлю 5 копеек по поводу порядка воспроизведения. Он зависит от имени файлов на носителе. Поэтому, в название файл есть смысл ставить номер. Т.е. для каждого файла просто проставить цифру в начале названия файла. Немного муторно, но зато порядок обеспечен
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
WAV должны проигрываться. Другой вопрос, что MP3 в максимальном качестве 320кГц на RNS и штатных динамиках не покажет никакой разницы с lossless-форматом.

По поводу DVD. Не утверждаю на 100%, но когда RNSка видит DVD, она пытается определить формат его записи и кака файловое хранилище не воспринимает, в отличие от того же SD.
Говорят, есть отдельный формат DVD-AUDIO, мне слушать не доводилось - все что я скачивал на проверку оказывалось DVD-видео с высоким битрейтом и картинкой похуже.

P.S. стоит посмотреть в сторону штатного CD-чейнджера. Шесть дисков - это уже не мало. Сам подумывал о таком, но жаль терять место в и так маленьком подлокотнике.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Говорят, есть отдельный формат DVD-AUDIO, мне слушать не доводилось - все что я скачивал на проверку оказывалось DVD-видео с высоким битрейтом и картинкой похуже.

Записал в DVD Audio. Все бы ничего, но нет возможности выбирать треки! Т.Е листать их можно, а вывести список и выбрать из него нет!:mad: и надпись во весь экран "DVD Audio".... бред какой то...
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
М.б этот тот же DVD-видео, где все будет через меню диска?

Добавлено через 1 минуту
P.S. я пока для себя пришел к простой системе: flac+foobar2000 потом все на SD. Разница в звучании слышна только пока машина стоит на месте. если смогу сделать апгрейд ШВИ+аудио, то исходные flac всегда под рукой.
 
Последнее редактирование:

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
М.б этот тот же DVD-видео, где все будет через меню диска?

Добавлено через 1 минуту
P.S. я пока для себя пришел к простой системе: flac+foobar2000 потом все на SD. Разница в звучании слышна только пока машина стоит на месте. если смогу сделать апгрейд ШВИ+аудио, то исходные flac всегда под рукой.

Интересный вариант. Но я все же хочу cda... Буду изучать- как бы это по проще реализовать
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
вот мои 3 копейки по теме:
в планах тоже есть мечта научиться передавливать .flac и .ape в .cda и это дело резать на болванки.
Но на пути встретилась такая неприятность как "upconvert" - это когда нечистый на руку риппер берет мп3 и доливает туда воды до размера flac. В итоге файл большущий до одури, а "вкуса" от прослушивания не возникает. Периодически в инете натыкаюсь на такие надутые "лже-флаки". Выявляется такое анализом АЧХ трека.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Я так понял что этот upconvert больше подходит для мр3. Апконверт - это программное увеличение битрейта для аудио файлов. Например, из битрейта 128 кб/с с помощью программы делают 320 кб/с, тем самым "раздувая" его, после чего срезанные частоты никаким апконвертом уже не вернуть.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Всегда найдутся люди, верящие в апконверт (суррогат) и эффект плацебо. ИМХО, не интересно для обсуждения в теме автозвука

Добавлено через 45 минут
Вот как раз в тему любопытная ссылка mp3fs - файловая система с поддержкой перекодирования звуковых форматов на лету
Для нашей RNS практическая ценность нулевая, просто любопытно прочитать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу