Тигуан не подает признаков жизни

cherskiy

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 (была), Тигуан (сейчас)
В общем ситуация следующая.
Тигуан 2013 г., TSI 2.0, автомат, бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя,* штатная сигнализация.

Жена приехала домой, заглушила машину - помнит, что не закрывала двери.

На следующий день я подхожу к машине, щелкаю кнопкой открывания дверей на ключе - Тига молчит. Меня насторожило. Дергаю ручку двери - открыта. Сажусь за руль - руль заблокирован. Пробую завести машину с кнопки - ноль реакции. Буквально ноль - приборная панель вообще не загорается - даже ни одной лампочки не высвечивается, стартер не крутит.

После обследования Тиги выявил следующее: аварийка не работает, фары не работают, автомобильный сигнал не работает. Тиг ни на что не реагирует.

Двери с кнопки ключа не открываются/не закрываются. Все двери открыты, кроме двери багажника - она закрыта!

Что проверил: аккумулятор свежий, клеммы снимал и минут 10 ждал. Потом подсоединял обратно - ситуация не исправилась. Предохранители проверил - вроде все целы. Батарейки в ключе новые. Фары протирал и омывайку проверил :) Попыток проникновения в машину вроде не было.

Просьба подсказать, в чем может быть причина. Или без вариантов в сервис?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а приборы включаются...хотя с кнопки завод...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
спросить у кого-нибудь, проверить...
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Конечно же разрядился АКБ, тут и думать нечего...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
пришли Рязанские парни:ay:

cherskiy, иди заряжай:)
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
а приборы включаются...хотя с кнопки завод...

Если нажать на кнопку без ключа, то тиг все равно ругается на приборке, что его нет. Тут правда, скорее всего, аккумулятор.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
cherskiy, для начала проверить напряжение на клеммах аккумулятора.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Был случай с ташиным тигом. Пропал контакт, блок подкапотных предохранителей, планка предов к которым провода гайками прикручины. Не шло питание на подрулевые преды и канмодуль. Но что то все таки подавало признаки жизни. А у вас полный ноль похоже все же на акум. Не уж то лампочки какой нибудь нету и пару проводков чтобы проверить есть напруга на акуме! Ну как так...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вася_я_васечкин, Аккум можно и на язык проверить. "Крону" никто не лизал в детстве что-ли?)))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
original.jpg


Представляю как он это с автомобильной батареей проделывать будет! :D

У кого есть проводки, у того как правило и тестер найдется...
 
Последнее редактирование:

cherskiy

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 (была), Тигуан (сейчас)
Докладываю по результатам. Да, таки сдох аккумулятор. Контрольные измерения установили этот факт, а установка нового аккумулятора - подтвердила :)

Почему не подумал сразу на аккум?.. Я раз пять видел сдохшие и на своей и на чужих машинах. Во всех таких случаях автомобиль подавал признаки жизни: панелька приборов пыталась загораться, внутри что-то жужжало и щелкало - короче было сразу видно, что не хватает напруги и дело в аккумуляторе.

В моем же случае ноль реакции, т.е. вообще никаких признаков жизни. При этом какие-то дурацкие факты: двери открыты, а дверь багажника почему-то закрыта... Руль заблокирован... Машина долго не простаивала без эксплуатации, чтобы аккум разрядился в 0... Доп. оборудования на Тиге вообще никакого нет - чтобы что-то жрало ценную электроэнергию... :)

Ну теперь буду знать. Может это еще и такая особенность у Тиг с кнопкой запуска двигателя - притвориться мертвым :)

Всем спасибо за участие! :) Тему можно закрывать
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Думаю что не у Тига такая особенность, а у жены, как в прочем и у любой женщины, есть такая способность втихаря накосячить и молчать!!!

P.S. Мой тесть до сих пор думает, что его любимый телевизор в выключенном состоянии от шаровой молнии залетевшей в форточку до тла сгорел. А не от свечки поставленной тещей под экибану из соломы :D
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
"голова" нештатная стоит?

что-то не дало машине "уснуть", в любом случае надо проверять и выяснять причину.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
написано, все штатно:) тоже на голову думал...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Если машина закпыта, сдох не сдох, она и будет закрытой. Задняя дверь открывается электричеством и без напруги не откроется. Только изнутри ключем в прорезь.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Сдайте акум на проверку в тех сервис по акб. Только не од. Найдите в инете. Бывают случаи когда коротит одна банка или наоборот под действиием химии контакт теряет. Я так два выкинул. Все крутит бодро, но стоит остааить долше определенного времени, ноль реакций. (Правдо втягивающая у меня щелкала.!
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Жена приехала домой, заглушила машину - помнит, что не закрывала двери.
то есть на это никто не обратил внимания :)
мож ночью кто залез погреться, музон послушать - аккум и сдох))))))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
если ключа нет в замке (при безключевом - если авто его не видит), то авто засыпает через 30 минут.
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Было такое, прикурили и поехали к од, 3 часа они ковырялись, причину точную не нашли, сказали что скорее всего плохой контакт массы, протянули контрольные точки (8 шт.). После этого 2 года полет нормальный.
 
Сверху Снизу