Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
озадачился термозащитой (да и мастер сказал, лишним не будет).
Есть ленты для обмотки выпускных коллекторов для снижения температуры в подкапотном пространстве.
Например такая (навскидку)
http://www.supertuning.ru/category_283/limit_1/rows_50/name_item/asc/item_id_2105/

Собственно вопрос. Кто со мной? :) 15метров довольно много, хватит на кучу трубочек, благо там участок сантиметров 10-15 защитить надо.

По идее температуру выдержать должна. Хочу купить и скооперироваться для установки защиты :)
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Как куплю машинку, сразу воспользуюсь )
мне ещё чуть чуть осталось накопить 200 )
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Я бы с удовольствием присоединился,но от Москвы до Питера далековато.
Насколько я понимаю в мотке ленты не 15м,так что желающих нужно меньше:
" "Термозащита THERMO-SHIELD ULTRA

Производитель: THERMO TEC
Размеры: 3,8см x 4,6м " "
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, да, они разные есть, вчера поискал. Минимальная длина 4.5м. Есть мотки и по 15м. Можно купить и собраться - попробовать пристроить. Я не механик, что-нить и отломать могу :)

toor-rom, это актуально только для 2008 модельного года.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, ну трубочку эту я попросил мне показать :) она над выпускным коллектором, под кожухом.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у меня искали причину жора масла,проверили все и вся,вдоль,поперек...нет у меня ни нагаров ни коксов,пробег 65000км..Все трубки/патрубки чистые как у мла...нового авто.Считаю данную затею с термозащитой-"от лукавого". При правильной эксплуатации турбового двигателя проблем ,с этим узлом ,не возникает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, просто так не будет никто термозащиту делать.
К примеру для стран, где +40 летом и зима плюсовая...
У нас... Если только действительно ездить всегда активно, быстро глушить. Да и опять же масло маслу рознь :)

PS: у тебя и маслоподающую трубку на турбину разрезали? там же не видно будет, есть отложения или нет.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Если только действительно ездить всегда активно, быстро глушить
вот со второй частью постулата -категорически несогласен,и очень даже против.Отложений нет:),чему очень рад.Прогреваю двигатель всегда,постоянно пользуюсь т/т,режим движения/кручения...а он не может быть пассивным на данном двиге,наш 1.4 крутить надо.
У меня вопрос другой к сервисникам: почему крыльчатка разболталась на валу:confused: (это и явилось повышеным расходом масла и как следствие замена турбины по гарантии),онаж там жестко сидит...Их ответ-перепад зимних температур.НЕВЕРЮ.Т.к вебастой начинаю пользоваться уже при -10,никогда не запускаю непрогретый.
ПиСи: замена по гарантии призводилась под некоторым "нажимом":
до конца гарантии остался месяц,расход масла достал уже (1/1000).Просто приехал к директору сервиса (Интертехсервис г.Сургут),сели поговорили нормально.В результате-долив масла до уровня ,опечатка,пробег 1000 км (в моем случае хватило 845 км),снова замер оставшегося масла (все происходит с созданием протокола в диагностическом компьютере) ну и наступление "гарантийного случая".

Добавлено через 3 минуты
Алекс7,у тебя там личка переполнена:)почистить требуется
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, ну турбо-таймера по умолчанию нет :) Масло после остановки движка не гоняет машина, только антифриз. После активной езды надо давать поработать на ХХ, но не все это делают. Собственно на других движках 1.4 эта трубка так и идет без защиты. А на этом стали ставить. Все же есть не единичные случаи, раз это сделали уже к 2009 модельному году. И случаи не в РФ зафиксированы. Может в Африке народ гонял и на это напоролся. :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
турбо-таймера по умолчанию нет :)
потому и поставил сразу,с новья.
Масло после остановки движка не гоняет машина, только антифриз.
потому и образование кокса и клин вала
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
legion8607, то есть ты поставил дополнительный турботаймер на масляный насос?
Интересно, а можно ли и масляный насос подключить к турботаймеру, что гоняет антифриз?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
псевдо т/т,на сигналке который.я уже закрыл машину и ушел,а двигатель еще работает пару минут.Нормальный т/т сам определяет время работы двигателя,вот ,в принципе,и вся разница
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Collider, где-то проскакивало. По крайней мере в каталоге elcats трубка
(03C145140F) идет либо до июня 2008, либо с июня 2008, т.е. модельный 2009. Это наводит на мысль, что там и появилась термозащита.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Collider, где-то проскакивало. По крайней мере в каталоге elcats трубка
(03C145140F) идет либо до июня 2008, либо с июня 2008, т.е. модельный 2009. Это наводит на мысль, что там и появилась термозащита.

А в России начали продавать Тигу с 1 августа 2008г. Следовательно даже первые купленные в России машины могут быть с термозащитой? Или нам начали продавать совсем старособранные?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, В РФ Тиги производятся с апреля 2008. Соответственно несколько тысяч модельного года 2008. Их отличает отсутствие авторециркуляции по датчику воздуха и магнитола RCD-300. Что касается 1.4. А вот 2.0 не знаю даже, бывали или нет 2008 модельного года.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Господа, кто подскажет в каком месте нужно изолировать масляную магистраль, мой мотор 1.4TSI еще 07 года выпуска, правда пробег всего 28 тыс.км. В общем хочу мотнуть стеклоткань и если получится с асбестом. Буду благодарен за фото.

Добавлено через 22 минуты
 
Последнее редактирование:

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Люди, подскажите как выставить метки при установке цепи ГРМ на 1.4 CAVA, пока ничего не могу найти, кроме установки ремня ГРМ...
Да и хотел задать вопрос, проблема с вытянутой цепью она единичная или имеется какая-то закономерность, всегда казалось, что при немецком качетве такие болезни не должны вылазить...:mad:
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
KhramtsovA, там по приспособе выставляется. Без нее - никак.
 
Сверху Снизу