Заказываю тигуан

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет!
Окончательно определился, что Тигуан - моя судьба:bp: Нахожусь на стадии выбора опций... поразило, что не смотря на достаточно большой выбор дополнительных опций на официальном сайте VW, официальный дилер Аксель-Сити (Спб, ул. Якорная д.5) предложил лишь две дополнительные опции:
1) 4 литых диска Los Angeles R17
2) Кожанный салон Vienna

И 2 пакета (опции из которых отдельно брать нельзя):
Пакет №1:
1) Круиз-контроль
2) Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо
3) Сигнализация Plus
Пакет №2:
1) Пакет Зеркала
2) Пакет освещения Ambiente
3) Би-ксеноновые адаптивные фары

Получается что если я хочу би-ксенон то мне приходится платить за 2 доп. опции^ которые мне совершенно не нужны, тоже самое с 1-м пакетом...

Ну и так же поразило отсутствие в доп. опциях таких вещей, как:
Панорамная крыша
Навигация и варианты различного аудио-оборудования (в базе идет RCD 210 которое судя по этому форуму не самое лучшее)
и т.д.

Это все сейчас продают Тигуаны "Пакетами" с неполным списком доп. опций?

Cам склоняюсь взять TDI S&S, белый, с кожей(возможна только черная) и с обоими пакетами

P.S. Хочу выразить благодарность всем пользователям этого форума. Потратив несколько часов на чтение этого форума я узнал уйму всего полезного и важного!:)
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
На дружественном форуме есть представитель данного ОД, вот ему напрямую можно задать данный вопрос, я думаю и на нашем форуме будет инетересна данная тема про продажу опций пакетами http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3575
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Art,как вариант- прозвонить Московских ОД на наличие нужной машины, только с ПТС в салоне(что б как у меня не вышло). Кстати, панорамная крыша и навигация отсутствуют вообще (у нас в смысле) ненужны наверное.
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да меня впринципе все устраивает (разве что кожу светлую хотел) , просто меня эти пакеты удивили очень, ибо впервые про них узнал прямо в салоне.
А судя по тому, какие обычно заказывают машины ОД - швнсов найти подходящую почти нет... проще заказать то что хочется и чуть-чуть подождать :)
 
Последнее редактирование:

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, мне уже пообещали комплект зимней в подарок. Сорри, забыл сказать :)
Хотя я думаю что это не новость, сейчас каждый ОД пытается делать такие подарки и продавать по "старым ценам"

P.S. popo22 Я правда не очень понял как это относится к моему топику :)
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
3 недели назад заказали Тига из имеющихся в наличии(в Москве). При заказе ни о каких либо пакетах манагер не заикался, да и я впервые слышу! Похоже это ваш ОД что-то мутит!
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот-вот! Хотя дилер очень хороший и нареканий никогда не вызывал. Достаточно много знакомых успешно купили у них автомобили...
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Возможно они пытаются продать именно те машины, которые им надо(возможно зависли у них) продать оч срочно! Так нам манагер пытался очень активно дизеля впихнуть, и даже прокатились на нем - понравилось! Но пока бензин! Сибирь все таки! Быыыр!)
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хм, ну во-первых право выбора движка, цвета, версии(S&S, T&F...) и вариаций этого скудного списка доп. опций остается при мне, не могло же у них "заваляться" машин всех цветов версий и комплектаций...
Ну а рвз уж это хоть у кого-то вызвало интерес, то я могу порыскать бумажки с комплектациями, которые мне предложил Аксель-Сити и выложить сюда (надеюсь посты поддерживают картинки)
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не знаю, обещают с завода, даже ждать надо... Они предлагали машины которые у них как раз "завалялись" На них хоть щас уезжай...но не подошли комплектации
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Art, я ждал авто порядка 2-х недель с какого-то центрального склада в Ивантеевке .т.к .в москве не нашлось.. наверное наврали и ждали как раз из калуги.
и даже опоздали по сроку в договоре на 3 дня...
довносил полную сумму за ТИг (до этого- аванс в 15 тыс. руб), когда авто доставили к ОД и я его лично посмотрел.
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот-вот, мне и обещали месяц +/- 2 недели из Калуги в Питер.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Долго! Нам из стольного града в Новосибирск, за такой же срок обещали привезти! Везут!
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
А не страшно машину везти не посмотрев?Или вы в Москву смотреть ездили? А то придет брак какой, потом мороки выше крыши (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не накаркать)

Добавлено через 1 минуту
А со сроками почему так... вы со стока брали как я понимаю, так что время только на транспортировку, а тут под заказ с завода...вот по времени то на то и получается
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Art, при покупке машины проехала большое количество ОДиллеров и все предлагали спец.опции в виде "Пакетов". Видимо, они из Германии комплектуются определёнными доп.опциям (подгоняют к общей стоимости) и идут с такими формулировками, так что всё нормуль.
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
ПростоЯ, спасибо! Прямо как камень с плеч! Буду брать! :)

Добавлено через 47 секунд
Я правда не очень понимаю причем тут Германия так как машинки то из Калуги...
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Art, машины полностью собираются в Германии в Вольфсбурге (так дешевле вывозить), в Чехии частично разбираются и на стапеле под видом запчастей едут в Калугу (так дешевле ввозить). По крайней мере, так было...
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Dr. Tiguaner, солидарна в ответе.
Art, даже и не знаю, с чего начать чтобы объяснить какая связь между Тигом и Германией.
 
Сверху Снизу