Аккумулятор.

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Вообще не морочусь с этими Бошами, Вартами...
В Подольск на завод приехал новый, свеженький/тепленький купил, поставил, старый тут же сдал в переработку (денежек на пЫво дают, экологию не попортил)

Добавлено через 43 секунды
Я думаю, если родную не оживлю, то наверно возбму Bosch AGM 60 Ah, тем более что у меня еще и вебаста стоит.

Для Вебасты лучше емкости побольше чуток взять
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
LёXus,
Как думаете, по гарантии можно АКБ заменить?
У тебя бензин или дизель.Проверь по вину какой АКБ должен стоять.
Мне меняли по гарантии. Стоял на 60 а по вину должен был быть на 72. В первую зиму в -19 после ночи отказался запускать мотор, обратился к ОД зарядили, сказали повториться будем менять. Через 2 дня повторный не запуск в -19. Поменяли по гарантии , поставли Варту штатную на 72 АМ/ч ( новый в целофане), а толку он такой же дохлый, зиму прожил. Сейчас купил Форсе 74ам/ч 720 пусковой ток.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Варте сколько лет то было? Я то же не замарачивался на Тойоте - заехал к дилерам Тюменского аккумуляторного, купил наисвежайшую АКБ а потом несколько лет с ней трахался. После чего решил что больше не буду связываться с отечественными АКБ
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LёXus,

У тебя бензин или дизель.Проверь по вину какой АКБ должен стоять.
Мне меняли по гарантии. Стоял на 60 а по вину должен был быть на 72. В первую зиму в -19 после ночи отказался запускать мотор, обратился к ОД зарядили, сказали повториться будем менять. Через 2 дня повторный не запуск в -19. Поменяли по гарантии , поставли Варту штатную на 72 АМ/ч ( новый в целофане), а толку он такой же дохлый, зиму прожил. Сейчас купил Форсе 74ам/ч 720 пусковой ток.
У меня бензин, стоит 60Ач, а где по вину можно проверить какой аккум должен стоять? На бензинках вроде 60Ач ставят.
Завтра хочу еще ток утечки померять, никто не в курсе какой ток считается нормой. Правда я дополнительно еще ставил: РНС-510, Собр GSM-100, кан модуль Tec, вебаста, камера заднего вида. :confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а где по вину можно проверить какой аккум должен стоять?
Тут попроси http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793
На бензинках вроде 60Ач ставят.
да , это так.
Завтра хочу еще ток утечки померять,
Это правильно.
 

tankistos

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
А если менять, то ВАРТА один из лучших аккумуляторов (независимо от номинала и типа).

Родная Варта при первых морозах -30 замерзла наглухо ( машине и месяца не было), электролит загустел. Не стал заморачиваться, купил "Ямал" тюменского аккумуляторного на 70 А/ч с родными размерами (ш*в*г) за 3 тыр и забыл об этой проблеме.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Родной аккум на бензинках 60Ач 242х175х190, а на дизелях 70Ач 278х175х190.
Вопрос: На дизелях короб для АКБ имеет другие размеры? Или как поставить АКБ 70Ач взамен 60Ач?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
если положе 60 нужно ставить 60 иначе генератор может акб недозаряжать или будет тупить электроника из-за того что акб заберет на себя больший заряд чем положено, и как следствие недозаряд, быстрая разрядка и глюк электроники. хотите больше ёмкость поставте больше, но не более 5 а.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Виктор Бар, так гены вроде ж одинаковые и на дизеле и на бензинках...
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Не понял про гены, но на мой двигатель идёт 72 А, Вы пишите про 60, я поставил русский барс 75а
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
LёXus, Гены ни при чем. На дизелях пусковые токи (обратный ток Ак.) больше. По этой причине и устанавливаются Ак. большей емкости.

Белый СВВВ на ручке.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вот и я про то же, что генераторы одинаковые, так почему ж тогда нельзя взамен 60Ач, поставить 70Ач, раз на дизелях такие ставят.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
LёXus, Целесообразность? При неисправной (недостаточной) заряжающей цепочке, увеличенная емкость ак. не спасет, а лишь немного отсрочит ремонт самой цепи. (разве,что чисто морально, большая емкость придает уверенности при запуске в морозы).

Белый СВВВ на ручке.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
мвл, Смысл в том что стоит Вебаста))

Добавлено через 1 минуту
Подскажите у кого дизель, какие размеры у Вас штатного АКБ на 70Ач и размеры короба под него?
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
192
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
мвл, Смысл в том что стоит Вебаста))

Добавлено через 1 минуту
Подскажите у кого дизель, какие размеры у Вас штатного АКБ на 70Ач и размеры короба под него?

С предпусковым подогревателем аккумулятор в разряд долгожителей, гарантированно, не попадаёт. У меня стоит Варта, которая «блек» 70а/ч, то есть самая дешёвая из вартовской линейки. Наверное, у вас такая же, в смысле «блек». Ждать от её каких то рекордов – дело неблагородное, но при всём моём наплевательском отношении, она ещё дышит. На предыдущей машине стояла Варта из верхнего ценового диапазона, и всё было нормально и с ёмкостью, и с током холодной прокрутки и пр. Это я к тому, что поменяв на такую же, большей ёмкости, радость от замены будет недолгой. Кстати, у них на сайте есть поиск по марке авто. На дизель, например, присутствует четыре модификации. Если этой зимой буду испытывать проблемы с запуском, то сильвера возьму без колебаний.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
С предпусковым подогревателем аккумулятор в разряд долгожителей, гарантированно, не попадаёт. У меня стоит Варта, которая «блек» 70а/ч, то есть самая дешёвая из вартовской линейки. Наверное, у вас такая же, в смысле «блек». Ждать от её каких то рекордов – дело неблагородное, но при всём моём наплевательском отношении, она ещё дышит. На предыдущей машине стояла Варта из верхнего ценового диапазона, и всё было нормально и с ёмкостью, и с током холодной прокрутки и пр. Это я к тому, что поменяв на такую же, большей ёмкости, радость от замены будет недолгой. Кстати, у них на сайте есть поиск по марке авто. На дизель, например, присутствует четыре модификации. Если этой зимой буду испытывать проблемы с запуском, то сильвера возьму без колебаний.
На замену я буду брать AGM аккум - Bosh или Varta

Добавлено через 57 секунд
стандартные размеры: 278x175x190
тема тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7307
А короб под него какого размера?
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
S05C, там про размеры штатного короба ни слова. Просто раз на дизелях и бензинках разные аккумы стоят, то хтел выяснить одинаковые ли у них короба? Или тоже разные. Длина же акб разная 278 против 242
 
Сверху Снизу