Диски и шины на тигуан 2017

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вы хотите сказать, что на дизельных машинах тормозные диски передние и задние имеют разные размеры?

Добавлено через 4 минуты

Я хочу сказать, и сказал, что у дизеля и 2 литровых бензиновых разные передние тормозные диски по размеру))). Можно в автосалоне посмотреть на две рядом стоящие машины с дизельным и 2-х литровым бензиновым двигателем.
А так, в разделе ,,запчастей,, есть информация о расходникпз, в том числе и о размерах тормозных дисков ;)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
На дизелях передние диски 312мм. Задние одинаковые что у дизеля что у бензиновых 2 литровых

Это же Вы написали чёрным по белому: "Задние одинаковые что у дизеля что у бензиновых 2 литровых"? Поэтому у меня и возник закономерный вопрос, на который Вы не дали ответ, зачем тогда нервничать...:confused:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Это же Вы написали чёрным по белому: "Задние одинаковые что у дизеля что у бензиновых 2 литровых"? Поэтому у меня и возник закономерный вопрос, на который Вы не дали ответ, зачем тогда нервничать...:confused:

Как так не дал ответ)) пост 295 перечитайте))
На дизелях передние диски 312мм, на бензиновых 340мм, задние что на дизиоях что на 2-х литровых бензиновых одинаковые.

Посмотрите ещё вот тут информацию о расходникпх http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33957
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Как так не дал ответ)) пост 295 перечитайте))
На дизелях передние диски 312мм, на бензиновых 340мм, задние что на дизиоях что на 2-х литровых бензиновых одинаковые.

Посмотрите ещё вот тут информацию о расходникпх http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33957

Дмитрий))) давайте ещё раз вдумаемся в суть вопроса и ответа на него))). Я спрашивал, встанут ли от первого тига колёсные диски 16" на новый тиг. Мнения разошлись по причине разной величины тормозных дисков у тигов с дизелем и 2-литровом бензине. Однозначно установлено клубнями, что на дизелях передние тормозные диски 312мм, а на бензине - 340мм, а что стоит сзади - чёткого ответа не было, кроме ответа, что они одинаковые (перечитайте свой блог, пожалуйста сами). Но разница для меня великая, одинаковые они 312мм или одинаковые 340мм!!! В связи с этим я задал вопрос Вам и другим читающим эту ветку клубням - разные величины размеров у дизеля тормозных дисков (312мм+340мм) или одинаковые (312мм+312мм). На этот вопрос Вы и не ответили до сих пор, хотя от других коллег я понял, что мои колёсные диски от тиг1 отлично встанут на тиг2 дизель, если закрыть глаза на вопрос эстетики! Теперь понимаете?:eek::az:

Добавлено через 4 минуты
Причём одинаковые задние тормозные диски у всех тигов, я понимаю, вообще 300мм!:D
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
-Евгенич-, каюсь, имел в виду этот пост , а там 235/65/17 и 235/60/18 :eek:
Но, как видим, и 235/60/17 тоже людьми опробованы. Честно говоря, смысла в них для себя не вижу - при той же высоте(толщине) резины получаем более тяжелое и широкое колесо, чуть улучшится управляемость, в минусе комфорт, динамика, экономичность.
прям чуть выше - которые просто катастрофа?
А, это как раз фото снаружи первого варианта! Насчет катастрофы,хм, я вообще-то сторонник высокого профиля, но в данном случае действительно выглядят на любителя. Главное чтобы Хенку нравились.

Добавлено через 13 минут
В связи с этим я задал вопрос Вам и другим читающим эту ветку клубням - разные величины размеров у дизеля тормозных дисков (312мм+340мм) или одинаковые (312мм+312мм). На этот вопрос Вы и не ответили до сих пор, хотя от других коллег я понял, что мои колёсные диски от тиг1 отлично встанут на тиг2 дизель,
Давай я тебе расскажу: Учитывая, что при торможении 80% усилия приходится на переднюю ось, а на заднюю только 20, никто не делает одинаковые тормоза и спереди и сзади, по крайней мере я таких машин не знаю. Сзади всегда заметно меньше чем спереди, на Тиге2 (всех, 1.4, 2.0, дизель) 300, причем толщиной всего 12, невентилируемые.
Для меня тоже весьма важен вопрос применения 16х колес на дизельном Тиге2, но я пока не увидел безусловного подтверждения возможности их применения, коим будет являться фото или рассказ об эксплуатации от первого лица. Буду ждать, мне пока не к спеху)))
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
-Евгенич-, каюсь, имел в виду этот пост , а там 235/65/17 и 235/60/18 :eek:
Но, как видим, и 235/60/17 тоже людьми опробованы. Честно говоря, смысла в них для себя не вижу - при той же высоте(толщине) резины получаем более тяжелое и широкое колесо, чуть улучшится управляемость, в минусе комфорт, динамика, экономичность.
А, это как раз фото снаружи первого варианта! Насчет катастрофы,хм, я вообще-то сторонник высокого профиля, но в данном случае действительно выглядят на любителя. Главное чтобы Хенку нравились.

Добавлено через 13 минут

Давай я тебе расскажу: Учитывая, что при торможении 80% усилия приходится на переднюю ось, а на заднюю только 20, никто не делает одинаковые тормоза и спереди и сзади, по крайней мере я таких машин не знаю. Сзади всегда заметно меньше чем спереди, на Тиге2 (всех, 1.4, 2.0, дизель) 300, причем толщиной всего 12, невентилируемые.
Для меня тоже весьма важен вопрос применения 16х колес на дизельном Тиге2, но я пока не увидел безусловного подтверждения возможности их применения, коим будет являться фото или рассказ об эксплуатации от первого лица. Буду ждать, мне пока не к спеху)))

Теперь ва-а-а-а-аще всё ясно, спасибо, буду скоро супер знатоком эксплуатационных тонкостей автомобилей при помощи форума...:ay::az:
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Коллеги, по резине подскажите.
Катаю на разных Nokian Hakkapellitta.
В нашей местности только шипы.
Не могу определиться между Hakkapellitta 8 SUV и Continental IceContact2 SUV
Посоветуйте кто катал на обеих

По моему мнению, не факт что правильному, от номера к номеру цены на Nokian растут, качество и характеристики падают.

Спасибо
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
serso, если первым стану обладателем тига2, то примерю и отпишусь по результатам. Ну а если ты станешь раньше владельцем - то уж напиши, что там с примеркой.:)

Добавлено через 8 минут
Коллеги, по резине подскажите.
Катаю на разных Nokian Hakkapellitta.
В нашей местности только шипы.
Не могу определиться между Hakkapellitta 8 SUV и Continental IceContact2 SUV
Посоветуйте кто катал на обеих

По моему мнению, не факт что правильному, от номера к номеру цены на Nokian растут, качество и характеристики падают.

Спасибо

Коллега, хакку я не катал ни с одной циферкой, т.к. считаю её неразумно дорогой. Continental катал нешипованный (липучку), потому как в нашей местности и без шипов хорошо. Так вот континенталь показал себя хорошо, резина мягкая, зимой не дубеет, что положительно сказалось на ездовых качествах автомобиля. Однако, есть отрицательные моменты. Проколоть колесо проще простого, устал заплатки ставить, и изнашивается быстрее, чем, например, Данлоп, который катаю сейчас зимой и очень доволен.
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
У нас лучше на шипах, особенно последние года с резкими перепадами температур.
В столицах понятно что однозначно липучка.

Может я зря уперся в эти два бренда, ездил еще на шипованном Мишлене, не понравилось.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ездил еще на шипованном Мишлене, не понравилось.
Гм, как раз собирался его порекомендовать. Может тебе попалась бракованная партия с обламывающимися шипами, которую меняли по гарантии? В любом случае эту тему лучше обсуждать в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=274
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
м, как раз собирался его порекомендовать. Может тебе попалась бракованная партия с обламывающимися шипами, которую меняли по гарантии? В любом случае эту тему лучше обсуждать в Выбор зимней резины

Шипы на месте, за сезон потерян один или два.
Мало их по сравнению с Нокиан и тормозит по льду хуже.

Шумность меня вообще не заморачивает, не стоит ее ждать от шиповки.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Не могу определиться между Hakkapellitta 8 SUV и Continental IceContact2 SUV
Посоветуйте кто катал на обеих
Сам не катал обе, но как раз я катаю одну, а младший зять другую.
Так вот ИМХО, обе шины шикарные :ay:, но на Хакку можно не тратиться. Данный шипованый Контик ничем не хуже.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вы правы, цены нереальные.
Народ пишет что Конти (шип) отлично первый сезон, а второй-третий умирает.
За такие деньги это очень некрасиво.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Народ пишет что Конти (шип) отлично первый сезон, а второй-третий умирает..
В данном случае (фразе) народ - это никто. Надо конкретные примеры рассматривать - владельцев, типы резины, стили езды, типоразмеры и т.д.

По своему опыту на нескольких машинах могу сказать, что именно КонтиАйсКонтакт со своими шипами BD - это отличный выбор. Шипы очень хорошо стоЯт и далеко не один сезон. Я видел вывыливание всего одного шипа из четырех колес, а и то после трех сезонов.
Кстати, они на удивление тихие, хотя и с шипами. Слышишь только на медленной скорости, когда по асфальту во дворе ползёшь.
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Докладываю голосом - датчики установлены, к зиме готов! Ничего сверх естественного, как оказалось, надо просто спокойно ставить и закручивать, как в ролике.
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
У меня летние штатные шины Hankook 235/50 R19. Хочу Gislaved NordFrost 200 на зиму купить, но такой размерности нет. Ближайшие: 245/45 R19 (минус 1 см клиренса), 255/50 R19 (плюс 1 см клиренса). Может кто-нибудь примерял альтернативные размеры на 19 дюймов?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
R16 ставил кто? Какой размер и стоит ли?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
R16 ставил кто? Какой размер и стоит ли?
R16 чего? :confused:
Дисков или резины?
Если дисков, то ты их никогда в Тиг не вставишь, т.к. R16 - это 2*(16*2,54)=2*40,64=81,28см в диаметре. :) Представляешь.... диск почти метр :eek:, а на него надо еще резину надеть. :rolleyes:

Если резины, то R у резины - это тоже не радиус :bl:, а обозначения конструкции шины (расположение нитей корда) - Радиальная.
 
Сверху Снизу