Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если закрываю только доп сигой то и открываются ей тоже все двери. а если закрыл штаткой и доп сигой, то открыть двери только допсигой нельзя надо и штаткой открывать . и это правильно.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Если закрываю только доп сигой то и открываются ей тоже все двери. а если закрыл штаткой и доп сигой, то открыть двери только допсигой нельзя надо и штаткой открывать . и это правильно.

S05C,Тогда получается у меня неправильно стоит нештатка, закрываю только нештат, а открыть нужно только нештат., потом штат , только в этом случае не орёт
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Людмила 87, иначе никак в вашем варианте... При наличии штатной сигнализации Plus. У меня вот ее нету, этой сигнализации, потому все проще.
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Простите, а для чего Вам брелки от 130ки? Не проще было подключить со слейв модулем собровским. Тогда можно пользоваться только штатным ключом.
Да хрен его знает, зачем) Установщик не предложил такой вариант, а я не углублялся особо. А сейчас насколько технически сложно и затратно доработать?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да хрен его знает, зачем) Установщик не предложил такой вариант, а я не углублялся особо. А сейчас насколько технически сложно и затратно доработать?

Нужно докупать Собровский slave-модуль ~1500 руб, ну и работа по переподключению
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Уважаемые други, дальнейшее обсуждение сигнализаций- в другой теме!
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Алекс7,
Ура! Сигнальщики завели штатную сигналку полностью на второй брелок(доп.сигнализ.с модулем)- теперь и лючок блокируется, одной кнопкой.
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Считаю минусом, что лючок нельзя закрыть при поставленной на штатную сигнализацию машину. На предыдущей машине открыл лючок, заблокировал машину и пошел заказывать бенз и остаюсь там. Тем временем заправщик заправляет до полного и закрывает лючок. После этого кассир мне говорит сумму, я оплачиваю, иду к машине, снимаю с сигналки и уезжаю. Касса находится в магазине, и оставлять машину не закрытой как-то не очень. А если блокировать машину, то заправщик может при усердии и „закрыть" лючок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, ну почему, закрывается лючок при поставленной на сигналку машине... Только большее усилие нужно... Но мне не сломали ничего.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня тоже несколько раз заправщик закрывал лючек на закрытой машине. Вроде обошлось. После установки новой сигналки, при блокировке дверей с брелка сиги у меня теперь лючек не блокируется. Я поначалу даже с установщиков сиги требовал исправить баг, а он оказывается фичей обернулся :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Уменя Доп сига так же не закрывает лючок, только штатная может это сделать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, S05C, уже обсуждалось такое. Спрошу еще раз -если лючок не блокируется после постановки - моргает ли лампа штатной охраны на двери? Если нет - поздравляю, машина за неделю простоя высасывает АКБ вчистую.
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, да, действительно закрывается. Но усилие, с которым это можно сделать, мягко говоря настораживает. Думаете это не вредно так?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
мне уже сколько лет на бензоколонках его закрывают - ничего не поломали!
на бензоколонке: открываешь лючок, вставляешь штуцер шланга, ставишь машину на сигнализацию (все двери блокируются и механизм запирания лючка - тоже), идёшь оплачивать. А когда бензин зальётся, заправщик вынимает пистолет ( :) ), тупо захлопывает лючок и уходит.
(но некоторые заправщики, говорят, предварительно плюют в горловину бензобака на особо дорогих машинах)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
мне уже сколько лет на бензоколонках его закрывают - ничего не поломали!
на бензоколонке: открываешь лючок, вставляешь штуцер шланга, ставишь машину на сигнализацию (все двери блокируются и механизм запирания лючка - тоже), идёшь оплачивать. А когда бензин зальётся, заправщик вынимает пистолет ( :) ), тупо захлопывает лючок и уходит.
(но некоторые заправщики, говорят, предварительно плюют в горловину бензобака на особо дорогих машинах)

Заправщики, кто поумнее закрывают нажатием на лючок в районе замка. А кто тупой - закрывают нажатием в любом месте, от этого перекос - трещина - поломка.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
LIFAN69, согласен. делаю точно так же. лючок жив :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
В нашей провинции уже наверное лет 5 нет заправщиков, всё делаем сами
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
алекс, вот чтоб не высасывало аккум я на охрану ставлю машину с 2-х брелков... И открывать так же приходится с 2-х... А еще типа Пандора протокол КАН от ФВ поддерживает...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, а у меня просто CAN модуль управляет штатной охраной и не надо двумя пользоваться. :) Я уже раза 4 или 5 об этом говорил. Если стоит ТЕС модуль 5.х, включите просто функцию управления штатной охраной в нем. Не он стоит - может тоже есть такая функция.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Например, в Тигуане на данный момент нельзя сделать так, чтобы при открытии машины с нештатного брелка открывался и багажник. Как и лючок остается закрытым в этом случае пока не вставишь ключ и не нажмешь кнопку ЦЗ, либо не разблокируешь со штатного брелка. Причины просты - CAN шина у VAG вещь в себе, закрытая, и фактически все подключения нештатной сигналки это взлом этой шины.

Занимаемся установкой охранных систем.
Всё там можно сделать, у самого тигуан, стоит PANDORA 3100, с запуском, при постановке на сигналку запирается в safe (на 2 щелчка), штатка включается по slave режиму, светоидиод штатный моргает, лючёк бензобака блокируется... При снятии с охраны всё открывается и багажник и задние двери.
Могу сказать что все эти функции управляются по can, но ваг комом надо сделать кое-какие изменения блоке комфорта.
 
Сверху Снизу