Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Думаю, это у 100% движков, выпущенных в определенный период
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Юристы не помогут. Обращался. Для полного возврата денег нужно чтобы машина была в ремонте 40 дней. Автомобили относятся к сложной технике и возврат денег инсценировать очень сложно. Проще качать дилера на подменный Авто и подарки

А если еще не прошли две недели, с момента покупки авто, это что то меняет ???

Добавлено через 3 минуты
Вобщем так.

С CCZми тигуанов(2016 г.в.) совсем беда.
продажи приостановлены, машины не отправляются к дилерам.
аргемадон тотальный.
по CCZ приостановлена поставка по всему миру вроде как.
износ распредвалов, стружка в двигатель, двигатель капут.

Это сообщение одного сотрудника ОД Москвы на соседнем форуме.
Ждем продолжения.

И как теперь быть тем кто уже прикупил это барахлишко:(
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
И как теперь быть тем кто уже прикупил это барахлишко
Ждать отзывной компании. Шила в мешке не утаишь. Тем более, что продажи приостановлены. Насколько я понимаю, ориентировочно с июля-августа 2016 года все двигатели CCZ* на тигуанах стали оснащать новыми комплектующими (распредвалами и возможно еще какими), что привело к этой проблеме.
Произведенные и не проданные авто, в частности заказанный мной, не поедут на свалку, а поедут к покупателю. А для этого решение проблемы нужно найти и внедрить. А когда это произойдет, автомобили, уже находящиеся у покупателей, скорее всего отзовут. Потому как, на дилеров обязанность по устранению проблемы вешать отказались, иначе нифига бы не остановили продажи. Так что ждем продолжения банкета, а оно будет...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Значит ли это что можно смело брать только авто с 2.0 выпущенный до июля, то есть 2016 мод.год?
 

MMax535

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0
А номера распредвалов у тигов до июля и после отличаются?
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
А если еще не прошли две недели, с момента покупки авто, это что то меняет ???

Добавлено через 3 минуты


И как теперь быть тем кто уже прикупил это барахлишко:(

Если не прошли две недели. Однозначно оформляйте возврат, пока не поздно. Имеете полное право.
А я похоже попал, у меня уже месяц прошел. И меня дилер уже с подменным автомобилем начал динамить.
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Если не прошли две недели. Однозначно оформляйте возврат, пока не поздно. Имеете полное право.
А я похоже попал, у меня уже месяц прошел. И меня дилер уже с подменным автомобилем начал динамить.

Просто если забрать деньги, за эту сумму ничего такого не купишь в 4вд.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Просто если забрать деньги, за эту сумму ничего такого не купишь в 4вд.

Вот и я так думаю:(

Добавлено через 1 минуту
Значит ли это что можно смело брать только авто с 2.0 выпущенный до июля, то есть 2016 мод.год?

Знать бы еще, когда тигуан точно переступил этот рубеж.
 
Последнее редактирование:

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Просто если забрать деньги, за эту сумму ничего такого не купишь в 4вд.

Да, это правда. Купить , что-то трудно. Но все равно лучше, чем непонятно сколько ждать ремонта. И еще не факт, что будет все в порядке. Предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе. Но выбор за Вами.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Вот и я так думаю:(
Вот ведь подкинул свинью ВАГ. Сейчас тоже смотрю из всего возможного, ничего толкового нет за эти деньги. Хотел Sportage брать, но чет двигло так се. Предлагают в салоне взять из наличия Sport&Style июльский, но чет меня смущает, да у мильтируля там ой как не хватает.
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Если не прошли две недели. Однозначно оформляйте возврат, пока не поздно. Имеете полное право.
А я похоже попал, у меня уже месяц прошел. И меня дилер уже с подменным автомобилем начал динамить.
А что подменный авто....в договоре с ОД указано что вы не имеете претензий по срокам диагностики и ремонта, но не забудьте что никакой договор не может противоречить закону....так что если попадаете под букву закона договор подменного авто в топку.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А разве мультируль на СС не в базе?

Добавлено через 2 минуты
Я, кстати, себе авеню в обвесе R-line заказал на 18-х Мэллори. Вот прям зацепил.

Ну вот походу не в базе. Это какойто странный СС, старый походу, производства июня 16, там и колеса 17 и подвески спортивной нет. Вот и думаю щас. Еще и минус что он белый.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
А что подменный авто....в договоре с ОД указано что вы не имеете претензий по срокам диагностики и ремонта, но не забудьте что никакой договор не может противоречить закону....так что если попадаете под букву закона договор подменного авто в топку.
По закону ОД имеет право не предоставлять подменный автомобиль. На это его добрая воля. И похоже случаев ремонта слишком много, что на всех не хватает. Заявление на предоставления я написал, но пока не выдают. Похоже придется ходить мне весь срок ремонта пешком. Ничего здоровее буду. :D Или отберу автомобиль у жены, пусть она будет здоровее:D Но что интересно, ОД не предоставляет информации по ремонту. Ни дефектной ведомости, ни сроков не сообщает. Все время ссылаются на согласование с производителем. Уже прошло четыре дня. Сейчас ссылаются, что завод потребовал фотографии узлов предоставить. Видимо проблема серьезная, завод пока не знает, что делать. Думаю, будут тянуть резину.:( Через пару дней начну строчить претензии.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
garfungel, какой ответ ты от них ждешь?
Производитель сам еще не определился, чего ему с этой напастью делать. Поэтому и не отпускает новые авто. Я думаю тебе надо готовится к долгому ремонту, потому что просто поменять на твоем авто распредвалы не значит "100% решить проблему". Найдут решение - будет нам счастье.
Решение мне видится в откате на полгода назад в комплектующих. Не будут же они движки в сборе менять.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
garfungel, какой ответ ты от них ждешь?
Производитель сам еще не определился, чего ему с этой напастью делать. Поэтому и не отпускает новые авто. Я думаю тебе надо готовится к долгому ремонту, потому что просто поменять на твоем авто распредвалы не значит "100% решить проблему". Найдут решение - будет нам счастье.
Решение мне видится в откате на полгода назад в комплектующих. Не будут же они движки в сборе менять.

Предполагаю, что это именно так. Поэтому и пытаюсь у них подменный авто выбить. Пока плохо получается.:mad:
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Удачи в борьбе.
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Опишу свою ситуацию:
ТИГ был куплен 1 июня, Авеню, 2 литра.
При пробеге примерно 400 км. началась такая же фигня, как тут и описывают: двигатель троил на холодную, загорелся чек.
Записался к ближайшему свободному дилеру, Авто Ганза на ш.Энтузиастов.
Пока доехал до него, чек успел потухнуть.
Вердикт - у вас в баке 92 бензин, а машина рассчитана на 98, и только иногда на 95. Типа из-за этого все проблемы.
Нутром я чуял, что мастер просто гонит, но как что-то доказать - непонятно.
Еще и денег содрали 3500 р. за такую диагностику. Ну хоть чек потушили, и то ладно))))
Потом чек загорался еще несколько раз и опять тух. Хотя заправлялся я 98 от Лукойла.
Я, было, даже выявил закономерность: чек загорался когда топлива в баке оставалось меньше 1/4.
Но однажды он потух и больше не загорался.
Сейчас пробег 4 500 км. Чек больше не появлялся, с машиной все ок, ездит нормально. Хотя, наверное, в памяти чек должен остаться.
Что посоветуете в такой ситуации?
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
поменять распредвалы
За чей счет?
За свой - не готов.
За счет дилера? Но как его убедить сделать это? Чек не горит, машина ездит...Вполне резонно будет услышать от него "Что Вас не устраивает?"
Аргумент "у меня полгода назад загорался чек, но потом потух и больше не появлялся" мне видится весьма слабеньким...
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Решение мне видится в откате на полгода назад в комплектующих. Не будут же они движки в сборе менять.
У Шкод одно время была проблема с 1,8 они меняли полностью в сборе ДВС. А на мой будут ставить распред валы другого производителя, типа VW присылает другие (комментариев пока нет, выпытывал под пивом одного знакомого который то же трудится в VW). претензию писать точно будут (чтоб точно булки не расслабляли)
 
Сверху Снизу