Установка мультируля на Tiguan

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
JONI, а в каком городе Вы живете, я бы такой купил при возможности...
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Я себе буду вот такой ставить
SnQH9IEHrW.jpg


Добавлено через 2 минуты

какого года машина ???

2009:mad:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
musicclop, Так всё-таки можно поставить мультируль от 6-го гольфа или СС-шки вместо штатного мультируля на Тигуан или геморр один?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
musicclop, Так всё-таки можно поставить мультируль от 6-го гольфа или СС-шки вместо штатного мультируля на Тигуан или геморр один?
Можно.Но прийдётся также менять эл.блок подрулевых переключателей и ставить его от Golf VI.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rusik, Уверенность полная, или есть сомнения?
Может быть, всё обойдётся рулём с подушкой, да жгутком, да поправкой мозгов?
Есть ли "пример" для подражания?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Rusik, Уверенность полная, или есть сомнения?
Может быть, всё обойдётся рулём с подушкой, да жгутком, да поправкой мозгов?
Есть ли "пример" для подражания?
Есть уверенность.Вставки в руле от Golf VI работают немного по другому алгоритму и поэтому нужна будет замена блока 100%.В Киеве на Автосоюзе уже пытались поставить новый руль на Golf V без замены блока.НаЕ работало ничего.В Москве пытались тоже это сделать.Спросите на Paasat-club.ru у админа Антона DEDANTENa.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rusik, Если правильно понял, то всё равно какой руль стоял раньше (простой или мульти), блок под замену?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я так понял, что кто-то уже менял руль именно на Тигуане и потребовалась замена блока?
Вижу по ЕТКе, что на и на Пассатах блок взаимозаменяемый от 07 до 10 г. И на Кэдди с Тураном тоже возможны блоки и BK (с 5-го), и CD (с 6-го).
Может,что-то не так понял?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Я так понял, что кто-то уже менял руль именно на Тигуане и потребовалась замена блока?
Вижу по ЕТКе, что на и на Пассатах блок взаимозаменяемый от 07 до 10 г. И на Кэдди с Тураном тоже возможны блоки и BK (с 5-го), и CD (с 6-го).
Может,что-то не так понял?
Так точно.Я менял другу руль на Тигуане Sport & Stile за 48тонн с кожей,Зимний пакет-2(+Webasto),круизом,RCD 510 и MFA+.Блок пришлось менять ибо он поддерживал всё кроме мультируля.На VW блоки поддерживают с завода толко те опции,которые установлены на конвеере в данную машину и не более.100%.И это не один случай ибо у нас в гольф-клубе на гольфах многие с этой проблемой столкнулись.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rusik, У друга на Тигуане уже стоял мультируль и его заменили на мультик нового образца, правильно?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Rusik, У друга на Тигуане уже стоял мультируль и его заменили на мультик нового образца, правильно?
Нет.Не правильно.У друга вообще не было мультируля,но было всё остальное.
Если у тебя мультируль стоит и ты его хочешь поменять на руль от Golf VI/Passat CC,то блок надо тоже ставить тот,который поддерживает новый руль.Старый блок(от нашего руля) его не поддерживает.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да, насчёт замены понял. Но "терзают смутные сомнения"
Имеем Пассат 07 г. с мультирулём, блок 3C0 953 549 P. При заказе ЕТКА даёт замену на AF,потом на AH. А блок 3C0 953 549 AH и стоит на Пассатах 10 г. и СС-ках с новым мультирулём. Выходит, что блоки взаимозаменяемые функционально.
Возможны варианты:
А) Блоки идентичны полностью и оба работают с любым типом руля.
Б) Новый блок (который АН) имеет расширенные возможности и работает и со старым, и с новым мультирулём, в отличие от старого, который расчитан только на старый мультируль.
Ситуация с ГольфПлюсом 10 г. тоже похожая: Два возможных варианта: 1К0 953 549 СH - для левого руля (он же установлен на Тигуане). Для правого руля ГольфПлюс - 1К0 953 549 СD, такой же, как и на всех Гольфах 10 г. с новым рулём.
Вот и весь вопрос
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Да, насчёт замены понял. Но "терзают смутные сомнения"
Имеем Пассат 07 г. с мультирулём, блок 3C0 953 549 P. При заказе ЕТКА даёт замену на AF,потом на AH. А блок 3C0 953 549 AH и стоит на Пассатах 10 г. и СС-ках с новым мультирулём. Выходит, что блоки взаимозаменяемые функционально.
Возможны варианты:
А) Блоки идентичны полностью и оба работают с любым типом руля.
Б) Новый блок (который АН) имеет расширенные возможности и работает и со старым, и с новым мультирулём, в отличие от старого, который расчитан только на старый мультируль.
Ситуация с ГольфПлюсом 10 г. тоже похожая: Два возможных варианта: 1К0 953 549 СH - для левого руля (он же установлен на Тигуане). Для правого руля ГольфПлюс - 1К0 953 549 СD, такой же, как и на всех Гольфах 10 г. с новым рулём.
Вот и весь вопрос
Ты не правильно понял.ЕТКА тебе пишет какой блок на какой менялся или меняется.Отсюда делай выводы.Т.е. имея блок Р поменяешь его в конце концов на самый новый блок АН и тогда заработает руль 10-го модельного года под который и ставит ВАГ сейчас новые блоки АН.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rusik, Т.е. если на моём Пассате накроется блок 3C0 953 549 P, купить я его не смогу (правильно?), а смогу прикупить только "замену" 3C0 953 549 AH. И сейчас стоящий на авто старый мультируль должен будет работать, как и раньше? (должен!). Ведь для работы с ним блоков 3C0 953 549 P уже не купить? А в качестве бонуса получу возможность при желании поставить новый мультируль, либо продолжать использовать старый?
ЕТКА пишет замену по функционалу, если запчасть только модернизирована, и аналогична по алгоритму работы и подключению заменённой.
Если блок остаётся со старой начинкой, то и замены не будет, и номер останется прежним, старым. Да?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Rusik, Т.е. если на моём Пассате накроется блок 3C0 953 549 P, купить я его не смогу (правильно?), а смогу прикупить только "замену" 3C0 953 549 AH. И сейчас стоящий на авто старый мультируль должен будет работать, как и раньше? (должен!). Ведь для работы с ним блоков 3C0 953 549 P уже не купить? А в качестве бонуса получу возможность при желании поставить новый мультируль, либо продолжать использовать старый?
ЕТКА пишет замену по функционалу, если запчасть только модернизирована, и аналогична по алгоритму работы и подключению заменённой.
Если блок остаётся со старой начинкой, то и замены не будет, и номер останется прежним, старым. Да?
Нет.Если у тебя накроется блок,то закажут его такой как и стоял ибо по ВИНу числится именно он.ЕТКА показывает какие блоки ставятся сегодня на более свежие Пассаты вместо того,что стоит у тебя и соответственно с этими более новыми блоками ставится и работает более новый руль.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rusik, Пожалуй, картина всё-таки иная.
Блок 3C0 953 549 P возможности заказать и купить нет, даже цены нет. Эта запчасть модернизированая и подлежит установке даже в старую модель уже с новым номером (АН). Старую купить нельзя!
И ЕТКА в спецификации на авто даёт именно тот номер (Р), что реально стоит на машине, но при заказе меняет его на АН.
А на более свежие Пассаты (типа 10г)сразу показывает АН.
Тут, как думаю, путаем запчасть с авто старого года с заменой номера (старой запчасти не заказать, есть замена) и запчасть на авто без замены номера, даже если эти запчасти уже не устанавливаются, но продолжают оставаться возможными в заказе,т.к. замены для них нет.
И всё-таки, кто где снимал старый МУЛЬТИРУЛЬ и ставил новый?
 

Rusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Ukraine,Kharkov
Rusik, Пожалуй, картина всё-таки иная.
Блок 3C0 953 549 P возможности заказать и купить нет, даже цены нет. Эта запчасть модернизированая и подлежит установке даже в старую модель уже с новым номером (АН). Старую купить нельзя!
И ЕТКА в спецификации на авто даёт именно тот номер (Р), что реально стоит на машине, но при заказе меняет его на АН.
А на более свежие Пассаты (типа 10г)сразу показывает АН.
Тут, как думаю, путаем запчасть с авто старого года с заменой номера (старой запчасти не заказать, есть замена) и запчасть на авто без замены номера, даже если эти запчасти уже не устанавливаются, но продолжают оставаться возможными в заказе,т.к. замены для них нет.
И всё-таки, кто где снимал старый МУЛЬТИРУЛЬ и ставил новый?
Давай поспорим.;) Завтра я еду к своему ОД и заказываю по ВИНу для тебя блок,который стоит у тебя.Никаких проблем не существует.Давай ВИН машины.Я покажу тебе скрин заказа.Тем более если машина на гарантии,то заказав другой блок,импортёр просто не пропустит заказ.
P.S.Можешь даже это сделать сам,чтобы не было сомнений.Звони +38-0572-705-20-25.Это тел. ОД VW в г.Харькове-Автодом Харьков.Просишь соединить с отделом запчастей и спрашиваешь:Могу ли я заказать ....То что ты пишешь-это твои размышления,а я тебе говорю реальную картину.В этом разница.Проверь меня у своего ОД прежде,чем писать пост за постом.
По поводу установки нового руля на Тигуан со старыми мозгами спроси на Passat-club.ru у Админа-DEDANTEN(Антон).Тебе подтвердят мои слова.Удачи.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Давай поспорим.;) Завтра я еду к своему ОД и заказываю по ВИНу для тебя блок,который стоит у тебя.Никаких проблем не существует.Давай ВИН машины.Я покажу тебе скрин заказа.Тем более если машина на гарантии,то заказав другой блок,импортёр просто не пропустит заказ.
P.S.Можешь даже это сделать сам,чтобы не было сомнений.Звони +38-0572-705-20-25.Это тел. ОД VW в г.Харькове-Автодом Харьков.Просишь соединить с отделом запчастей и спрашиваешь:Могу ли я заказать ....То что ты пишешь-это твои размышления,а я тебе говорю реальную картину.В этом разница.Проверь меня у своего ОД прежде,чем писать пост за постом.
По поводу установки нового руля на Тигуан со старыми мозгами спроси на Passat-club.ru у Админа-DEDANTEN(Антон).Тебе подтвердят мои слова.Удачи.
Харьков от меня далековато :) У нас тут тоже парочка дилеров имеется.
Связывался с "Официальный дилер Volkswagen в Беларуси "Атлант-М на Машиностроителей":ул. Машиностроителей, 26, Минск, 220118 Беларусь,Телефон +375 17 3-400-400 Пытался сегодня заказать 3C0 953 549 P, НЕТ такой возможности. Теперь только блок АН. Стоить будет грубо 300 евро. Не поверил :), связался с Германией, где обычно беру з/ч. Ответ:ТОЛЬКО блок АН, будет стоить с доставкой и таможней 170 евро. Спрашиваю, можно ли заказать обязательно "Р", говорят, если хотите, то можно :), но придёт всё равно блок АН.
Вот такая реальная картина, пиши посты или не пиши.
Но это всё лирика, вопрос-то остаётся прежний: встанет на Тигуан вместо старого мультируля новый мультируль без замены блока, если имеем блок СН. А картина с Пассатом лишь иллюстрация.
Чуйстую, надо брать руль и пробовать :) :) :)
А грудная жаба пока против...
 
Сверху Снизу