Есть ли владельцы в Екатеринбурге?

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Доброго времени суток! Есть тут кто из Екатеринбурга, кто владеет Tiguan 2.0 TDI? Очень интересует, были ли какие-то проблемы с качеством топлива и проблемы с эксплуатацией в зимнее время?
Стоит выбор, между 2х литровых бензиновым и дизельным агрегатом. На дизелях раньше не ездил (один раз на дизельном патруле правда катали).
В Москве вроде как хорошо с диз топливом на Лукойле. А как обстоят дела у нас? Машинки легковые дизельные видел в городе в принципе, но всё равно боязно :)

Заранее спасибо за ответы!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
у нас в регионе тоже хорошо с дизтопливом Лукойловским. Просто замечательно - Пермский НПЗ то недалеко. Заправок много.)))

У меня тоже первый дизель. пока нравится.)))

инфы перечитал много, владельцев дизлей расспрашивал с пристрастием. И решился.)
 

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
у нас в регионе тоже хорошо с дизтопливом Лукойловским. Просто замечательно - Пермский НПЗ то недалеко. Заправок много.)))

У меня тоже первый дизель. пока нравится.)))

инфы перечитал много, владельцев дизлей расспрашивал с пристрастием. И решился.)

Спасибо за ответ! :)
А зимой как? Нормально заводится? Присадками приходится пользоваться? И как прогревается машинка - быстро или долго?:)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Спасибо за ответ! :)
А зимой как? Нормально заводится? Присадками приходится пользоваться? И как прогревается машинка - быстро или долго?:)
а я то ещё зимой не ездил.
читал форума гольфа и пассата - у них такие же движки. проблем не испытывают. до -30С стартуют точно.
стоит штатная вебаста. на догрев. потому прогревается даже быстрее бензинки порой.)))
дорабатывается до предпускового обогревателя. буду делать.
присадки можно и не лить. без них люди ездят.
дизелеводы у меня есть знакомые. подсказывают особенности типа 2-3- раза прогреть свечи в мороз и в межсезонье пока топливо летнее много не заправлять, а по чуть-чуть и потом сразу на зимнее.
если очень хочется поизучайтемы на е1 в форуме "общении владельцев иномарок".
но если есть сомнения - не бери.
а я что-то очень воспылал. попробую сам всё.;)

Добавлено через 6 минут
вот же тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764
 
Последнее редактирование:

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
а я то ещё зимой не ездил.
читал форума гольфа и пассата - у них такие же движки. проблем не испытывают. до -30С стартуют точно.
стоит штатная вебаста. на догрев. потому прогревается даже быстрее бензинки порой.)))
дорабатывается до предпускового обогревателя. буду делать.
присадки можно и не лить. без них люди ездят.
дизелеводы у меня есть знакомые. подсказывают особенности типа 2-3- раза прогреть свечи в мороз и в межсезонье пока топливо летнее много не заправлять, а по чуть-чуть и потом сразу на зимнее.
если очень хочется поизучайтемы на е1 в форуме "общении владельцев иномарок".
но если есть сомнения - не бери.
а я что-то очень воспылал. попробую сам всё.;)

Добавлено через 6 минут
вот же тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764

Спасибо! :) я наоборот склоняюсь к дизелю, так как люблю выехать на природу на небольшое бездорожье, а там нужен крутящий момент. Плюс экономичность, так как езжу много и часто.

Спасибо еще раз за ответы!:)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
экономичность отличная. у меня на обкатке даже 7.5л кажет на сотню.

момент примерно одинаков у моторов 2.0 ;)
из дилеров рулит автогданд типа. рекомендую.:)
попроси чтоб завели дизель. работает он всё же шумнее бензинки. но звучок такой ... приятное урчание.
Автомат неплохой.


я уже за грибочками сгонял. по буеракам попробовал. нормально все.))) А в грязь не полезу.:)

п.с. по налогам-страховкам экономия неплохая получается ещё.)))
 
Последнее редактирование:

Monarx

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Привет Землякам ! Тигуановодам!
На счет Автогранда соглашусь полностью т.к. общался и с Вольфом, собственный опыт как говориться не пропьеш.
А на счет всего остального на любителя.
Расход не насильно много отличается.
С Уважением!
 

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
привет! :))
а в чём существенные отличия? у отца турчик 3.2 купленный в вольфе, проблем пока не было за почти 3 года эксплуатации, да и с сервисом вроде тоже...
 

Monarx

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Доброе время суток.
у Вольфа отношение к людям как будто "насрали" все им должны. Шевелиться начинают только после того как начинаешь теребить начальство до этого момента вообще нет тела движений.
вот тут почитай что я писал и что было.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=45335&postcount=120
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=45523&postcount=125
Твой отец видимо только на ТО приезжал, но не с какими то либо проблемами (тьфу-тьфу конечно).
Был в атогранде чтоб проверили все ли работает как надо, после вольфа и истории с ним.
Ну небо и земля. И послушали и выслушали и сказали через сколько будет готово примерно и когда приехать. Одно неудобно это расположение никуда не сходить.
По бензину расход по трассе если ехать на круиз контроле не по прямой, а по достаточно извилистой трассе , то получается 8-8,5литров (~100км/ч) по городу от 13,5 литров…..
Ну, а так аппарат хороший тянет будь здоров, 2.0 TSI.
 

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Спасибо большое за ответ! :) пока коплю денежку и думаю TDI или TSI :)
насчет расположения это да :( Вольф хорош тем, что в центре... даже если случись что (тьфу-тьфу-тьфу) дешевле довезти на эвакуаторе... а так в в.пышму :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
насчет расположения это да :( Вольф хорош тем, что в центре... даже если случись что (тьфу-тьфу-тьфу) дешевле довезти на эвакуаторе... а так в в.пышму :)

покупка и гарантия никак не связаны между собой.;)
можешь хоть в Берлин тащить эвакуатором.:D

покупать можешь в одном месте, обслуживаться в любом ДЦ. что как не в 21м веке то?:rolleyes:
 

Unicott

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
покупка и гарантия никак не связаны между собой.;)
можешь хоть в Берлин тащить эвакуатором.:D

покупать можешь в одном месте, обслуживаться в любом ДЦ. что как не в 21м веке то?:rolleyes:

да это понятно:) но раз такая "котовасия" с этим Вольфом, лучше получается и обслуживаться в Автогранде? :)
 
Сверху Снизу