Странный звук на нейтрали

gkaruzhel

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Гольф 6
У меня все аналогично. При прохождении ТО-1 ОД показывал. Двигатель, правда, был прогрет. Тарахтение было слышно, но слабо. На холодном больше. ОД порекомендовал понаблюдать. Пропадает при небольшом нажатии на педаль сцепления.
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
У меня брякало при нажатии на педаль сцепления, звук бряканья метала об метал, чего только не собирался разбирать, корзину сцепления, коробку, маховик))))), раздражало страшно. Также звук проявлялся по ухабистой дороге при медленной езде на первой передаче звонкий. Обратил внимание, если стать на ручник, открыть водительскую дверь (чтобы ручник не снимался), и втыкнуть первую и немного поотпускать сцепление, звук явно слышен.

Решение нашел случайно, когда менял задние сайленты передней подвески при одновременно вывешенных передних колесах - оказывается бренчит, клацает и брякает жесткая алюминиевая защита при покачивании двигателя с подвесом об кузов в районе рычага КПП))))))))) отогнул ее пальцами от кузова и наступило счастье, которое длится до сих пор.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
а можно фото, в каком месте отгибали?
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
Это было в начале прошлого лета, да и дождь у нас идет, поэтому не полезу. Если есть проблема, лягте под машину и снизу в районе кпп немного прижмите к кузову всю алюминиевую защиту, если не ошибаюсь там как раз катализатор с выхлопной идет в центре вдоль кузова. Вопрос 5 минут.
 

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
Вот видео моего маховика, замененного недавно. Он в халм. Звук издавал он, а не подшипник первичного вала (как предполагалось) и тем более не выжимной.

http://youtu.be/yGW1GHum_ik
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Это в "Премьере" такое говорят?
Подозрительно точно и быстро механик (не менеджер) называет сумму.
А вообще до поездки в сервис был металлический стук? такой как в начале ролика, когда он руками его дергает?

Добавлено через 3 минуты
снизу в районе кпп немного прижмите к кузову всю алюминиевую защиту, если не ошибаюсь там как раз катализатор с выхлопной идет в центре вдоль кузова
вы имеете ввиду основную защиту или какую-то другую?
и как понимать "при покачивании двигателя с подвесом об кузов" ?
а левую опору двигателя меняли?
 
Последнее редактирование:

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
denzhig, Да, премьеровцы, они, родимые)))) менеджер там был, но в кадр не попал, но голос не механа, а его. Я не у них железяки заказывал в результате. Получилось более чем в 2 раза дешевле и привезли за 2 дня, тот же люковский маховик и комплект сцепления.

Насчет звуков, да был, именно он был причиной обращения в сервис, слышен был периодически, как вращающийся перекатывающийся и исчезающий при выжатом сцеплении.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Мрачный, если не трудно в личку где и почем заказывали
(надо быть подготовленным к разным вариантам) - а то действительно ценник на это дело - конский....
 

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
Мрачный, если не трудно в личку где и почем заказывали
(надо быть подготовленным к разным вариантам) - а то действительно ценник на это дело - конский....

Сори, в личку пока не могу, сообщений мало на форуме, доступ закрыт, но секрета нет. Брал в местной конторе под названием Партек, просто местная сеть магазинчиков с запчастями для различных ино и нашемарок. Не уверен что у вас эти ребята работают. Не думаю, что источник какой-то особенный.
 
Сверху Снизу