Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Купил себе коврики Boratex, о них на форуме куча инфы. Очень нравятся! Ложаться очень хорошо, по цвету почти как обивка.
Цена вопроса - 1500 руб. + 250 руб. доставка из Спб из Ект.
По времени около недели. Оплатил выставленный счет картой через "Сбербанк-Онлайн" с копеечной комиссией, очень удобно.

Брызговики пока не выбрал... Вопрос тем, кто ставил locker - встают нормально? Сколько монтаж стоит? (у меня руки не из того места)
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Ездил вчера в "Фольцваген Центр Север", купил там оригинальные коврики VAG всего около 3200р. Даже на экзисте дороже. Мне очень нравятся. Ворс один в один,как обшивка салона внизу. Подложка вроде резины. И что мне важно - задние раздельные корыта. Задолбался у жены вытаскивать один длинный коврик со средней перемычкой. Чтобы вынуть и никакую грязь не просыпать надо сильно постараться. А когда отдельно, то спокойно вынул коврик с одной стороны - вытряхнул, потом с другой также. Красота. Советую.
А вот оригинальный коврик в багажник - фигня, не советую, даже не жалко было 3200р, но он полурезина-полупластик какой-то. Похож на подделку какую-то. Выбрал уже неориг хорошего качества за 1200р.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
3be5a44af1ad.jpg
i-11.jpg


В итоге кто может сказать где оригинальные а где нет?
По словам авторов фото и слева (мякая) и справа (дубовая) оригинал!:eek:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
niif111, и там, и там оригинал. Просто автор слева гнул брызговик на чужой машине в шоуруме, а автор слева свои, купленные за кровно заработанные. :) Автор фото справа, кстати, признал, что они НЕ дубовые - заметите, если перечитаете его оригинальный пост.
По предыдущему вопросу - спрыгивал с достаточно высокого бордюра с оригиналами. Слышно было, как чиркнули. Осмотр показал отсутствие малейших повреждений. Гнутся, как милые.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Последнее редактирование:

PokemOOner

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
В поисках Тиги
Ясно спасибо. А такие никто не брал?
http://www.ebay.com/itm/Mud-Flaps-S...ies&hash=item4d00ec0032&vxp=mtr#ht_3623wt_821
нормальные?
или вот http://www.ebay.com/itm/OE-07-08-09...agen&hash=item23187f5d51&vxp=mtr#ht_500wt_835 они дешевле. Я слышал на 12 год подходят от до рестайла или нет?

Первые - сделаны из PVC (ПВХ) на морозе задубеют и будут ломаться даже от мягких сугробов. По второй ссылке продают очень похожие на оригинал, но скорее всего подделка - слишком короткое описание, основную часть которого составляет заявление, что устанавливать должны только профессионалы, инструкция по установке отсутствует. У оригинальных всегда есть инструкция. На фотке видно обозначение материала - TPE\PP, но так как это не оригинал, то и надпись может быть фейком, а на самом деле они могут быть отлиты из вторичного пластика, что может отрицательно сказаться на характеристиках в морозы. Самое большое доверие для меня лично вызывает вот такой лот: http://www.ebay.com/itm/VOLKSWAGEN-...es&hash=item4165abc8d0&vxp=mtr#ht_4179wt_1185 Стоит он в 2 раза дороже, чем в твоей первой ссылке, но зато и переустанавливать скорее всего уже не потребуется.
Продавец, кстати, из англии. Так что при покупке у него можно попросить скидку на размер НДС (20%). Если кто ещё надумает брать, можно попробовать попросить у продавца сделать для нас клубную скидку. Чем больше будет желающих, тем охотнее он согласится.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья, вопрос тем, кто ставил брызговики Locker - склоняюсь к ним, но немного сомневаюсь. Цена и вид соблазнительны.. как они по качеству? как гнуться и ведут себя зимой? просто ли устанавливаются? Устаналивать буду "у Дяди Васи", у самого руки не из того места. Заранее спасибо (сорри, если такие вопросы уже задавали).
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Osip, встают на штатные места ровно, без перекосов. Крепятся просто. "у Дяди Васи" за установку отдал 400р. Выглядят аккуратно.
как гнуться и ведут себя зимой?
При желании можно всё оторвать ;) У меня, после зимы, всё на месте.
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Я купил фирменные брызговики VAG в салоне Авто-Алеа. Зад+перед = 2800+3200 = 6000р. Вполне гуманно, на экзисте получалось кажется чуть дороже даже. Правда установка - 2600р, но сам я бы не поставил, так что купил сразу с установкой, за всё отдал 8600р
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
гуманно????? Оригинальные ВАГовские зад+перед я купил за 3500р на Ебай. Установлю сам в своем гараже. Итого с установкой 3500р это гуманно :)
 

Hysteresis

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
ИНСТРУКЦИЯ по устаноке 5Т0 075 111

Помнится кто-то просил инструкцию по установке брызговиков.

Для передних 5N0075111

5n0075111p1.png

5n0075111p2.png
 

polinka29

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Может кому пригодиться брала Nortplast NPL-PO-95-50 на exit , подошли идеально
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Друзья, кто все-таки уже ставил брызговики с ebay (типо оригинальные от wes9art за 89,95$) насколько они гнутся? Интересуют в большей степени передние причем против хода движения т.е при заезде на препятствие. Сегодня получил свои с c Али http://www.aliexpress.com/product-fm/471471194-Hot-sale-Free-shipping-Volkswagen-Tiguan-2009-2012-year-Mud-guard-Strong-PP-material-Good-Flexibility-wholesalers.html Из крепежа только саморезы :(, оригинальных пластиковых креплений нет. Сами достаточно жесткие, но гнуться по крайней мере задние. Сделаны как оригинал очень неплохо со всеми штампами и кодами. Встают четко по размеру. В общем думаю либо заказать заново с ebay, а эти продать, либо завтра посмотрю еще новлайн. Хочется все-таки поэластичней ибо зимой думаю будут дубеть.
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
поставил себе китайские брызговики (пока только назад). Стали отлично, единственное смущает их жесткость!
2012-06-0321.28.13.jpg


2012-06-0321.27.56.jpg


2012-06-0321.28.48.jpg


крепятся прямо к подкрылку, посмотрим как покажут себя в эксплуатации...
 
Последнее редактирование:

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
ищу резиновые или полиуретановые коврики с бортиком (штатные без бортика не практично), но чтобы под размер салона и в штатные крепления Тиги подходили...
Подскажите?

Я поставил себе коврики Боратекс. Отлично впитывают всю влагу, не елозят по полу. Цена 1 500 (полторы тысячи!) рублей. Выглядят так:
IMG_0187.JPG


IMG_0188.JPG


IMG_0190.JPG


IMG_0194.JPG


IMG_0193.JPG


IMG_0191.JPG
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Может, кому пригодится вариант решения. Отпишусь.

С голым багажником как-то не комильфо. И на "скорую руку", заехав в Ашан, купил коврик за 89 руб (не резиновый, конечно), без бортиков, 120х100, кажется. Согнул прямо по складке (он длиннее багажника на 70%), лег идеально, можно сказать. Так как грязюку всякую, картофаны, дырко-текущие фиговины не вожу, и не планирую,то тему коврика закрыл для себя :)

Придется что-то возить "опасное", тогда и коврик резиновый, с бортиками придется искать, покупать. А пока - этого хватит, мне кажется. К тому же он по цвету и материалу на 99% похож на родную обивку, плюс его можно вытаскивать и как подстилку использовать (это написано было на упаковке, так что любители рассматривать днище будут рады)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я поставил себе передние брызговики LLoker, очень понравились специфической формой (снизу не длинные, зато боковой бортик высокий), коврики в салон Boratex, а в багажник почти идеально подошел коврик, оставшийся от хэтча ФФ2. Так что эта тема для меня теперь закрыта :).
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Так какие коврики по большинству отзывов оказались самыми удобными и практичными? Прочитал форум, много отзывов про Boratex - но они пропиарены, это понятно. Какие еще варианты всесезонных не резиновых ковров есть? Заранее спасибо за ссылки, а то сложно поиском найти то что надо...
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Ex308,
Поделюсь своими впечатлениями.
С момента покупки Тиги(март этого года) пользовался резиновыми ковриками.
Читая форум, для себя отметил, что понравился внешний вид ковриков от Boratex.
Сотрудник ездил в командировку, в Екатеринбург, попросил купить тканевые коврики.Порадовало что не надо ездить на фирму или авторынок-есть доставка.
В субботу(30.06) получил коврики и радости не было предела-так здорово сделаны коврики, даже не коврики , а тканевые корытца.
Очень гармонируют с салонным напольным покрытием.Сейчас стоит сухая погода и пыль незаметна, в отличии от резиновых ковриков.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Подскажите какие задние брызговики для тиги самые короткие, чтобы не задевать бордюры ?
И есть ли резиновые?
Если не сложно дайте пару ссылок на интернет магазины
Я так и не разобраться читая эту ветку(
 
Сверху Снизу