По двигателю.

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
честно говоря особой разницы со своим тигуаном я не почувствовал, но ездить приятно
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Каков средний расход госопда и при какой скорости?
 

SBI

Новичок
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Кашкай 3
Уважаемые форумчане, подскажите по ситуации, пришел Тигуан 2, комфортлайн, полный привод, 180 л.с., приехал оформлять, с менеджером прошли к машине, запустил двигатель, загорелся chek engine, менеджер сказал, что не сделали предпродажную подготовку, может необходимо провести диагностику двигателя? И не начало ли это проблем с двигателем. Авто оставил у ОД.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
пусть покажут что за ошибка...

Добавлено через 1 минуту
Кто-нибудь замерял разгон? На тесте показался вялым в сравнении с сх5

просто надо замерять в спорте или с лаунча... :)
 
Последнее редактирование:

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Уважаемые форумчане, подскажите по ситуации, пришел Тигуан 2, комфортлайн, полный привод, 180 л.с., приехал оформлять, с менеджером прошли к машине, запустил двигатель, загорелся chek engine, менеджер сказал, что не сделали предпродажную подготовку, может необходимо провести диагностику двигателя? И не начало ли это проблем с двигателем. Авто оставил у ОД.
А здесь что Вы хотите услышать? Лучше написать на битву экстрасенсов, если дилеру не доверяете
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
если чек вылез при продаже авто:eek: крутобол...чеки просто так не появляются...читать ошибки...может разьем какой, а может и нет...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забрать бабки или брать другой авто /
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Уважаемые форумчане, подскажите по ситуации, пришел Тигуан 2, комфортлайн, полный привод, 180 л.с., приехал оформлять, с менеджером прошли к машине, запустил двигатель, загорелся chek engine, менеджер сказал, что не сделали предпродажную подготовку, может необходимо провести диагностику двигателя? И не начало ли это проблем с двигателем. Авто оставил у ОД.
Есть такое дело что машины перевозят в специальном режиме, потом его надо выключать, чек как раз сигнализирует об этом. Попроси ли бы сразу подключить компьютер и посмотреть номер ошибки, сразу все стало бы ясно.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Это транспортный режим.
 

Kolya13

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген тигуан
Привет друзья попал в ДТП разбил верхнию часть поддона скажите пожалуйста ее менять какие будут у меня сложности 2.0 tsi тигуан
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Скажите как быстро прогревается 2,0 в зимних условиях и какой средний расход?
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
мотор оснащен инновационной системой терморегулирования, поэтому нагревается очень быстро
 

Malki

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Skoda Rapid
привет. подскажите, как турбина охлаждается после остановки двигателя?
турботаймера тут нет, прошлый век.
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
AdeyPro, я думаю если сравнивать Спортанца и Тига, по динамике, остроте рулежки, это однозначно Тига, одна DSG-7 только под "выстрел" заточена. Ну а по другим критериям, стоимость обслуживания, ликвидность, надежность, всё относительно, ну что тут сказать, я решился на заказ авто без раздумий, ещё жду, но в любом случае никаких сожалений=)))
Так что, решайтесь, с таким оснащением и за такую цену вы одноклассников не найдете=))
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Уважаемые владельцы 180 лс. Кто-нибудь чувствует уменьшение динамики при частичной загрузке (3 человека- водитель + 2 пакса, пол-бака горючки багажник пустой). Такое ощущение, что кто-то начинает придерживать за колеса)).
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет. Купил 2.0 180 кабыл хайлайн с допами. Пока ездил без номеров пару дней на спортивной режиме немного позажигал и сейчас читая форум удавлен что кого то не устраивает динамика. Включите спорт режим и отожните минут 20 в потоке и тогда уже вы точно почувствуете динамику)))) Сейчас 1000 км езду спокойно 10,5 расход. Движок правда так тарахтит прикольно. В общем рока полет нормальный, буду менять масло каждые 7,5 тысяч, турбинка любит свежее масло как не крути))))
 

giperion

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
А кто сравнивал 2.0 дизель и этот мотор? Просто в Минске не могу найти бензинку на тест, везде дизеля, а дизель мне показался очень слабым(
 

giperion

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Купил 2.0 180 кабыл хайлайн с допами. Пока ездил без номеров пару дней на спортивной режиме немного позажигал и сейчас читая форум удавлен что кого то не устраивает динамика. Включите спорт режим и отожните минут 20 в потоке и тогда уже вы точно почувствуете динамику)))) Сейчас 1000 км езду спокойно 10,5 расход. Движок правда так тарахтит прикольно. В общем рока полет нормальный, буду менять масло каждые 7,5 тысяч, турбинка любит свежее масло как не крути))))
Смотря что называть динамикой. На выходных прошло мероприятие под Минском, где были представлены все версии машин для теста. Скажу так, отжигать можно и на 150сильном в потоке(гонщик за рулем демонстрировал способности этого двигателя), а с места и 180 сильный не очень.
 
Сверху Снизу