Заправка ДТ

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Может, я путаю. Надо посмотреть сегодня.

Да, коллеги, соррри. Напутал! Сейчас посмотрел, в БК можно активировать показания температуры масла, чего не было у меня ранее в БК на Т1.

данная функция говорит сколько влезет с 100% гарантией. для дам думаю актуально

А ведь точно, я об этом не подумал. Короче, для блондинок.

Кстати, заметил на автоматах Луйкойла такую прикольную фишку (может, это и не новая тема) - если не все влезло, то сумма списания на карте корректируеся, т.е. как бы возвращают бабло. Пару раз переоценивал остаток в баке, и литр другой не влезало, даже под завязку.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
В Тигуан первого поколения всегда заливал на 13 литров больше чем показывало по бортовому "свободное место в баке", а вчера хотел по этой же схеме залить в новый Тиг.
Не вышло. Показывало свободно 35л., заказал на заправке 45, а впихнул только 41л.

Есть уже кто опытным путём узнал, сколько вмещает наш бак (как тут например http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=106039&postcount=52) ?



вообще не любитель ездить менее трети бака,
но летом была возможность (и интерес) проверить сколько же всё таки в бак можно залить? :bm:
При горящем, уже несколько км, значке
максимум что влезло около 59(по чеку),

ну и проехать более 1100 км(по БК) на одном баке пока:confused: не получалось...
:az:
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
в качестве переходника для заправки можно использовать горловину обычной пластиковой бутылки.

надо только срезать резьбу и первый буртик.

на бензоколонке влезет ли "бензиновый" пистолет - не пробовал, мне из канистры надо было влить. при следующей заправке проверю.

проверил. "бензиновый" пистолет в горлышко бутылки влезает.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
По поводу переходника на горловину топливного бака для дизеля. (может кому пригодится). Так как машина дорогая, ничего колхозить не стал - рискнул заказать на ебэй.... https://www.ebay.com/itm/321043554844
Странно что у нас не завозят это в страну (((
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
После заказа дизельного Т2, когда приезжал заправляться, уточнял на будущее наличие дизельных пистолетов на колонках. Пришел мой тигуан, приемка и я первым делом открываю горловину бака и не вижу никаких клапанов.... Ответ дилера: выдергиваем у всех дизелей этот клапан на предпродажке... Теперь при заправке повышенное внимание чтобы бензиновый пистолет в горловину не сунули...
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
У меня не выдернул. На Роснефти нигде не влазит. Может и хорошо ;))
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Теперь при заправке повышенное внимание чтобы бензиновый пистолет в горловину не сунули
я всегда жду пока нужный пистолет не вставят в автомобиль. Не важно заправляю бенз(чтобы другой не налили) или дизель
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
По поводу переходника на горловину топливного бака для дизеля. (может кому пригодится). Так как машина дорогая, ничего колхозить не стал - рискнул заказать на ебэй.... https://www.ebay.com/itm/321043554844
Странно что у нас не завозят это в страну (((

её не не завозят, а эта штука снята с производства. А в штатах видать остатки)
У самого такая, летом пару раз пользовался. Удобно и контейнер хорош
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Albert L, ну я был подготовлен к вопросу благодаря форуму, а представьте людей не читающих форум, с горящей лампочкой носящихся по заправкам в поиске правильного пистолета... перестраховываются ребята, может и правильно...
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
На всех дизельных машинах в моей семье есть воронка-переходник арт. 1681668
79bdc52s-960.jpg
Стоимость - 470 руб.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Bouch, думаю лучше заглохнуть чем случайно ливануть другого топлива
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Albert L, Ну тут уж каждый сам решает что ему лучше.... на всякий случай у тех у кого выдрали, но они очень хотят этот клапан его номер 8K0298112D
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Друзья, дизель первый в жизни. Какую заправку выбрать - Татнефть/Газпромнефть/Лукойл?
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Друзья, дизель первый в жизни. Какую заправку выбрать - Татнефть/Газпромнефть/Лукойл?

Я заправлялся раньше только на Газпроме, но после того как там при -30 замерзла соляра (заправщики отказывались заправлять), а соответсвенно и в моей машине... я открыл для себя татнефть, там до -47 говорят.... ну покрайне мере в те морозы она лилась без проблем...
Теперь то газпром, то татнефть...
Лукойл у нас по франшизе...поэтому ну его нафик...
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Друзья, дизель первый в жизни. Какую заправку выбрать - Татнефть/Газпромнефть/Лукойл?
у нас (север) есть только Газпромнефть и Лукойл, Татнефти у нас нет, заправляюсь то там то там, заметил что если заправился в Лукойл то машина тупит больше и если не давишь тапку получается экономичнее, а если заправился на Газпромнефти то машина резвее становится, но и расход немного поболее, а если давишь тапку то шустрее и экономичнее на дт Газпромнефти
дистопливо на заправках у нас сейчас зимнее
 
Последнее редактирование:

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
ovtonkonog, Ойл клуб очень хватит Танеко ДТ - это Татнефть. Но у нас в Туле его нет - не пробовал. Остальное все скорее всего методом тыка надо изучать - т.к нефтебазы и НПЗ разные везде
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
ovtonkonog,
Самый хороший дизель - "Танеко" на Татнефть. Есть анализы на OilClub. Но дорогой. Можно присадкой поднять цетановое число http://totek-spb.ru/7/ А другой присадкой улучшит сгораемость топлива http://totek-spb.ru/11/ Отзывы в Интернете положительные. Присадками можно значительно улучшить качество топлива. Есть антологичные присадки у других производителей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу