Установка ШГУ RedPower 21004 в Тигуан 2015 - фото

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
В комплектации у Тига была RCD 310. Тут как раз продались головы от Каптивы, да возможность брать ШГУ недорого, так что взял.
Сразу скажу почему не заказывал с Али или др. из Китая.
Заказав там, вы сами несете риски, ЧТО заказали, как оно работает и играет. Дешевые китайские балалайки я видел часто, привозили разное, от откровенного г..на, до так себе ГУ. Ни одной из них себе не хотелось.

Выбраны были нормальные китайские ГУ представленные в Питере и имеющие поддержку и гарантию в СПб.
Естественно, нормально работающие и играющие. В моем личном понимании.
Это Intro (Incar) AHR 8688, Redpower 21004, 21004b8, b9, ACV AD 8010, FlyAudio G8007.


Самая доступная по цене - ACV, но хотелось более продвинутый чип радио и оперативную поддержку.
Fly дороже Редпауэра на десятку и обходится около 40 по опту.
особой необходимости в нем не увидел.

В общем, был выбран RedPower 21004, т.к. хочу иметь ДВД привод и 8" экран.
Это новая 210я серия, с 4мя ядрами 1.6 ГГц

<b>Характеристики:</b>
<i>Операционная система • Android 4.4+
Процессор • Сortex A9, 4 ядра (1,6 ГГц)
GPS + ГЛОНАСС • навигационный модуль и антенна
Разрешение экрана – 1024 х 600 точек
Оперативная память – 1Гб
Встроенная память • 16 Гб
Вход AUX – 1 видео + линейная стереопара для звука
Видеовходы – 2 (для камер заднего и переднего обзора)
Выходной усилительный каскад • TDA 7850 (Mosfet, hi-fi)
Нагрузка выходного каскада (динамики) • 2 Ом или 4 Ом
Линейные выходы – две стереопары + сабвуфер
Эквалайзер – раздельная регулировка фильтров НЧ, СЧ и ВЧ
Слоты под SD-карты – 2 шт (до 32 Гб включительно)
Слоты под USB – 2 или 3 шт для флеш-карт и жестких дисков
HD Radio NXP 6686 - модуль как в радио БМВ
Интернет • встроенный модуль Wi-Fi с выносной антенной,
3G модем - возможно подключение
Голосовой поиск – работа в браузере и в программах
Русскоязычная тел. книга • корректный поиск и синхронизация
Bluetooth – до 8 соединений сразу (OBD,
TPMS, телефон и т.д.)
AIR-Play и Mirror-Cast – отображение экрана смартфона
Видеорегистратор – внешний регистратор с Wi-Fi или видеовыходом
Google Play
Голос. подсказки – 2 режима, выбор динамиков
Root доступ • права администратора уже установлены в прошивке
Обучение кнопок руля – на каждую кнопку до 3-х команд
Обучение кнопок на экране – выбор функций,
мультизадачность
Подсветка кнопок устройства – есть
возможность изменения цвета
Напряжение питания – 12 – 24 В
Средний ток потребления – 1,2 А
Спящий режим (для быстрого старта) – 0,62 А</i>

По установке если надо выложу фотки, ничего хитрого особо нет.
Из нюансов - необходимо соединить провод CAN у кан адаптера и кан из соседнего разъема. Иначе не будет дверей, климата и парктроника. При правильном выборе машины на максидот (МФА+) выводится номер трека и прочее. Кнопки на руле естественно работают.
При подключении камеры можно включить траекторию, она конечно примерная, но всеже есть. При повороте руля крутится вправо-влево, прикольно. ) )

По звуку - играет намного лучше штатной, радио также лучше.
Относительно Болеро на Октавии а5 - РП лучше ее по звуку.

Обошлась она мне в 30 000р. В рознице - 35 000. Гарантия - год.
Ничего "допиливать" не надо.


Установка камеры
Камера была куплена вместе с головой, наконец-то дошли руки ее поставить.
Процесс установки стандартен, за исключением некоторых моментов, о них подробнее позже.
Что нужно — Torx 20, съемник пластиковых деталей, протяжка, магнитка, провод (длина от багажника до передней стойки и на всю ширину. Т.е. метров 5.
Встроеный провод питания в проводе камеры я не люблю использовать, не везде он хороший и могут быть помехи. Предпочитаю тянуть дополнительный.

Теперь процесс. Снимаем всю пластиковую обшивку задней двери. Это крепление двумя Торксами 20 в торце, далее по периметру защелки. Осторожнее с окантовкой заднего стекла, там фиксаторы сбоку.
Вынимаем правую резинку "дверь-крыша", вынимаем подсветку номера. Камера у меня именно в нее, и тут возник первый момент. У меня светодиодная подсветка номера. Это ЦЕЛЬНЫЙ фонарь, из которого ничег оне вынимается. А плафон камеры расчитан на установку лампочки. Менять камеру не было желания, цельной с подсветкой под рукой не было. Поэтому вопрос подсветки решился просто — светодиодная лампа и цоколь под нее. Закреплена на корпусе плафона. Все просто и быстро.
Тем, кто будет брать камеру в Тига с ЛЕД подсветкой номера — берите полную камеру вместе со встроенной подсветкой!

Поехали дальше. Питание. Момент второй. Я не хочу разбирать обшивку и искать там провода, смысла в этом нет. Делаем просто, массу подключаем на провод массы на двери, а плюс подключаем к притащенному нами проводу. Обматываем с небольшим шагом жгут тряпочной изолентой. Все. Связку провод + и провод видео от камеры тащим по жгуту к правой резинке. Проходим через резинки под крышу. Протяжкой проходим до передней правой стойки. Опускаем жгут до магнитолы.
Подключаем:

видео к CAM магнитолы
разъем на ГУ CAM Line к такому же разъему на КАН адаптере.
Провод плюса от камеры тянем к блоку предохранителей.
Снимаем блок предов, предварительно сняв обшивку под рулем (вся левая часть).
Вынимаем из БЦМа коричневый разъем С. Там пин 28 (на всем семействе PQ 35 задний ход — колодка А и С пины 28). Это черно-синий провод.
К нему подключаем управление реле, второй контакт геркона реле на массу.
На вход реле подаем плюс от зажигания (берем из блока предов, под черным проводом)
выход — на провод камеры.
Проверяем, собираем.

В ГУ включаем отображение ТРАЕКТОРИИ, выключаем линии, они есть на камере.


Далее фотки

30c1d5as-960.jpg


6621d5as-960.jpg


f20a8das-960.jpg


ba0a8das-960.jpg


c60a8das-960.jpg


f1c28das-960.jpg


71c28das-960.jpg


Освещение включено
b9c28das-960.jpg


Выключено все:
66c28das-960.jpg


b7c28das-960.jpg


Подробнее, если интересно здесь https://www.drive2.ru/l/8380026/
и здесь https://www.drive2.ru/l/8416305/


П.С. Отношения к РП не имею.
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
YY_78rus, я себе тоже месяц назад установил RedPower 21004B (это с 9-ти дюймовым экраном и вообще без кнопок и крутилок, ну и без DVD-привода), то есть хотелось чисто "планшет". Камера тоже вначале была куплена в подсветку, но когда столкнулись с проблемой LED-подсветки, просто поменяли камеру на врезную той же фирмы. Всем доволен, но заметил такую особенность, что изображение которое у Тигуанов немного развёрнуто к водителю именно на этой магнитоле со стороны рядом сидящего пассажира вообще не видно, просто смазанные блики, а со стороны водителя естественно все идеально))) Хотел спросить у тебя тоже также или это только у меня так экран магнитолы показывает?! Так то вроде и мелочь (все вроде для водителя рассчитано), но все же когда телевидение цифровое смотришь (себе тюнер цифровой RedPower T9 тоже установил), то жена рядом уже обижается, что ей ничего не видно однако...
P.S.: Кстати когда пытался расширить память у данной магнитолы с 1 до 12 Gb (естественно по инструкции Питерских разработчиков), то загнал сей Девайс в полное камотозное состояние, что она вообще перестала загружаться дальше значка Фольксваген)))) Пришлось её вынимать из авто и отправлять в Питер на Сервис (там её благополучно реанимировали), но сказали, что память пока расширять не надо - способ ещё до конца не доработан)))) Так что если решишься, пока не спеши и не наступай на мои грабли!!!



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
792298b90fadbc349a3eec61bfcaacbc.jpg
627a04f050e9cfa2178c59b6e0608e6a.jpg



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Понятно, что у всех фломастеры разные...Но мне лично в таком варианте именно у Тиги этот Девайс больше по душе))))
Оперативного простора больше и ничего не отвлекает от изображения:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Grafin, спасибо, обязательно попробую. Потом отпишусь как результат. Просто с места водителя и так все хорошо кажет (без всяких доп-ных программ и настроек), а не видно только с пассажирского места...интересно в этом случае данная программуля поможет или нет?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
YY_78rus, я себе тоже месяц назад установил RedPower 21004B
заметил такую особенность,
со стороны рядом сидящего пассажира вообще не видно,

P.S.: Кстати когда пытался расширить память у данной магнитолы с 1 до 12 Gb


По дисплею - на 21004 не замечал такого, сейчас у меня в тиге другой аппарат стоит. Бездвдшные на Тиге как-то не ставил, а при прямом расположении видно было хорошо. Вполне может быть, что это либо проблема одного аппарата, либо всей серии b8/b9.

По поводу памяти - я с этим завязал после попыток расширить ее на телефоне. Больше не хочу. :rolleyes:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А никому не приходило в голову, что ЖК экраны разных китайских производителей просто различаются по углам обзора? В магнитолах то не современные IPS матрицы, а фигня прошлого века ставится, не смотря на LED подсветку. Это сейчас у телевизоров/мониторов 170 по горизонтали и под 120 по вертикали углы обзора, а совсем ещё недавно чуть сбоку и не видно было нифига) По крайней мере цветопередача обваливалась вся.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Я про углы обзора задал вопрос в Питерский сервисный центр этой фирмы. На след. неделе после выходных должны сказать, что это единичная проблема или у всей линейки магнитол встречается))) Просто их ещё купили не так много (НОВИНКА типа) и статистики большой по их эксплуатации ещё не накопилось))))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
NikNord, Это не проблема! Это техническая характеристика ЖК матрицы, обусловленная физикой. Китайцы могли впихнуть в новые балалайки матрицы из конца 2000-х годов))) Косяк. Потому что даже на древнючей штатной магнитоле, такой эффект выражен слабо.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да согласен, что наши узкоглазые друзья все что угодно могут за НОВИНКУ выдать...Процессоры там действительно 4-х ядерные новые, а матрица может быть уже и не такая новая...Посмотрим, что Питерские Сервисмены ответят)))) Слава Богу, что хоть тех.поддержку в Питере у данного Китайского производителя можно получить!!!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
NikNord,у меня задние пассажиры чуть хуже видели,т.к.другой угол обзора.Я решил проблему установив подголовники-мониторы.)
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Видел у тебя на фото. Классная штука, только денег по нынешним временам тоже немаленько стоит)))
У тебя то они какого производителя и на каком авто раньше стояли?
И в личку тебе ещё один вопросик задал, посмотри пож-та:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Да я на авито их взял недорого.Производителя не знаю.Они универсальные.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
В продолжение темы: получил ответ от Сервисного центра RedPower. Да, действительно, специалисты Сервисного центра подтверждают, что ЖК матрицы, установленные на магнитолах RedPower 21004B имеют такой недостаток по недостаточному боковому углу обзора. Короче все наши предположения подтвердились, что в этой новой серии магнитол ЖК матрицы устанавливаются старые, с узким углом обзора)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
NikNord, сегодня специально глянул на 21054 (это для Opel Mokka) - одинаково видно с места водителя и переднего пассажира.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
-Garry- значит в Опеле Мокка более удачно расположен экран установленной магнитолы. А в Тигуанах экран магнитолы немного развернут к водителю, так что от пассажира получается он ещё на десяток градусов отклоняется и вообще ничего не видно с сидения пассажира, одни блики)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Сегодня специально приятеля посадил на пассажирское сидение и стал демонстрировать магнитолу: начальную менюшку он вроде как видит со своего места, а включаешь цифровое ТВ он уже ни чего не видит, а я вижу все замечательно)))) Как так?! И потом вроде как вместе посмотрели на экран и решили, что он к водителю не повернут, а находится в ровной плоскости и для водителя и для переднего пассажира))) Вообще тогда ничего не понятно, почему с водительского места и ещё левее все изображение отчетливо видно, а с пассажирского и ещё правее вообще ничего на видно, что за направленность такая?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я допускаю, что дисплеи из разных партий. Пока у меня в Тигуане стоял 21004 - я, иногда ездя на пассажирском, никаких проблем не испытавал - меню радио видел прекрасно, даже в голову не приходило, что что-то не так.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Мы уж тут не знаем какие гипотезы насчёт этой направленности обзора строить))) Приходим к выводу, что присутствует заводской брак и угол обзора данной матрицы изначально смещён в сторону водителя и поэтому пассажир уже изображение не видит)))) Какие ещё у кого есть мысли на этот счёт?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу