Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Дети,ниссан заставлял менять свечи через 15 тыщь,ессно, был многими послан,обиделся и разрешил менять через 30.

А вообще,у нас тут уже клуб в клубе образовался.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Не стоит так часто менять. ИМХО. Я сменил на 30 т. по регламенту, зря. Свечи были идеальные. Больше не менял. Пробег 90 000 км.
у моего знакомого от свечи отвалился кусок и в цилиндр упал....На вид-то может они и нормальные, а по факту хз откуда беда придет....
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
список авто кто-то еще ведёт? некогда читать 100+ страниц.

на HG103707 ошибка вылезла на 1423 км. температура за бортом была -9. CCZ 501105, подробности напишу позже, пойду эвакуатор вызывать.

ошибку снял шнурком. check engine не загорался (либо просмотрел). заводилось авто порядка 2 сек (сначала подумал что аккум подсел, хаха, на новом то авто)
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
список авто кто-то еще ведёт? некогда читать 100+ страниц.

на HG103707 ошибка вылезла на 1423 км. температура за бортом была -9. CCZ 501105, подробности напишу позже, пойду эвакуатор вызывать.

ошибку снял шнурком. check engine не загорался (либо просмотрел). заводилось авто порядка 2 сек (сначала подумал что аккум подсел, хаха, на новом то авто)
У меня также при первоначальной поломке, машина дольше заводилась и звук при заводе другой был.
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
У меня также при первоначальной поломке, машина дольше заводилась и звук при заводе другой был.

блин, я не знаю, бред или нет - но запах выхлопа не менялся? я просто вокруг авто ходил, и мне показалось что, что то не так. маслом чтоли- горелым пахло, в общем, не как обычно =/
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Одна треть машин - бракованные, а тема слилась в гадание на кофейной гуще.. Голосую, что ничего не менял. Пробег 2500 - машина уже жутко напрягает (и звук не нравится и выхлоп какой то не такой и т.д.). Не вижу смысла больше проверять эту тему - с фольцем всё окончательно ясно, с проблемой ещё яснее. Покеда)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
было устойчивое желание не забирать авто из ремонта, но ОД уложились формально в 45 дн. и возник еще один сущ. юр. нюанс. ЮЛ ОД у которого я покупал - на данный момент банкротиться ...... сколько мес. еще протянет - не известно. Так что если с ним сейчас судиться из-за принципа или желания на этом заработать, то можно тупо вообще встать в 3 очередь кредиторов ожидания на пару лет (опишут имущество вкл. авто). Возможно, конечно есть процедуры и мне выпнут мой авто тупо как от есть (забирай и отваливай со своими претензиями), но что за это время с ним произойдет при простое у обанк-ся ОД - тот еще вопрос. В данном контексте (выбрать из кучи зол -меньшее) - забрав машину сейчас в работоспособном состоянии у меня будут на руках МАШИНА и доки на 45 дней факт. ремонта ..... что в последствии можно предъявлять производителю, если будет рецидив или иная сущ. неисправность зафикс. у др. ОД. В какой то мере с производителем сложнее потом судиться, но с другой стороны в моей ситуации это разумный компромисс, чтобы не стать заложником своей принципиальности и поиметь убытки сопоставимые со стоимостью авто. Сегодня еще их прессовал целый день на предмет активации в CM функций RDS и AF. Целый день они потели, но сделали, правда смешная вышла история, так как даже не поняли как поправили и продолжали взламывать платные (для моей комплектации) функции))) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1556112&postcount=279
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Одна треть машин - бракованные, а тема слилась в гадание на кофейной гуще.. Голосую, что ничего не менял. Пробег 2500 - машина уже жутко напрягает (и звук не нравится и выхлоп какой то не такой и т.д.). Не вижу смысла больше проверять эту тему - с фольцем всё окончательно ясно, с проблемой ещё яснее. Покеда)



Сними логи.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
с фольцем всё окончательно ясно, с проблемой ещё яснее. Покеда)

ну все ....теперь мы все умрем!
:D

Добавлено через 10 минут
Странные однако очучения испытываешь после 1,5 месяцев ожидания из ремонта ..... ровно такие, как будто 2ой раз машину сегодня купил и 1 раз сел за руль....... в моем сл. этот эффект еще усилился тем, что ездил на подменном Рено Сандеро с ручкой (к которой снова привык). Сел в Тигу и забыл как на нем ездить ... топчу сцепу, а её нет ..... ну и т.д. .... после первых проглоченных км. даже сам себя себя убедил, что (какой бы он ломучий зараза не был) только за его тележку - разница в 1 мл. по сравнению с Рено - оправдана (пусть тига и без подогрева лобового))))) размяк я сегодня - до сл. поломки, точно размяк) После замены ГБЦ стал работать тише и помягче ...... расход смешанный кааца упал 2-3 литра, но это еще понаблюдаю, так как всего 30 км по городу проехал с "новым" мотором)))!
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
ну все ....теперь мы все умрем!
:D

Добавлено через 10 минут
Странные однако очучения испытываешь после 1,5 месяцев ожидания из ремонта ..... ровно такие, как будто 2ой раз машину сегодня купил и 1 раз сел за руль....... в моем сл. этот эффект еще усилился тем, что ездил на подменном Рено Сандеро с ручкой (к которой снова привык). Сел в Тигу и забыл как на нем ездить ... топчу сцепу, а её нет ..... ну и т.д. .... после первых проглоченных км. даже сам себя себя убедил, что (какой бы он ломучий зараза не был) только за его тележку - разница в 1 мл. по сравнению с Рено - оправдана (пусть тига и без подогрева лобового))))) размяк я сегодня - до сл. поломки, точно размяк) После замены ГБЦ стал работать тише и помягче ...... расход смешанный кааца упал 2-3 литра, но это еще понаблюдаю, так как всего 30 км по городу проехал с "новым" мотором)))!



Надо сразу наваливать!!! )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
не - сказали 2000 обкатывай езди как пенсионер (не больше 3500 об)..... я езжу ...... по этому расход упал)))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
не - сказали 2000 обкатывай езди как пенсионер (не больше 3500 об)..... я езжу ...... по этому расход упал)))



Не помню- ты выпытал из-за чего она поломалась ? )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
у меня аудио запись всех разборок вчерашних есть (ну на всяк случай), но в секте фольца есть одно незыблемое правило - "своих и перво причины поломок не сдаем - даже с дулом у виска")
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Одна треть машин - бракованные, а тема слилась в гадание на кофейной гуще.. Голосую, что ничего не менял. Пробег 2500 - машина уже жутко напрягает (и звук не нравится и выхлоп какой то не такой и т.д.). Не вижу смысла больше проверять эту тему - с фольцем всё окончательно ясно, с проблемой ещё яснее. Покеда)

Одна треть это тут в теме. А сколько выпустили тиг в калуге за эти два месяца. ВИНы то были 101, щас уже 106, а уже 5 тысяч, и всего то 33 проблемы на форуме.

А если бы выхлоп был бы не таким, два катализатора давно бы дали о себе знать!

А аватар в тему, "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"

Какие страсти!:D
Можно подумать, при покупке квартиры (а она по стоимости выше стоимости Тигуана) вы не находите косяки? И что, тоже "в петлю"?
Железка сломалась, железку починили - не вижу проблем. :confused:

По данному вопросу все понятно: "Поставщик накосячил, поставщик больше с VW не работает."
Всем удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Какие страсти!
Можно подумать, при покупке квартиры (а она по стоимости выше стоимости Тигуана) вы не находите косяки? И что, тоже "в петлю"?
Железка сломалась, железку починили - не вижу проблем
Да я проблем то и не вижу. Просто аватар то не спроста поставил человек., вот и прокомментировал. Сам вот на днях, надеюсь, пойду тигу покупать.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
У кого есть инструкция по эксплуатации в эл. виде или ткните где качнуть плз?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Последнее редактирование:
Сверху Снизу