Что с двигателем?? 2.0 TSI CAWA

Paraziteg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Чего странного? Я не автослесарь и вообще не инженер ни разу, я по другому ведомству... :confused:

А диагностик ты не представляешь, сколько я сделал. И сколько всего поменял зазря по совету тех дебилов-диагностов, которые, кстати, как бы должны быть именно инженерами.

мне конечно пох на спс и все такое ..но ответ дает один а спс другим :D:D
сорри за оффтоп)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Приветствую Уважаемые форумчане, не нашел походящей темы, да простит меня тс, поинтересуюсь в его:eek:. По двигателю нареканий нет, заводится всегда, разгон хороший, масло не ест, но сегодня завел после ночной стоянки и полез под капот по делам:) и меня насторожил шум, точнее как работает двигатель, может скажет кто это нормально и я панекер или стоит обратицца в сервис
https://yadi.sk/d/RUZKtwVvibGdM
Зыж ошибок нет
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Pipitoff, Ничого особлывого) Стрекочет ТНВД, низкочастотно шумит цепь ГРМ.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Ездить надо к специалистам которые занимаются конкретной маркой ,а не к мульти-марочным .если жопа болит к стоматологу никто почему-то не идет!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
konstantint, Всех сначала посылают к терапевту, а он уже определяет к какому узкому спецу тебя направить. Вот тут мы и есть все терапевты)))
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
konstantint, ты при каждом "пуке" сразу в больницу бежишь?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приветствую Уважаемые форумчане, не нашел походящей темы, да простит меня тс, поинтересуюсь в его. По двигателю нареканий нет, заводится всегда, разгон хороший, масло не ест, но сегодня завел после ночной стоянки и полез под капот по делам и меня насторожил шум, точнее как работает двигатель, может скажет кто это нормально и я панекер или стоит обратицца в сервис
Я конечно не доктор, но мне похожий звук показывали в сервисе, когда загибается вакуумный насос.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Я конечно не доктор, но мне похожий звук показывали в сервисе, когда загибается вакуумный насос.

Вот это поворот событий, походу все таки придется ехать к "стоматологу":)
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Я при каждом "пуке" в больницу не бегу, пока на скорой не увезут наверное сам не пойду. Я простой советский автослесарь (механик по новому) , и машину свою чиню сам,и ещё много фольксвагенов.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Я при каждом "пуке" в больницу не бегу, пока на скорой не увезут наверное сам не пойду. Я простой советский автослесарь (механик по новому) , и машину свою чиню сам,и ещё много фольксвагенов.

Ну что могу сказать, респектую. Я программист, айтишник по простому, и автомобиль для меня темный лес, я соответственно в него и не лезу, и прежде чем оббивать пороги сервисов интересуюсь у знающих людей:confused:
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
Поменял задний сальник коленвала и неделю ездил тестировал. Ну что сказать - такое ощущение, что проблема ушла (уже боюсь сглазить).

Расскажите всем! Троение машины с такими ошибками, как я выкладывал выше, это сальник коленвала.
И не слушайте дегенератов-сервисменов, которые будут впаривать вам замену ТНВД, впускного коллектора, топливного фильтра, промывку инжекторов, замену свечей и т.п.

Еще раз мега-спасибо камрадам Paraziteg и titanik!
 

SAB

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с 2013г
Всем доброго времени суток, много читал форум, искал схожее поведение машины со своей, где то вроде похоже, но есть сомнения с чего копать...
Машина 2.0 TSI 170 л.с АКПП декабрь 2013г 48000 пробег
Обрисую свою ситуацию...
примерно на 46000 выскочил чек, машина стала подтраивать и резко увеличился расход топлива, особенно на холостых(на холодную заводишь - мин 2-3 на дисплее пусто,не считает расход, потом выдает 49,9 л) при начале движения снижается до 16-20 по городу.
Заехал к неофициалам , шнурок показал ошибки P0119 и P0171 - бедную смесь, был пробой по 4му горшку , свечи в порядке(выкручивали ,смотрели) , далее перекинули катушки - попросили поездить немного.
Немного поездил - примерно 50 км ))))) опять выскочил чек , вернулся к ним . Проверили - ошибка 171... Спрашиваю как будем ремонтировать и с чего начинать , почесав репу мастер ответил ну начнем с насоса бака.
Спрашиваю, а если это не он , .... значит дальше заменим ТНВД, спрашиваю а если и ТНВД не устранит проблему.... ну так далее по цепочке пойдем ответила мне светлая голова...)))) Такой расклад не устроил, в итоге стерли ошибку сказали- а может само пройдет...
Не прошло , опять выскочил чек , так же примерно через 50 км, поехал к ОД.
В ОД сделали диагностику, ... насос бака в порядке, давление на впускном коллекторе есть, течи масла не обнаружено, но есть незначительное запотевание на стыке ДВС и КПП, путем подключения емкости со своим ЗАВЕДОМО КАЧЕСТВЕННЫМ топливом сказали - машина сразу по компьютеру выдала готовность(готовность к чему я так и не понял, не специалист, но типа на залитом топливе была не готова)
Приговор - замена свечей, промывка форсунок , замена топлива и дальнейшая длительная эксплуатация (а вдруг новые появятся ошибки)
На вопрос если промывка не устранит проблему (а это 20000р) вернут ли мне деньги или хотя бы перезачтут частично в счет реальной неисправности, был дан категоричный ответ нет )))))
Просил проверить вентиляцию картера и маслоотделитель на предмет рваной мембранки, этого сделано не было , типа а нафига если при подключении нашего топлива машина выдала полную готовность....
Ну и как то после этого затаились сомнения... форсунки мыть не стал, топливо которое было, искатал(95) , залил на полную пару раз 98 машинка стала чуть пободрее , но проблема осталась...
Вообщем на данный момент
1) Не хватает тяги на 3,4,5 передаче, ощущение что в тот момент когда должна переключится вверх передача обороты залипают на одном месте на несколько секунд, тоже самое при торможении - запоздало сбрасывает обороты , если резко вдавить тормоз , то стрелка тахометра падает примерно до 800-1000 и тут же резко взлетает до 1500 и мгновенно падает до 800 (не всегда)
2) После замены топлива расход снизился , но превышает литра на 2-3 до начала проблем
3)Заметил низкий тонкий свист на оборотах от 2000 до 3000 из под капота, причем к 3000 он нарастает, свист по звуку(не по громкости) напоминает стоящий авиалайнер или фонящий радиоприемник
4) При включении зажигания вроде как громче стал работать насос подкачки топлива (хотя может это и самовнушение...уже к каждому шороху прислушиваюсь)
5)Проехал 2000км после посещения ОД , чек больше не вылезал
6)Масло в норме
Прошу прощения за много текста, но вдруг у кого то похожая ситуация была, есть или будет....Постарался подробно описать..
Прошу совета у знатоков терапевтов, с чего все-таки начать проверку, а еще лучше будет если подскажете автосервис или толковых людей,готов
подъехать на диагностику....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SAB, как тебя качественно разводили)))))). Бедная смесь это либо дыра во спуске (шланг какой соскочил) или пробой какого либо сальника двигателя. На стыке коробки и двигла потеков масла нет?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

SAB

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с 2013г
Явной течи нет , но запотевание на стыке кпп и двс есть , ОД сказали пока каплями не польется снимать КПП не будут , смотреть сальник... (а машинка то на гарантии )))) )

Добавлено через 3 минуты
Что тут непонятного , привет заднему сальнику :)

а откуда может свист идти ??? мембрана ? заслонка какая нибудь на выпуске ???
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SAB, Истину глаголю тебе ))) - ищи соскочивший воздушный патрубок от сАмой турбины-интеркулер-дроссель-впускной коллектор. Так же погляди на привод вала заслонок. Это с правой стороны впускного если стоять лицом к двигуну.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
раз машина на гарантии- добивай ОД. Если можешь воспроизвести проблему.
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
Кстати, я удивлялся, что у меня проблема резко усугубилась в последнюю пару дней перед заменой сальника - машина прямо на ходу начала глохнуть и потом долго заводиться. Оказалось, что тупорылые сервисмены, когда лазили под капот в последний раз, не поставили хомут на воздушный патрубок, и он благополучно соскочил, что характерно, после расходомера.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
машина стала подтраивать и резко увеличился расход топлива, особенно на холостых(на холодную заводишь - мин 2-3 на дисплее пусто,не считает расход, потом выдает 49,9 л) при начале движения снижается до 16-20 по городу.
Заехал к неофициалам , шнурок показал ошибки P0119 и P0171 - бедную смесь, был пробой по 4му горшку , свечи в порядке(выкручивали ,смотрели) , далее перекинули катушки - попросили поездить немного.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1266464&postcount=682
для начала можно как посоветовали проверить все патрубки, затем почистить дроссель и проверить угол в 93 группе
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу