Почему у VW нету истории обслуживания на калужский Тиг?

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Отсутствие сведений о проведенных работах на ОД из РФ в общей базе VW - не редкость. Машина обслуживается, данные есть в сервисной и у того ОД, где были проделаны работы. А в базе посмотреть - пусто.
Пробивали не одну машину.
Думаю, что связано или с неумением сбросить данные, или просто "забивают" на это...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Отсутствие сведений о проведенных работах на ОД из РФ в общей базе VW - не редкость. Машина обслуживается, данные есть в сервисной и у того ОД, где были проделаны работы. А в базе посмотреть - пусто.
Пробивали не одну машину.
Думаю, что связано или с неумением сбросить данные, или просто "забивают" на это...
То есть ОД сознательно делает ТО не по правилам, предписанным VW, когда все делается через комп (Elsa там, Etka - тут точно не знаю) и автоматом заносится в базу, а ведет какой-то "свой" учет сервиса? Неужели такое возможно, если это действительно официальный дилер? Зачем ему так делать вообще? Навлекать неприятности от VW?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Но по логике как-то дико платить за что-либо в период гарантийного срока. Разве не так?
по твоей логике в течении этого периода и бензин должны наливать на халяву
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После КАЖДОГО визита на "Атлант" по любой мелочи мне оттуда приходит СМС + E-Mail с просьбой оценить визит в сервис.
У меня так на Форде было, а в Ваге особо не парятся... Хотя нет, один раз звонили после ремонта по КАСКО интересовались удовлетворенностью..А вот после ТО пока еще ни разу :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
У меня так на Форде было, а в Ваге особо не парятся... Хотя нет, один раз звонили после ремонта по КАСКО интересовались удовлетворенностью..А вот после ТО пока еще ни разу :)
это не ваг виноват
смс и звонки по работе - это дилерские штучки
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
После КАЖДОГО визита на "Атлант" по любой мелочи мне оттуда приходит СМС + E-Mail с просьбой оценить визит в сервис
Они ещё и денежный бонус дают за оценку сервиса...))

То есть ОД сознательно делает ТО не по правилам, предписанным VW, когда все делается через комп (Elsa там, Etka - тут точно не знаю) и автоматом заносится в базу, а ведет какой-то "свой" учет сервиса? Неужели такое возможно, если это действительно официальный дилер? Зачем ему так делать вообще? Навлекать неприятности от VW?
Они делают работы, но сведения о них не скидывают в базу. А должны...
Особенно, что касается обычных регламентных работ (сменили масло...)

Добавлено через 3 минуты
Как машина немецкая - все работы, вплоть до мельчайших подробностей. В том числе и по ещё не проданным машинам. Бывает и такое...
А с РФ - отдельная песня:)
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Они ещё и денежный бонус дают за оценку сервиса...))
Привет, земляк!
Да, писал уже об этом выше. А ты в курсе, что у них даже Android-приложение есть? Там можно посмотреть табло выдачи машин, свои баллы, записаться на ТО и все такое.
И, это, хорош флудить, можно в личке.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ёжж, А где тут флуд? :)
Про кабинет клиента в курсе... Но мне (в силу определённой совокупности причин) нет нужды в его использовании :)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Как машина немецкая - все работы, вплоть до мельчайших подробностей. В том числе и по ещё не проданным машинам. Бывает и такое...
А с РФ - отдельная песня:)

Подтверждаю. Перед выездом в Голландию за своим Пассатом взял VIN, распечатал историю в Атланте. В ней было все: регулировка фар, все ТО, замена какой-то резинки, чистка ЕГР, замена клапана в коробке, ремня ГРМ и еще куча "дежурных" мелочей... В общем, все. С датами и пробегом на каждую дату.

Приехал, прокатился, прочитал ошибки - и в контору за номерами. В результате о своей машинке знаю всё.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мне, например, вчерась на ТО1 насчитали 760 целковых за инфы, шо у меня в порядке колодки, тормозные диски и протектор...:rolleyes:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Мне, например, вчерась на ТО1 насчитали 760 целковых за инфы, шо у меня в порядке колодки, тормозные диски и протектор...:rolleyes:

Ну, думаю, не только это проверялось, не лукавь
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Только позавчера прошел то-1, за работу взяли 2100р. Это Курск!
Но есть и "+" стали разрешать принесенные с собой запчасти, раньше пуд соли нужно было съесть по рассказам знакомых. Спад продаж сказывается.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
всю тему не осилил
насколько мне известно, у ОД в компьютер и соответственно на сервер заносятся обращения по гарантии (с фиксацией пробега и пр.)
информацию по ТО хранит дилер где их делали, давать или не давать - дело его
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Но есть и "+" стали разрешать принесенные с собой запчасти
Думаю, если спокойно и вежливо вызвать менеджера и объяснить, что в случае отказа поставить Ваши оригинальные запчасти - в Германию уйдет E-Mail о нарушениях - сразу поставят Ваши запчасти и еще и подарок подарят. Ну нельзя же таким рабом быть, imho...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Провинция!
Думаю наши в Германию на стажировки не ездят, и много чего "столичного" не видели, могут сгоряча и направить, куда Макар телят не гонял...
Я утрирую конечно, но у нас вчера салон вольво продавал, а теперь китайским Биде торгует. И работники в зарплате думаю не потеряли.
Такая жизнь, монополисты они у нас.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Думаю, если спокойно и вежливо вызвать менеджера и объяснить, что в случае отказа поставить Ваши оригинальные запчасти - в Германию уйдет E-Mail о нарушениях - сразу поставят Ваши запчасти и еще и подарок подарят. Ну нельзя же таким рабом быть, imho...
Тут на это всем (и ОД, и клиентам) глубоко до лампочки.
У всех ОД свои правила, каждый придумывает что хочет, "не нравится - едь к другим". Это касается и своих з/ч, и допуска в ремзону, и гарантии, и многого другого. Жалобы в Германию автоматом футболятся оттуда в Фольксваген Групп Рус, от которых в лучшем случае получишь отписку.
Поэтому те, кому важны нюансы - выбирают 1-2 ОД по своим критериям (благо в Москве их штук 30) и ездят туда, уже зная, что получат. Остальные (которым пофиг) катаются к тем, где покупали или к тем, кто ближе.

Про бесплатные ТО у ФВ я не слышал, а вот у Вольвы давали. Но это опять же была акция салона и из них ее надо было выбивать плюсом к скидке.

А слив ТО в базу - я тебя умоляю, "не ту страну назвали Гондурасом" (с). Тем более на Калужские машины - у них часто даже капот не прокрашивается изнутри, что уж говорить о какой-то базе.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Фольксваген Групп Рус, от которых в лучшем случае получишь отписку
"не ту страну назвали Гондурасом"

Клуб, не верю, что немцы, узнав о том, что где-то из-за одного-двоих человек весь знаменитый четкий отлаженный процесс сервиса VW рушится на глазах, будут сидеть на попе ровно и хоть кто-то из их SEO скажет "ай, и так сойдет". Лично знаю много немцев. Как коренных, так и уехавших туда в 80-е. Принцип жизни: "закон (правила) есть - их выполняют". Кто-то не выполняет - следует наказание.

Думаю, все происходит из-за вдолбленного в головы неверия в то, что законы и правила где-то работают.

Попробуйте относиться к своему Тигу как к иностранному гражданину под защитой ФРГ. Ваш ОД - консульство, а тут - посольство :)

Вот как думаете, даже после 10-го сообщения за месяц о бардаке у дилеров немцы ничего сделают? Ха-ха. А вас же сотни тысяч.

Ну, и знаменитая история про немецкого ежа. (Осторожно, будете громко смеяться - не испугайте родных)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
То, что немцы должны сделать по инструкции - они сделают. Пускай это будет выглядеть и глупо....
Живой пример: Германия, ОД, новый СС, без владельца. При мойке обнаружили, что в правой задней двери скапливается вода (при открытии вытекла струйка). Мойщик доложил куда следует, открыли наряд, устранили (они так думали...) проблему. И что имеем - человек, купивший новую машину у ОД, даже не подозревает, что у машины в базе уже есть история техобслуживания.
Самое интересное: всплыло это случайно, когда первый владелец сам пожаловался (по гарантии) на течь из этой двери....
 
Сверху Снизу