Почему у VW нету истории обслуживания на калужский Тиг?

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Привет всем.

Рассматриваю 3 варианта Тигов к покупке. Все три калужские. Пробивал у дилера обращения в сервис.

На одном есть история обращения в сервис.
На двух других нет.

Сижу туплю: как такое может быть. Чел покупает новую машину, по гарантии обращается на ТО и по всяким мелким ремонтам, а истории этого нет...

Есть мысли? :confused:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Записать или вбить инфу в базу, но эт так...предположение...:rolleyes:

Боже, неужели у вас такое бывает даже у официальных дилеров VW?! И их немцы потом не лишают статуса дилера?!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ёжж, Я обслуживался у дилера только до ТО2. Потом всё сам и сам уже 5-й год.
О чём честно и буду говорить при продаже. Ничего в этом плохого нет, если у обслуживающего человека (владельца) прямые руки.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так непонятка в том, что даже ТО-2 нет в базе по обеим машинкам.
Вполне возможно, что они и на ТО1 официально не приезжали. Т.е люди сознательно забили на гарантию и, походу, не ошиблись.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
сознательно забили на гарантию
Может, чего-то не знаю из российских реалий :confused:
Но в голове не укладывается, как можно забить на бесплатные ТО и осмотры, в ходе которых дилер выявит возможные мелочи, которые надо исправить?!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Может, чего-то не знаю из российских реалий :confused:
Но в голове не укладывается, как можно забить на бесплатные ТО и осмотры, в ходе которых дилер выявит возможные мелочи, которые надо исправить?!
Наши дилеры выявляют только то, на что жалуется клиент...:rolleyes: и мало того, если ничего не находят, то объявляют осмотр и диагностику платной...:( как то так...:eek:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я бы сказал 50 на 50 :) и то может выявит а может нет если ткнуть его носом в неисправность
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Наши дилеры выявляют только то, на что жалуется клиент...:rolleyes: и мало того, если ничего не находят, то объявляют осмотр и диагностику платной...:( как то так...:eek:

Пипец... И, что, после подобного никто не сообщает об этом в VW?!!

Обслуживаю свой Пассат у дилера. Мастер-приемщик (квази-родственник мой) рассказал, что периодически приезжают люди из других регионов под видом покупателя с какой-нибудь мелочью вроде замены лампочки "ну и заодно диагностики".

Однажды мастер не заметил перегоревший предохранитель заднего омывателя. Всю смену лишили премии и подвинули вниз в списке командировок в Германию на стажировку.

После КАЖДОГО визита на "Атлант" по любой мелочи мне оттуда приходит СМС + E-Mail с просьбой оценить визит в сервис. За ответы на вопросы начисляются сервисные "баллы". Плюс баллы за каждое обращение в Атлант. Ими потом рассчитываюсь за следующий сервис.

По результатам моих ответов КАЖДЫЙ РАЗ перезванивают, интересуются деталями, и если информация подтверждается - нагибают всю смену не по-детски.

Почему у вас, купив немецкий авто у дилера, человек не требует педантичного немецкого сервиса?!

Добавлено через 1 минуту
в голове не укладывается - где-то делают бесплатное ТО
Не понял
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Попробую задать вопрос ещё раз. Какой из ОД делает техобслуживание бесплатно во время гарантии?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Только что позвонил в Атлант, потому как новых машин давно не покупал - не знал.

В течение первого года гарантии ТО БЕСПЛАТНО, диагностика бесплатно. Платить нужно будет только за расходники. Помычали, но выжал из них даже вот что: у них покупать расходники ты не обязан. Единственное условие по расходникам заказчика - они должны быть оригинальными VW.
(В моем случае это актуально, так как до Белостока (Польша) 250 км, и можно запросто там купить все у местного ОД дешевле, плюс вернуть НДС). Катаемся туда закупиться регулярно, все запчасти беру там.

Отошли от темы. ТО есть, если предположить, что такой бардак возможен, а хозяин утверждает, что обслуживал у ОД, то надо требовать сервисную книжку и (если она есть) - смотреть, не одной ли рукой она заполнена за 15 минут. Верно?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Так это в чистом виде акция этого ОД, и то думается недавно началась. Сидят сейчас без работы (в свете последних событий). Но безусловно Ваше право обслуживать машину там где Вам удобнее :). А мне проще, быстрее и дешевле заехать к своему автослесарю и сделать все у него
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ёжж,
А у меня книжка заполняется одной рукой, одного мастера ОД, у которого я обслуживаюсь!
Как же мне тогда быть ?:D
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Так это в чистом виде акция этого ОД, и то думается недавно началась
Возможно. таких нюансов уже узнавать не буду, странно будет звучать вопрос по телефону.
Но по логике как-то дико платить за что-либо в период гарантийного срока. Разве не так?

Добавлено через 1 минуту
А у меня книжка заполняется одной рукой, одного мастера ОД, у которого я обслуживаюсь!
И цвет пасты шариковой ручки одинаковый? И цвет / насыщенность штампов? :)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Дико платить за что? За работы выполненные ОД во время ТО по регламенту? И Вы никогда за них не платили? Тогда Вы первый владелец автомобиля ФВ в мире который не оплачивал замену масла, фильтров, тормозных колодок и пр. что входит в регламент ТО в течении двух лет гарантии :)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Дико платить за что? За работы выполненные ОД во время ТО по регламенту? И Вы никогда за них не платили? Тогда Вы первый владелец автомобиля ФВ в мире который не оплачивал замену масла, фильтров, тормозных колодок и пр. что входит в регламент ТО в течении двух лет гарантии :)

Почитал у них на сайте. Действительно, был неправ. Похоже на акцию, сорри :eek:

Добавлено через 2 минуты
По итогу:

То, что в базе VW нет отметок об обращении в сервис, вероятнее всего говорит только о том, что автос обслуживался не у дилера, и насколько своевременно обслуживался - никто не знает.

Верно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу