(Химки) Фольксваген Центр Германика

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Да, наш Григорий тоже ушел,жаль. Вроде там конфликт продажников с руководством случился. Это сейчас настолько часто происходит в автосалонах, что удивляться не приходится. В Автопорту Митино мы тоже осенью выбирали машину мужу у одного менеджера, платили уже другому.:confused:
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
Григорий был похоже моим первым менеджером.
Но если это дело обычное, то тогда по ситуации.
Хотелось бы конечно обслуживаться в постоянном коллективе, как показывает практика - всегда лучше.
 

sim111

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
WW
Во время ТО,надо присутствовать около авто.Сказал об этом мастеру,проблем не возникло.А если в это время чаи гонять,то потом будешь локти кусать! И даже если всё сделают как надо,будешь сомневаться и на них грешить.(Германика-Химки) В других салонах,иногда приходилось этого добиваться,но это надо и они обязаны!
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
У меня другой принцип.
Я обычно во время ТО или ремонта на работе. То есть утром отдал, а вечером забрал. Уже лет 7 так делаю. Поэтому и щепетильничаю. За все время проблем особых не было.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
всем привет! давно не общались.....
отдал им Тигра в покраску, поцарапали задний бампер и дверь багажника...
красили две недели - в итоге на бампере "шагрень" на левой стороне, на правой стороне царапины, по нижнему краю двери подтеки, внутренняя обивка двери грязная....
на самый "цимус" - на левом переднем крыле и водительской двери НОВЫЕ царапины ЛКП!!!
шоу я там устроил по-взрослому.... познакомился с менеджером по работе с клиентами.... теперь устраняют "недостатки"...
работа по сравнению с Филями стала намного хуже...
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
шоу я там устроил по-взрослому.... познакомился с менеджером по работе с клиентами.... теперь устраняют "недостатки"...
работа по сравнению с Филями стала намного хуже...

Мне светит замена лобового на туре по страховке у них. Вторая попытка - с первой оставил машину в субботу утром, уехал... В воскресенье еду как договорились забирать - звонят, типа "стекло было со сколом новое, заказали, вы как-нить потом забирайте".
Но так как был рядом уже, заехал.. И что вижу - стоит мой бегемот на том же месте, такой же грязный. То есть не то что к работе не приступали, все песни про сколы на стекле - полная херня (ну не вынимают они стекло пока машина не стоит на рабочем месте)... Обругал приемщика (затюканного пацана, которого не только я один добывал в этот день), забрал ключи, уехал, т.к. машина нужна была хоть в каком виде.

На этой неделе будет вторая попытка. Буду прогонять их по всему регламенту, с мытьем при мне, отметкой царапин и всем таким.

Может подскажешь контакты менеджера по клиентам? Думаю что сразу подключать буду, если что не так опять пойдет, времени жалко до слез.

Вообще была иллюзия что машину жены буду там обслуживать, там третий год гарантии и все такое.. Видимо не срастется с ними никак.

З.Ы. Гришу жалко, отличный продавец.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ну не вынимают они стекло пока машина не стоит на рабочем месте
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Стекла как и прочую кузовщину тщательно проверяют при поставки с ФГР.
Скол может быть не посередине стекла как Вы думаете, а угол стекла отколот.
Если не знаете, зачем куйню пишите !!!
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Стекла как и прочую кузовщину тщательно проверяют при поставки с ФГР.
Скол может быть не посередине стекла как Вы думаете, а угол стекла отколот.
Если не знаете, зачем куйню пишите !!!

Во первых стекло было на складе - поэтому меня и пригласили на замену (при этом почему-то в других цехцентрах данная деталь как расходник в количестве 5-7 на складе присутствует всегда а тут под заказ аж две недели, фантастика). Т.е. первый вариант (проверка при поставке) отпадает, мало того, как Вы тут пишите "тщательно проверяют при поставках с ФРГ" - значит Германика все-таки олухи, зачем не проверили а меня пригласили??? И меня совершенно не интересует где там был скол, меня интересует новое стекло в машине.

Во вторых, стекло со склада вынимают когда машина в цехе, а не когда ее отдавать надо. То есть этот случай тоже отпадает - машину даже не двигали с места за два дня.

Так что, уважаемый, если Вы представитель этого техцентра - у вас есть все шансы исправить ситуацию, хвалебный отзыв обещаю.

А если нет - идите в лес, цитирую, невоздержанный вы наш:
Если не знаете, зачем куйню пишите !!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Скол могли посадить уже позже те же работники склада.
Моё предположение, при получении заявки на ремонт, пошли и посмотрели стекло.
Если Вам уже всё не нравится, так переделайте направление в другой сервис и не езжайте испытывать судьбу.
И видимо невоздержанный Вы наш, Вы сами только из лесу вышли, раз так резко туда посылаете.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Скол могли посадить уже позже те же работники склада.
Моё предположение, при получении заявки на ремонт, пошли и посмотрели стекло.
Если Вам уже всё не нравится, так переделайте направление в другой сервис и не езжайте испытывать судьбу.
И видимо невоздержанный Вы наш, Вы сами только из лесу вышли, раз так резко туда посылаете.
Удачи.

Интерестно посмотреть, кто без открытого заказ-наряда и машины в ремзоне вдруг пойдет за запчастями на склад. И, если вы и правы, звонок должен был быть как минимум в тот же день, а не через день.

А куда мне ехать это я сам как-нибудь решу.

Вы, видимо, работник данного ОД если так бурно реагируете?
Назоветесь может? Может вы тот самый несчастный юноша, который вынужден врать клиентам за блестящий сервис?
Обидеть клиента каждый может, а вот деньги отработать - далеко не каждый.

Собственно нам с вами обсуждать особо и нечего. Вы там не присутствовали (ну если не работник ОД конечно), предположений у меня и своих куча, одно лучше другого. По факту - я потерял несколько дней, стекло не заменено, очень жаль, не хотелось бы повторения.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я Вас сильно огорчу, но я не работник данного центра и вообще не имею отношения ни к какому ОД.
Но Вам всё равно от этого не полегчает...

С уважением,
Исайкин Андрей.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Barmi, Андрей, мне полегчает уже от того, что, к примеру, вы, почитав данное сообщение, подумаете ехать ли туда в следующий раз. Собственно в этом и цель. Я не сильно настырный при ходьбе по граблям, если еще раз прокатят - накатаю телегу в страховую и попрошу послать куда-нибудь в более обязательное место, на германике свет клином не сошелся.

Жаль что не работник ОД, я уж обрадовался - думаю чего цепляется :)

С уважением,
Андрей.
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Может подскажешь контакты менеджера по клиентам? Думаю что сразу подключать буду, если что не так опять пойдет, времени жалко до слез.....
Манагера зовут Константин, с клиентами он общаться выходит, но "футболист" он еще тот.... по сокрушается, посочувствует и все.... у меня ситуация сдвинулась только после письменной претензии....
вообще у меня сложилось впечатление что в ремзоне к клиенту относятся очень "пофигистично"... сам лично наблюдал три скандала - два в слесарном и однин в кузовном... (может в тот день магнитная буря была)
то что клиенту врут по исполнению работ - это точно! у меня Тигра неделю куковала во дворе.... типа фонарь ждали... хотя заявляли что все сделали осталось только фонарь поставит..... обманщики.....
у меня только одно желание - побыстрее с ними развязаться....
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
mik66, Понятно, ладно, "будем искать"..
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Что характерно - вторая попытка прошла гладко, без загвоздок. Единственная проблема - мастеров которые занимаются приемкой-выдачей всего два а клиентов много. Час потерять - легко.

Собственно качеством замены лобовухи остался доволен.
 

Zinaida

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
КурКщ@вель
Автомобиль
ТигУша TSI 2.0
Драсте все! Убедилась, что моя истерия с перегоном ТигУшки на Бажова (и выбором его как исполнительного ОД для деффектовки/ремонта/либо не дай бох списания своего криксёночка) вполне и вполне оправдана. Мы в ток-тока открывшейся Германике Джетку брали-довольны до ..опы были-какие все пусечки и пусеньки) прошло время, разъелись, закабанели, ленность появилась, хамоватость.. ТигУшку ждали полгода, хвала небесам! родился 22.11.2011 и приехал мне в руки уже 1.12.2011, устанавливала дефлекторы на передние окошки у них же....в хлам порвали резинку на двери слева, дефлектор ногтем снимался. я вся в образ и позу, через день поменяли и то и др.не без скандала, правда, когда уезжала, в дёсны целовались, но мож возжелавший присутствовать при де

Добавлено через 7 минут
(ай! руки-крюки) ...йстве муШ тому причина - НЕ НАЮ:) тут давеча ТигУшка подарок мне сделал к праздничку - мужа оставил без повреждений и разных даже царапинок, когда тот занесся на лыжи впереди начавшего тормозить эвакуатора. смотреть страшно, конешно, но....в Германику приехала в урегулирование, заскочила, ожидаючи внимания, в кузовной, сказали на конец апреля очередь вашпета, я в депрес, потом дома по-трезвому обзвонила ОД, на Бажова сказали -ноу проблем, везите, тока направление на нас оформите. отвезла. после праздников забираю в страховой направление и буду на чудо и ТигУшкину крепость уповать...эксперт сказал, правда, что сааавсем кирдык, ну...это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просто отвратительно!!!
Мой авто попал в Германику Химки по направлению страховой после мелкого Дтп. После осмотра авто, мастер-приёмщик назначил дату когда авто можно сдать в ремонт и, по его уверениям, именно в этот день приступят к ремонту и не часом позже, поскольку к этому времени все повреждения будут согласованы и все запчасти будут в наличии. Эта волшебная дата - 8 мая.
И вот я приехал.
Тут же выясняется что оказывается не всё согласовано со страховой, и это стало известно 18 апреля!!! и мне об этом за все это время (до 8 мая) никто ничего не сообщил!!!
Дальше больше - оказывается что некоторые выявленные во время предварительного осмотра повреждения и озвученные мне вообще не попали в список повреждений, направленных в страховую!
Меня начали убеждать, что даже с учетом времени согласований на ремонт уйдёт МАКСИМУМ девять дней, а материалы на согласование уйдут в страховую уже вечером, и я поверил ...
и вот уже 4 дня машина стоит , просто стоит, у них, несмотря на то, что я сам связался со страховой, нашёл людей, которые рассматривают ущерб, но дело то как оказывается в том, что представитель(и) Германики (пока не буду называть имён) просто тупо не могут все это время отправить в страховую материалы на согласование (или не хотят) , а материалы там уже ждут, с 8 мая

Вот такая вот ленивая и поХ... стичная эта Германика Химки, вот так она относится к клиенту (((
Буду держать в курсе развития событий.

Добавлено через 16 часов 50 минут
Хочу добавить - в Германике Химки работают откровенные ВРУНЫ и ОБМАНЩИКИ!!!
Сегодня с утра меня убедили, что материалы еще вчера были высланы в страховую, НО до страховой они почему то до сих пор не дошли ??? может они их выслали почтой России ??? надо уточнить

Добавлено через 20 часов 3 минуты
Дело сдвинулось с мертвой точки!
По поводу последней своей реплики в адрес персонала Германика Химки, хочу взять свои слова обратно: "в Германике Химки работают НЕ ВРУНЫ и НЕ ОБМАНЩИКИ", но лишь в том контексте в котором они были мной изложены.
В действительности же материалы на согласование были направлены в страховую вчера вечером и уже сегодня в 10.00 согласованы.
Я узнал об этот от представителей страховой, а не от представителей СТО.
Представители СТО узнали об этом от меня и проверили почту.

Добавлено через 20 часов 7 минут
Некоторые из обговоренных при приёмке авто повреждения, направлены на согласование не были, теперь они будут направляться следом и то только после того, как я сам о них напомнил.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не верьте сотрудникам Германика Химки ни в чем!!!
Обещанный мне ремонт моего авто в течение недели с учетом согласования всех деталей со страховой нереален! За неделю они только и смогли что провести все согласования сотстраховой, и то, только потому что я пинал их каждый день, звонил в салон поттри раза на дню и по два в страховую. Сонные ленивые по..устичные му...и!!! Я очень жалею что застрахован в МСК и что ремонтируюсь в Германике Химки. Это в назидание остальным!!!
Страхуйтесь в нормальных страховых компаниях и ремонтируйтесь-обслуживайтесь у нормальных диллеров! Теперь я даже не боюсь, что меня обвинят в рекламе, - VW Варшавка просто рай для автомобиля и его владельца по сравнению с Германикой Химки!!!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем в понедельник сообщили что мой автотготов и его можно забирать, я в понедельник уезжал в командировкуи поэтому посещение "мастерской" отложил до субботы. В субботу приехав за авто обнаружил, что капот смещен, негромко поматерившись поинтересовался когда исправят, сказали - через час. Через час что то там отрегулировали но смещение осталось, в итоге по уверениям приемщика оставил авто до сегодня. Сегодня сказали, что несколько раз переделывали но все равно ровно не получается!!!
Как это??? У офф дилера, мастера которого проходят обучение в Германии, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ нормально сделать авто, это просто ПИ..ДЕЦ какой то!!!!!!!!!!
Подумайте 100 раз прежде чем обращаться вот к таким дилерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу