Масла Лукойл - опыт использования

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну вот, и я сегодня поменял масло на лук генезис, ничего, небо на землю не упало))). Хотя на сервисе где менял, у мастера в глазах читалось сочувствие, он мне даже сказал: ну че, б... нах б... Че, хорошее масло? Вот у меня на жигулях после капиталки на таком давление горело...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
тоже как на прокаженного смотрели, когда я говорил, что буду лить Лукойл:D
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Прям так и сказал))) но я знаю одно-1600 рубасиков и продается на каждой заправке, а мотюль 3800. Всяко не настолько хуже, насколько дешевле
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На меня как на идиота смотрели на 1-м ТО, когда со своим Кастролом 0W40 пришел со всеми допусками. Так что плевать на эти взгляды.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
интересно, а кто нибудь уже встречал отчеты о состоянии двигателя после долгосрочного использования Лукойловского масла?

Добавлено через 1 минуту
и еще один вопросик, если перейти на лукойл 5в40, можно ли использовать остатки мотюль специфик 5в40 на доливку? или не стоит скупердяйничать?



Какой отчет о двигателе хотите увидеть?


Отправлено с кофеварки.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ну че, б... нах б... Че, хорошее масло? Вот у меня на жигулях после капиталки на таком давление горело...
в 90х была волга. змз-402. карб. 31029. ездил на минералке лукойловской 15в40.(кто знает этот мотор -поймет почему такая вязкость) тогда лук продавался в 5 литровых белых канистрах похожих на нынешние вальволиновсие с красной крышкой с качественной наклейкой и голограмой. а литруха тово лука была похожа на канистру шела. только маленькую ну та што с большим горлом. в зиму (тогда они были) поддон грел паяльной лампой :) заводилась после этово отлично :) но это в -28. в -15 сама прокручивала. проездил на нем год. мотор был чистый не засраный. но потекла веревка в коренном... залил стоптеч моторного масла от Лм и перешол на м612г1. и оттянул капиталку на полгода.. но дымить начяла почемуто и из вентиляции картера -пришлось шланк с клапаной крышки на землю скинуть и из выхлопа.. масло не текло так интенсивно на удивление (ЛМ-рулит) хотя м6-вода водой! вот тогда я понял разницу между нашими маслами :) но это было тогда........ мош кому пригодится :) а! хотел оттянуть капиталку еще на полгода и залил РИМЕТ-эдакий волшебный порошок для востановления компресии. медная алюминевая и графитовая стружка в веретенке разведенная...... залил. через день с грохотом паехал в таксопарк капиталить мотор...... тогдашний римет-это теперешний супротек-есичо......
 
Последнее редактирование:

Sereg@PA

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 2.0
Масян,
Какое состояние двигателя под крышкой, чисто там или нет...
 

Sereg@PA

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не для интереса))))
А по случаю Ремонта....а за одно посмотреть состояние.
 

Koma

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Е_бург
Автомобиль
Тига 2л
Лукойл люкс 5\40 ,вчера в Перми на заправке лукойла покупал литровку(412р) на доливку(желтый чайник моргал при обгоне в гору на 140км\ч) хотя накануне проверял уровень на холодном двигателе_середина.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Лукойл люкс 5\40 ,вчера в Перми на заправке лукойла покупал литровку(412р) на доливку(желтый чайник моргал при обгоне в гору на 140км\ч) хотя накануне проверял уровень на холодном двигателе_середина.
А долить сразу никак? нафиг полщюпа таскать в турбе?:cool:
 

Sereg@PA

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 2.0
Koma,
Измерял на ровной поверхности? Половина щупа и моргание "чайника" это ~500 мл, слишком много для одного дня, какой бы уклон не был....

Добавлено через 3 минуты
Да, вот в мануале написано измерять на прогретом до рабочей температуры (даже выделенно жирным шрифтом), а так ли это принципиально? Я доливал масло на холодном, мерил, на следующий день мерил на прогретом, тоже самое.... Кто что думает?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мерить на горячем
 

НУМРАН

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Оказывается сколько людей на лукойле ездят))) стеснялись сказать наверно :)

Я вот на луку совсем недавно пересел, и хочу сказать не плохое масло, машина чувствует себя отлично, проехал почти 3,5 нагара нет, доливать не стал. Посмотрю, как дальше себя покажет
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я вот на луку совсем недавно пересел, и хочу сказать не плохое масло, машина чувствует себя отлично, проехал почти 3,5 нагара нет, доливать не стал. Посмотрю, как дальше себя покажет



Где нагар увидеть хотел?


Отправлено с кофеварки.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я доливал масло на холодном, мерил, на следующий день мерил на прогретом, тоже самое.... Кто что думает?
на холодном сильно меньше показывает. Если на холодном минимум, то на горячем в районе середины, т.е. около поллитры разница. Правда это я зимой мерил.
 

Sereg@PA

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 2.0
206-й,
интересно, а в связи с чем такой разброс, на горячем масло стекло, на холодном стекло, в чем разница?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Sereg@PA, не знаю. Задай лучше этот вопрос в теме про масложер, например.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
на холодном сильно меньше показывает. Если на холодном минимум, то на горячем в районе середины, т.е. около поллитры разница. Правда это я зимой мерил.
Там КТР играет роль.
При повышении температуры на 10градусов объём масла увеличивается не более 1% (точнее 0,7-0,8%)
от -20 до 100градусов - 8-10%.

https://www.youtube.com/watch?v=bs_q1xYvaE8
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу