Заклинил редуктор (дифференциал) заднего моста

Левон

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Be Tiguan
Да не первый вы! Был аналогичный случай на форуме. Банально слили масло с редуктора а долили в Халдекс. Человеческий фактор так сказать. И что 20 машин на подъемниках - этому подтверждение. Пришел знающий слесарь, тыкнул пальцем ученику, тот пошел за ключем, когда вернулся, забыл куда тыкнули... Ну и все.
Кстати, при том случае человек проехал 2000+ т.к. без масла. И кстати, развалились подшипники, а шестерни были в пригодном состоянии не смотря на металическую кашу. Вроде так. Поищу тему.

Знаю знаю, читал его отчёт на драйве. Он проехал 5000км Но как можно было в полный халдекс ещё налить масла??
И у меня немного иная ситуация так как масло ушло из контрольного отверстия внизу редуктора.
 

Левон

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Be Tiguan

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Как ему в полный халдекс наливают масла??
Рискну предположить что у него там (как и у меня) был пониженный уровень и реально что-то влезло. Но это грамм 100-150. Нормального автомеханика должно было насторожить. Видимо не повезло. Совсем осёл попался.
 

Левон

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Be Tiguan
При нормальном объеме 720мл, должно было не просто насторожить, а испугать)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если меняли фильтр, вытечет еще масло. Если снимали насос и чистили сетку - вообще почти все вытечет.
А вообще бывает масса случаев, когда сам не понимаешь как такое происходит...потом только...:D
Сам свидетель. Давно было...Охранник, купил форд скорпио, решил поменять масло сам, сливает из КПП, меняет фильтр, заливает в движек СТАКАН масла, удивляется, но едет 200 км, потом передачи тяжело включаться начинают ну и сервис и все выясняется...
 

Левон

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Be Tiguan
Ну если меняли фильтр, вытечет еще масло. Если снимали насос и чистили сетку - вообще почти все вытечет.
А вообще бывает масса случаев, когда сам не понимаешь как такое происходит...потом только...:D
Сам свидетель. Давно было...Охранник, купил форд скорпио, решил поменять масло сам, сливает из КПП, меняет фильтр, заливает в движек СТАКАН масла, удивляется, но едет 200 км, потом передачи тяжело включаться начинают ну и сервис и все выясняется...

Та знаю, что все может быть просто как сейчас разобраться со всем этим и понять почему...((
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю, искать б/у или по форумам новый редуктор или вообще в сборе с Халдексом, ставить, менять масла там и там под личным контролем. Что осталось ценного из старого - продать. Нам, например возможно нужен клапан Халдекса, а может и в сборе с блоком...:)
 

Левон

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Be Tiguan
Я думаю, искать б/у или по форумам новый редуктор или вообще в сборе с Халдексом, ставить, менять масла там и там под личным контролем. Что осталось ценного из старого - продать. Нам, например возможно нужен клапан Халдекса, а может и в сборе с блоком...:)

Уже куплен бу редуктор с полуосями и халдексом. Что от старого останется напишу, возможно кого-то заинтересует.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Была похожая проблема(Течет масло в заднем редукторе). Пробег был 14 т. км

Конструкция с объединенным дренажом вниз картера муфты и редуктора имеет все шансы соснуть водички при заезеде подогретым агрегатом в холодную лужу. Достаточно чуть валу ржавчины схватить и она заползает под рабочую кромку сальника.
Хороший такой паркетник VAG сконстролябил в лужу глубже 25 см никак нельзя.
 

Toxic_51

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген
Конструкция с объединенным дренажом вниз картера муфты и редуктора имеет все шансы соснуть водички при заезеде подогретым агрегатом в холодную лужу. Достаточно чуть валу ржавчины схватить и она заползает под рабочую кромку сальника.
Хороший такой паркетник VAG сконстролябил в лужу глубже 25 см никак нельзя.
А что если это самое отверстие пробочкой заделать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А что если это самое отверстие пробочкой заделать?

В ОФФроуде в отверстие (сапуна) вентиляции агрегата если он гипотетически может оказаться ниже ватерлинии ставят штуцер и поднимают трубочку чем выше тем лучше.
Если это общее вентиляционное отверстие для муфты и редуктора, то установка трубки может привести к сообщению в агрегатах.
Кроме это как выяснилось муфта от коробки передач к раздатке заднего привода также негерметична и если после бродов её подъедает грязь и ржавчина следует ожидать слизывание шлицов.
В общем это паркетник а никак не жип и не надо строить иллюзий. Считайте что полный недопривод сделан чтобы ESP не рубило крутящий моммент двухлитрового мотора при тапке в пол на мокром асфальте.
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Заклинил дифференциал

Всем доброго времени суток. Создать эту тему меня подтолкнул невероятный случай. Купил Тигуан с пробегом 45 тыс км 2015 года выпуска. Сделал ЧИП. Мотор 2.0 полный привод. Вскоре почувствовал еле-еле звук (можно назвать похожим на гул. Как старая советская машина с магнитолой завывает) И так до пробега 73 тыс......Масло в муфте поменял на 60 тыс. Везде сухо, потеков нет.....И тут скрежет и клин задних колес....Эвакуатор, сервис по дороге на рыбалку. Определяем клин, откручиваем пробку редуктора а там..........СУХО! В редукторе нет масла и нет потеков, как оно могло оттуда уйти! В итоге: б у редуктор с муфтой в сборе и свежее в него масло. Как быть теперь? Что могу и кому предъявить? Видимо начать с официалов, но гарантии нет. Подскажите у кого какие мысли. Заранее спасибо!
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вы точно в ту ветку написали? Здесь обсуждаются новые тигуаны

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Weller, его туда просто не залили)))
Что делать зависит от того где купил.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Был бы это единственный редуктор то без масла по трассе хватает на 50 км.
Но в полном недоприводе Тигуана основной передний и задний вероятно мог на остатках и больше протянуть. Основная и фатальная ошибка доморощенных рукожопов в том что по факту заправочных объема два, а неодин как они думали. Сливают со всех пробок и заливают только в муфту.
Даже бывалые путают сливные пробки муфты и редуктора но слава богу характерный запах гипоидной трансмиссионки тутже ставит все на места.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
И так до пробега 73 тыс......Масло в муфте поменял на 60 тыс
Ваш случай на этом форуме уже случался. Просто вам забыли масло залить в дифференциал (когда на 60 тыс меняли).
Остатков по городу ездить видимо хватало, а по дороге на рыбалку вы его нагрузили...
 
Последнее редактирование:

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо Всем! Видимо так и было. А как думаете, есть смысл достучаться до официалов? Докажу?
 
Сверху Снизу