Установка ШГУ RedPower 21004 в Тигуан 2015 - фото

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
NikNord, Я сумлеваюсь сильно, что в технологии производства ЖК матриц вообще есть такая возможность "поворота пикселей" в какую то из сторон)
Просто особенность, данность, которую принять или выкинуть балалайку. И ваще! Пассажиру нужно не в магнитолу пялится, а на дорогу - контролировать светофоры и знаки для водителя))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Вот последние объяснения тех.центра RedPower по поводу углов обзора:
Да действительно такая проблема с отсутствием видимости изображения на экране с пассажирского места присутствует только на магнитолах RedPower с экраном 9-ть!!! дюймов, на магнитолах данной серии с экраном 8-мь!!! дюймов такой проблемы абсолютно нет!!! Сказали, что Китайцы на магнитолы с экраном 9-ть дюймов устанавливают "топовые" матрицы от планшетов, которые имеют такие особенности в поляризации, что с водительского места все отлично видно (это якобы верх планшета), а с пассажирского вообще ничего не видно (это типа низ планшета) и все изображение направлено на место водителя, ничего другого по экрану в 9-ть дюймов наши Китайские производители пока не предлагают, хотя про эту проблему им известно.
Либо берите магнитолу с экраном 8-мь дюймов и смотрите все вместе с пассажиром или берите 9-ть дюймов и наслаждайтесь увеличенным экраном в гордом одиночестве:)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
В последнее время мне говорили, что я незаслуженно принижаю Флай.
На днях решили послушать в одной машине, в одном месте разные головы и сравнить еще раз.
Сравнили. Взяли Пионер DA 120, Fly 8007, все это вывели через усилок Alpine PDX F4 на Focal овскую акустику.

https://www.drive2.ru/l/9614463/
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
По просьбе oduvan84 выкладываю фото установки микрофона в штатное место:
1. Микрофон шел в корпусе, который легко разбирается;
2. Провод от ГУ тянул за бардачком через правую стойку и потолок в плафон;
3. Разбираем плафон аккуратно поддевая по краям и в центральном отверстии вынимаем штатную заглушку;
4. В заглушке я рассверлил середину. Со времён СССР у меня валялась сетка от электробритвы. Из неё аккуратно вырезал круг 10мм и приклеил к концу заглушки, туда же вставил микрофон;
5. Заглушку с микрофоном вставляем в штатное место и всё собираем.

Фото поэтапно и результат прилагаю, хотя может вместо блестящей сетки потом вставлю что-то почернее - более похожее на штатное.
 

Вложения

  • IMAG0558.jpg
    IMAG0558.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 67
  • IMAG0561.jpg
    IMAG0561.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 60
  • IMAG0562.jpg
    IMAG0562.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 59
  • IMAG0557.jpg
    IMAG0557.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 63
  • IMAG0565.jpg
    IMAG0565.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Результат:
 

Вложения

  • IMAG0568.jpg
    IMAG0568.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 69
  • IMAG0569.jpg
    IMAG0569.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 59

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Bobrick, то, куда вы установили микрофон, ни фига не штатное для него место.
Штатный микрофон устанавливается вот сюда
Потолочная консоль.jpg
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Bobrick, про штатный микрофон я подтверждаю. Мастерство ты конечно проявил незаурядное. Но штатное место у микрофона на Фольксвагенах именно там, где указано выше:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Юрий С

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
ФВ Тигуан
Подскажите, пожалуйста, такую тему. Хочу заменить штатную голову на китай с навигацией. В описании пишут, что есть встроенный CAN-BUS. Придется ли прописывать новое ГУ или оно само должно встать?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ничего приписывать не надо. Все встаёт как надо

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ничего приписывать не надо. Все встаёт как надо

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Подтверждаю. Но правда есть умники тут писали, что если VAG-com подключать к бортовому компьютеру, то там можно прочитать какие то ошибки, в каких то там позициях...Но как говориться:"меньше знаешь, крепче спишь"...Мы в компьютер не ползаем, все работает отлично и никаких явных ошибок не выскакивает, а остальное все лишние заморочки))) Кому они нужны?!
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Bobrick, то, куда вы установили микрофон, ни фига не штатное для него место.
Не х.. себе:). А это место для чего?

Добавлено через 1 минуту
Штатный микрофон устанавливается вот сюда
Думал поставить туда - но это показалось ближе ко рту.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Подскажите, пожалуйста, такую тему. Хочу заменить штатную голову на китай с навигацией. В описании пишут, что есть встроенный CAN-BUS. Придется ли прописывать новое ГУ или оно само должно встать?

Сама голова никогда не прописывается. А вот в гейтвее, для корректной работы включить 56й блок - нужно, но часто не обязательно.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А это место для чего?
Датчики объема от штатной сигналки Plus туда устанавливаются. Но даже если ее нет, то микрофон все равно штатно устанавливается туда, где на фото отмечено

Добавлено через 3 минуты
Сама голова никогда не прописывается. А вот в гейтвее, для корректной работы включить 56й блок - нужно
Ну Вы же не в пустую дырку магнитолу ставите. Исходим из того, что хоть какое-то оригинальное ГУ в машине стояло. Соответственно, 56-й блок в гейтвее априори включен.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Ну Вы же не в пустую дырку магнитолу ставите. Исходим из того, что хоть какое-то оригинальное ГУ в машине стояло. Соответственно, 56-й блок в гейтвее априори включен.

Это то ясно, я на всякий случай объяснил.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Подтверждаю. Но правда есть умники тут писали, что если VAG-com подключать к бортовому компьютеру, то там можно прочитать какие то ошибки, в каких то там позициях...Но как говориться:"меньше знаешь, крепче спишь"...Мы в компьютер не ползаем, все работает отлично и никаких явных ошибок не выскакивает, а остальное все лишние заморочки))) Кому они нужны?!



Действительно если ставить китайца, то при подключении VAG-com программа выдаёт ошибки типа нет связи с магнитолой и че-то там ещё по нескольким блокам но все тоже связано с магнитолой, по крайней мере у меня так, но на скорость, звук и работу магнитолы это не влияет, так что я просто на них забил))))
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Так и должно быть, т.к. это не оригинал.
Продвинутые китайцы выводят инфу на Максидот, тьфу, MFA+
Это какие такие? А то мой только частоту радио выводит и номер трека, без названий и прочего, включая нави.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Поставил 21004b9, с пассажирского сиденья видимость никакая... С водительского всё отлично )
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
-Garry-, ну так на первых 3-х страницах все рассказано про эту проблему. Читай тему сначала.
 
Сверху Снизу