Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
прикольный тест масел (колхозно конечно, но если оценивать результаты относительно - кое какую инфу для размышлений резюмировать можно)

https://www.youtube.com/watch?v=cu43BAjEeu8&t=837s
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Посмотрел на пришедшей машине, рокеры стоят точно не GT но и с виду на INA не очень то похожи.
 

ltimer

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан 2 tsi
Привет всем, моя эпопея с тигой закончилась наконец, позовчера получил свою капусту за некачественный товар, так что всего вам хорошего, пусть ваши тигуанчики выздоравливают (или едут обратно).
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Привет всем, моя эпопея с тигой закончилась наконец, позовчера получил свою капусту за некачественный товар, так что всего вам хорошего, пусть ваши тигуанчики выздоравливают (или едут обратно).

Молодец.Поздравляю.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
ХЗ покупают только так их. А так как 2 л нет, берут 1.4, в салоне уже не осталось нифига тигуанов. Пока цена выгодная будут брать и будет нужен вне зависимости от косяков. Я вот тоже уже ПТС жду. Кстати дилер говорит у них ни одной не было машины с подобной проблемой, правда продали за 3 месяца не более 20 двух литровых, у соседнего дилера одна машина была косячная.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Забрал и я свой. По моему настоянию (добровольно не соглашались) замена гбц и всего сопутствующего. Ровно 30 дней в ремонте. Пока ездит дальше будем посмотреть. Я так понимаю что дней ремонта в течении этого гарантийного года не осталось, так что следующая поломка сразу в суд.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Забрал и я свой. По моему настоянию (добровольно не соглашались) замена гбц и всего сопутствующего. Ровно 30 дней в ремонте. Пока ездит дальше будем посмотреть. Я так понимаю что дней ремонта в течении этого гарантийного года не осталось, так что следующая поломка сразу в суд.



Проси новый двигун!!! Зачем тебе суд!!! Меняй двигало раз в 30тыщ)))
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
Забрал и я свой. По моему настоянию (добровольно не соглашались) замена гбц и всего сопутствующего. Ровно 30 дней в ремонте. Пока ездит дальше будем посмотреть. Я так понимаю что дней ремонта в течении этого гарантийного года не осталось, так что следующая поломка сразу в суд.

это как получается - вскрыли двигатель, оценили и запчасти ждали? или сразу запчасти заказали и в 1 день все сделали ?
авто подменное выдавали? ништяки какие нибудь еще, чтобы загладить недоразумение ? можно поподробнее - а то сам авто вот отдал, думаю чего можно ждать / получить :(
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
это как получается - вскрыли двигатель, оценили и запчасти ждали? или сразу запчасти заказали и в 1 день все сделали ?
авто подменное выдавали? ништяки какие нибудь еще, чтобы загладить недоразумение ? можно поподробнее - а то сам авто вот отдал, думаю чего можно ждать / получить :(
Ничего.Пока у Вас не появиться реального зацепа засунуть им его обратно или потребовать обмен.А у них соответственно угрозы этого.Они сами начнут предлагать,начиная с малого,что бы это предотвратить.Они очень хорошо знают рамки правового поля.С обоих сторон и чувствуют грань,плюс опыт опъепоса,в отличии от ВАс.Поэтому шансы оказаться без ништяков с чиненым авто очень велики.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
проехал после ремонта 250 км с новыми свечами ....... сегодня смотрел свечи - вполне удовлетворительно.

до ремонта
 

Вложения

  • DSC00019.jpg
    DSC00019.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
после ремонта
 

Вложения

  • DSC_0640.jpg
    DSC_0640.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 58

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
по поводу зеленого ремонтного (заводской красный) герметика под клапанной крышкой ..... отн твердеет в теч 2-3 дней от тепла. Я как получил машину, сразу стер излишки с привальной плоскости головы к которой прикручивается клапанная крышка. Эта плоскость чуть шире кл. крышки и по периметру имеет небольшую канавку. Купил красны фиксатор резьбы и пролил эту канавку с передней (самой видной части) кл. крышки ..... получилось прям как заводской герметик. Если с боков не присматриваться, то вычислит снятие крышки в виду не возможно. Так сказать вдруг сл. владелец подкованный по цветам герметика попадется)))

расход средний примерно такой же, если и упал то в пределах 0,5 литра ... короче в пределах погрешности педалирования и колебания температур.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Забрал и я свой. По моему настоянию (добровольно не соглашались) замена гбц и всего сопутствующего. Ровно 30 дней в ремонте. Пока ездит дальше будем посмотреть. Я так понимаю что дней ремонта в течении этого гарантийного года не осталось, так что следующая поломка сразу в суд.

это должно решаться досудебно, это прописано в законе. а вот если уже по закону не хотят, тогда и в суд надо идти.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
по поводу зеленого ремонтного (заводской красный) герметика под клапанной крышкой ..... отн твердеет в теч 2-3 дней от тепла. Я как получил машину, сразу стер излишки с привальной плоскости головы к которой прикручивается клапанная крышка. Эта плоскость чуть шире кл. крышки и по периметру имеет небольшую канавку. Купил красны фиксатор резьбы и пролил эту канавку с передней (самой видной части) кл. крышки ..... получилось прям как заводской герметик. Если с боков не присматриваться, то вычислит снятие крышки в виду не возможно. Так сказать вдруг сл. владелец подкованный по цветам герметика попадется)))

расход средний примерно такой же, если и упал то в пределах 0,5 литра ... короче в пределах погрешности педалирования и колебания температур.



Если подкованный попадется , он здесь на форуме погуглица и номер двигателя и проверит!:eek:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Думаю ликвидность на вторичке потеряет весь 2016 год.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Думаю ликвидность на вторичке потеряет весь 2016 год.



А остальные года наверное прям нарасхват будут. )))
Лучше знать, что голова замена на новую по гарантии, чем думать что она не меняная и не поведённая но на другом году выпуска. Ерунда это всё.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
тема умерла, еще и починиться все не успели ....... чрез 2 года (когда продавать первые надумают) - никто и не вспомнит)))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
тема умерла, еще и починиться все не успели ....... чрез 2 года (когда продавать первые надумают) - никто и не вспомнит)))



Если такая проблема влияет на ликвидность, то где все Ауди с поршневыми и все дсг s-tronikи )))
 
Сверху Снизу