Странный звук на нейтрали

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! С утра завел машину и услышал звук похожий на тарахтение, который пропадает при нажатии на сцепление буквально на 1 см. Проехав несколько км все пришло в норму, практически ничего не слышно. Скажите так у всех или это неисправность? Пробег 3500.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
С утра завел машину и услышал звук похожий на тарахтение, который пропадает при нажатии на сцепление буквально на 1 см. Проехав несколько км все пришло в норму, практически ничего не слышно. Скажите так у всех или это неисправность? Пробег 3500.
Скорее всего выжимной подшипник на сцеплении.
На Ладе это нормально) На машине стоимостью подмиллион не нормально.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Когда шумит выжимной обычно звук при нажатии сцепы появляется а не пропадает.
Пока надо понаблюдать, а не гадать, ведь до конца гарантии ещё далеко.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Странно что проехав буквально 1 км все проходит . Такое впечатление что где то что то не смазывается пока стоишь на месте.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
seizi, Посмотрите уровень масла в коробке. Ещё может маховик побрякивать, он у вас двухмассовый скорее всего. И первое и второе критично и стоит денег. Машина на гарантии -> к дилеру!!! Оставлять на ночь, на неделю или через сколько проявляется звук, и добиться, чтобы его услышали.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Это маховик, у меня он брякает с 5000 км, забил не прогрессирует, пробег сегодня 23000км. Гарантия кончилась. Наверное еще некое время назад побуксовали, у меня началось после того как выскакивал из грязи с хорошими оборотами.
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
это маховик, менял по гарантии на 12000 км. Проехал еще 10000 км. звук опять повторился. Гарантия закончилась, теперь езжу с этим звуком
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
На гольф клубе целая ветка с не одним десятком страниц про эту проблему движков 1,4 122лс 5ст.мкп. (Тарахтение на холостых с не нажатой педалью сцепления, при лёгком нажатии на сцепление звук прекращается). Там и маховики некоторые меняли по два раза, и коробку перебирали, масло меняли и доливали, сцепление на другого производителя меняли......Толку ноль. В дас ауто им ответили -конструктивная особенность:). У меня на ТО то же слушали, сказали что практически не слышно (так и есть), у многих тарахтит ещё сильнее. Кстати на районе ещё два Тига с 1,4 122л.с. - оба тарахтят, у соседки Ауди Q3 по утрам вообще ещё те звуки издаёт, "немцы " одним словом. Ближе к ТО -2 напрягу офиц. если звук проявится.
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Такая же фигня (32000 пробег). Как то уже не парюсь, т.к. до тиги была Джетта 5, тоже тарахтела и у отца Гольф 6 тарахтит. Звук не прогрессирует. Катайтесь.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Вечер добрый.
Видео файлы со звуком залил на файлообменник:
http://rghost.ru/private/7Zpx6nhrV/be5d15ab207a0eeb6e9d9b27e5c335bd

http://rghost.ru/private/6WBv4RZn4/950107778f939271208b44230bd3435f

С похолоданием "тарахтун" на ХХ стал более явным. Звук глуховатый, бубнящий, после прогрева двигателя на хх прослушивается. Даже в салоне в тихом месте прослушивается, На первом видео немного трогался с места на ХХ режиме нагружая трансмиссию , бубнящий звук становится более слышным. Передачи включаются чётко, машина плавно трогается на хх с места , а вот звук напрягает. Причём он более сильный с водительской стороны. Да и сообщения о заменах двух массового маховика на детских пробегах не радуют, хотя звук на маховик не похож. Или у многих такой тарахтун ? И я напрасно напрягаюсь?
 
Последнее редактирование:

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Звуки - точь-в-точь как у меня, когда все только начиналось. Так что ничем не могу порадовать :( Результат тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26966
Тут как повезет - надо следить, если будет прогрессировать, с усилением звука с металлическими нотками, да еще и с вибрациями - скорее всего маховик под замену... Если не будет - то это "тарахтун" в том виде, как его на гольфовском форуме жуют. Может годами без проблем тянуться.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Вечер добрый.
Видео файлы со звуком залил на файлообменник:
http://rghost.ru/private/7Zpx6nhrV/be5d15ab207a0eeb6e9d9b27e5c335bd

http://rghost.ru/private/6WBv4RZn4/950107778f939271208b44230bd3435f

С похолоданием "тарахтун" на ХХ стал более явным. Звук глуховатый, бубнящий, после прогрева двигателя на хх прослушивается. Даже в салоне в тихом месте прослушивается, На первом видео немного трогался с места на ХХ режиме нагружая трансмиссию , бубнящий звук становится более слышным. Передачи включаются чётко, машина плавно трогается на хх с места , а вот звук напрягает. Причём он более сильный с водительской стороны. Да и сообщения о заменах двух массового маховика на детских пробегах не радуют, хотя звук на маховик не похож. Или у многих такой тарахтун ? И я напрасно напрягаюсь?
Молчание - знак согласия, или ни у кого такого трум - бум нет?:)
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Маховик, стучи ещё с гарантии. С дилером спорил-менять не стали, т.к сказали мол не критично. Так и продолжаю ездить
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Заметил странный гул на холодный запуск, вроде слева идет, слышно снаружи только после, прогрева пропадает, никто не сталкивался???
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
У меня тоже такой стук, прямо с салона.
Автомобиль чуть прогревается, стук уменьшается, но не пропадает.
Стоит надавить на педальку сцепления чутка, и тишина, только звук двигателя.
Пробег 550 км, стоит ехать в ОД?
Думал ехать на диагностику одновременно с ТО1, но сейчас сомнения - скажут это условия эксплуатации такие и в итоге не гарантийный случай.
Или это нормальное постукивание, прямо как на автовазе?
Хотя у меня знакомому даже на калине из-за такого стука гарантийную замену то ли коробки, то ли сцепления сделали.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Конечно едь и меняй, этот стук меня раздражает, начинаешь на нем акцентироваться. У меня вылез поздно, а так бы задолбал дилера, деньги стоит не малые его устранить.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Есть такой звук, сижу и трясусь, чтоб наруже не вылез... если у народа тянется долго, то надеюсь и у меня долго протянет....
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня тоже такой стук, прямо с салона.
Автомобиль чуть прогревается, стук уменьшается, но не пропадает.
Стоит надавить на педальку сцепления чутка, и тишина, только звук двигателя.
Пробег 550 км, стоит ехать в ОД?
Думал ехать на диагностику одновременно с ТО1, но сейчас сомнения - скажут это условия эксплуатации такие и в итоге не гарантийный случай.
Или это нормальное постукивание, прямо как на автовазе?
Хотя у меня знакомому даже на калине из-за такого стука гарантийную замену то ли коробки, то ли сцепления сделали.
Ездий и наблюдай будет ли тарахтун прогрессировать. Это не неисправность а баг фольца с такими двигами и коробками. Лучше (если захочется или будет прогрессировать) к окончанию гарантии предъяви.
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Думаю, немного покатаюсь, послушаю и поеду - пусть смотрят. Такое чувство, что звук все таки прогрессирует (или я просто стал внимательнее к нему прислушиваться).
Кстати, если без выжима сцепления упираю ручку КПП в передачу выше второй, звук так же пропадает.
 
Сверху Снизу