Масла Лукойл - опыт использования

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
А почему его а не 0-40, которое рекомендует лукойл при подборе масла?

Потому что он был со скидкой при покупке на АЗС. 1300 руб за 4 литра.

А по поводу сходства с Люксом, много дебатов по этому поводу на Ойлклабе, но так и не пришли к единому мнению.
Поэтому решил попробовать более дорогой Лукойл.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Лучше расскажи откуда этот миф :)

Масла надо покупать только у офф дистрибов , чтобы не стать героями мифов ) Проблему вижу только в одном - со временем могут "упростить" рецептуру . Когда фирмачи выводят продукт на рынок , качество его отменное . Потом начинаются чудеса оптимизации российского производства , на которые фирмачи просто кладут - пипл и так хавает , а баблос капает . Плюс отечественное производство не отличается повторяемостью характеристик . То же самое и про российский Шелл . Сужу по бытовой химии , не говоря уж про порошковое пиво . Хотелось бы ошибаться . На текущий момент армотек 5-40 и поларетк 0-40 весьма достойные масла, близкие к топовым брэндованным .
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Просто надо решить для себя, стоят ли небольшие улучшения в новом Армортеке 500р и все. Вроде и 500р не деньги уже, а вроде и на 50% дороже :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я в этот раз решил залить 0-40 Polartech от Лукойла. Пока за 8700 пробега ушло 700 мл, как и на мобиле 0-40. Чёрное конечно по капельному тесту пока живое, но все равно на 10 000 меняю. В этот раз опять МОбил 0-40 залью, купил по акции в Метро за 2700 в коробке к Чемпионату мира специальной с смс кодами и т.д. - точно не подделка.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Пробег 68 ткм, последние 8 ткм на Лукойл Люкс 5W-40, долил 2 литра, в принципе ранее на кастроле и шелле доливал примерно столько же. Ближе к зиме залью Лукойл Полар.
рас пошла такая тема...... в ТСИ я бы не стал лить эту волшебную жыжу.... есть таки масла гораздо дешевле касторки и намного лучше.

в ТДИ еще можно допустить такой грех но неболее чем на 8 ткм. эт как помне! и не пинайте! эт мое мнение... я вам тут ничо ненавязываю если заметили :)
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
откуда этот миф появился ??? лук всегда бодяжили все кому не лень
Почему же миф, просто здравый смысл:
- одно из самых дешевых с подобными одобрениями/свойствами
- относительно серьезная защита http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/ да и сама компания дорожит именем
- покупается на крупных одноименных заправках или крупных торговых сетях
Учитывая все эти факторы в сумме,получаем, что "подделыватели" либо кретины, либо меценаты.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Почему же миф, просто здравый смысл:
- одно из самых дешевых с подобными одобрениями/свойствами
- относительно серьезная защита http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/ да и сама компания дорожит именем
- покупается на крупных одноименных заправках или крупных торговых сетях
Учитывая все эти факторы в сумме,получаем, что "подделыватели" либо кретины, либо меценаты.

вот тут согласен! лукойл-самое невыгодное к подделке масло! ево даже в 90 е не подделывали. и еще. компания санг енг закупает у лука масло и льет ево в бочки под своим брендом!
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Это был аутотренинг?

Это были мысли вслух :) Просто свойства настолько близки, что даже 500р переплачивать не хочется, но решает естессно каждый сам.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
именно в 90-х лук и начали подделывать, на сайте лука инфа была, как канистры отличать, помню парился, когда его в жигу лил

5 литров минералки стоит 600 руб, а может и дешевле
5 литров 0w40 2700

так что профит есть, канистры подделывать не нужно, они оригинальные в стране
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
отечественное производство не отличается повторяемостью характеристик . .

ну вот , собственно о чем я и говорил :

" НОАК 10.7% и вспышка 210С" :

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/?p=679313


"скачет сера: 0.220-0.280!" :

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/?p=679315

Не исключаю , конечно , что и у брэндов такое случается , никто же не делает анализы в необходимом количестве , чтобы получить достоверную картину и статистику .
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не исключаю , конечно , что и у брэндов такое случается , никто же не делает анализы в необходимом количестве , чтобы получить достоверную картину и статистику .
Именно.
Почитайте, например, про "стабильность" достаточно популярного Ravenol: там уже пару лет народ обсуждает. Но при этом все спокойно его льют.

Кстати, а не организовать ли нам самим анализы "отработки" лукойла?
Я так понимаю, это не очень дешево, но если скинуться (человек 10), то должно быть подъемно.
Готов со своей стороны через примерно 3ткм (пару месяцев) сохранить отработку 0w40, поучаствовать финансами.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На равеноле я 60 тысяч на предыдущем тигуане откатал, никаких проблем, на этом лил мотюль, но в следующую замену тоже думаю залью лукойл, допуски все есть, а платить больше 5 за масло-жирновато
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Именно.
Почитайте, например, про "стабильность" достаточно популярного Ravenol: там уже пару лет народ обсуждает. Но при этом все спокойно его льют.

Кстати, а не организовать ли нам самим анализы "отработки" лукойла?
Я так понимаю, это не очень дешево, но если скинуться (человек 10), то должно быть подъемно.
Готов со своей стороны через примерно 3ткм (пару месяцев) сохранить отработку 0w40, поучаствовать финансами.

это самый лучший вариант просто сдать отработку на анализ... а так это тема для переливания с пустого в полное и обратно.... хотя бы 2 анализа с 2 разных машин и будет четкий результат брать или не брать
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сходить к старым друзьям чтоли?))) отнести на анализ отработку
 

ПашаЧ

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
тайота
У меня 2-литровый тигуан TSI. Лью генезис 0W-40. Замена по мануалу. Проехал уже 40 тыс на нём (с заменами, разумеется), пока без нареканий. Двигатель работает нормально.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
730
Благодарности
874
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Кстати, а не организовать ли нам самим анализы "отработки" лукойла?
Я так понимаю, это не очень дешево, но если скинуться (человек 10), то должно быть подъемно.
Готов со своей стороны через примерно 3ткм (пару месяцев) сохранить отработку 0w40, поучаствовать финансами.

Даже если на 5 человек сброситься, не больно.
Например для Мск Лаборатория OEM-OIL (не реклама, брал у них масло и по акции бесплатно делали анализ свежего).

https://www.oem-oil.com/forum/anna-2/?p=1

Стоимость лабораторных анализов отработанного масла

Базовый анализ отработанного моторного масла (UOA Used Oil Analysis) – 1000 руб.
- Вязкость при 100 С. Метод ГОСТ 33, DIN 51562, ASTM D 445
- Вязкость при 40 С. Метод ГОСТ 33, DIN 51562, ASTM D 445
- Индекс вязкости. Метод ГОСТ 25371, DIN ISO 2909, ASTM D 2270
- Щелочное число TBN (Total Base Number) Метод ГОСТ 30050, ASTM D 2896, DIN ISO 3771 – тетрант на основе хлорной кислоты. Метод ГОСТ 11362, ASTM D 4739 – тетрант на основе соляной кислоты ( необходимо при заказе исследования выбрать метод).
- Элементный анализ индикаторов износа Fe, Cr, Al, Ni, Cu, Pb, Sn, V, Mo, Mn, Ti, Ag
- Элементный анализ загрязнений Si, Na, K.

Расширенный анализ отработанного масла – 2000 руб.
- Элементный анализ присадок Ca, Mg, B, Ba, Zn, P, Mo.
- Кислотное число. Метод ГОСТ 11362, ASTM D 664.

Дополнительный анализ отработанного масла - 350 руб.
- Температура вспышки в закрытом тигле. Метод ASTM D93, ГОСТ 6356.
PS

Т.е. полный анализ отработки + вспышка = 2350 руб, по 479 руб. (если 5 человек).
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Оказывается сколько людей на лукойле ездят))) стеснялись сказать наверно :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Оказывается сколько людей на лукойле ездят))) стеснялись сказать наверно :)



А че стесняться то?)))))
Я вот очки солнцезащитные себе покупаю в спецодежде)))))
Жаба душит за сезон отдавать стока бабла. То сломаю, то поцарапаю. То дети им ноги приделают))))
И вообще не вижу смысла переплачивать за одинаковое качество


Отправлено с кофеварки.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да поднимался пару раз разговор о луке в соседней теме, дык помидоры полетели пачками)) сам пожалуй тоже буду на лукойл люкс переходить, цена-качество вообще подарок.
 
Сверху Снизу