Заправка ДТ

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вот что мне прислали с VW Россия.



Уважаемый Александр,

Мы благодарны за то, что Вы являетесь владельцем автомобиля Volkswagen Tiguan!

Ваш автомобиль оснащён высокотехнологичным дизельным двигателем, который соответствует экологическому классу 5.

PS. Собираем чеки и не паримся. Только за какой период.


Марка Volkswagen заботится не только о качестве производимых автомобилей, но и дает рекомендации по топливу, которое Вы можете использовать для Вашего автомобиля.

На основании результатов проверок дизельного топлива на территории Российской Федерации1, Volkswagen подтверждает, что дизельное топливо, предлагаемое на автозаправочных станциях сетей Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell в период проверки по содержанию серы соответствовало экологическому классу 5.

Обращаем Ваше внимание, что использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая будет считаться эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией Изготовителя. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, изложенные в инструкции по эксплуатации в разделе Виды топлива.




С уважением,
команда Volkswagen

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:



1. Проверки проводились концерном Фольксваген Груп Рус в период с 06.2015 по 02.2017 (не менее З проверок топлива, предлагаемого каждой из указанных сетей).

Примечание:
Вы получили это письмо, так как согласились на получение рекламной информации о товарах и услугах, предлагаемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», специальных предложениях и рекламных акциях, системах скидок и бонусов, применяемых ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Если Вы хотите отписаться от дальнейших рассылок, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Фольксваген Россия | Правовые аспекты | Volkswagen AG | Volkswagen international

© Volkswagen 2018.




Мне тоже самое прислали!
Единственное, что не понятно, так это BP заливать можно, а Роснефть с ТНК нельзя, хотя на всех трех заправках соляра одинаковая, но да да конечно на BP присадки волшебные)))
А если по факту, то больше и негде заправляться! По крайней мере в Москве, хотя может кто и любит сомнительные Трассы, Нефтемагистрали и т.д.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
А где Роснефть???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
А роснефть мне предлагала в декабре демесизонку до -15 ) и ойл клуб ее чего-та не любит)
 

Leman_Russ_VI

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Господа,езжу на бензине,но думаю о дизеле.Вот на 98 м машинка чуть веселее,понятно (Газпромнефть).А как с дизелем дела? Какие симптомы некачесвенного или низкосортного дизеля?

На плохом дизеле будет ощущение что машину будто назад тянет.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А есть ли у кого то информация о надёжных заправках за границей? В частности в Европе. Или там все хорошие?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Смотря что называть Европой)

Смотреть, что бы был не биодизель
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
yopet, у меня ТНК не евро 5...заправлялся на Татнефти, тот который дорогой:) сейчас на ВР перешел:cool:
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Смотря что называть Европой)
Не «цэ Эуропа»))))
Польша например или Хорватия/Черногория. Понятно что в Австрии/Германии скорее всего везде будет хорошая солярка.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
67
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
в Польше есть BP - лей без проблем. Так же и в Хорватии, Греции, и прочих. Находи либо BP, либо Shell - и будет счастье)) правда и цена повыше. В Польше есть "Орлен" еще, это местный. Но его я лично не лил. Там только поесть можно вкусно и недорого.
Начиная с Чехии и до Швейцарии есть немецкие и австрийские сети - там можно заправляться где угодно.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
67
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Ты даже не представляешь, как херово они ездят. У меня есть знакомый, который пересел на тигу 150 л.с. ТСИ потому, что у него дизель забился гавном, и он ввалил 100+ тыр в топливную систему.
Вот так они и ездят - чисто на удачу: щас полетит мотор или на следующей заправке.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
67
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
не сказал, где конкретно заправился. сказал, съездил на юх, а там в красном крае нету или почти нету алсу-заправок... может, это не подсолнух виноват. может, и ашот.
но факт есть факт: лично я езжу ТОЛЬКО от лука до лука, и никогда ничего другого не лью. (тиг 2, дизель 150).
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
ТОЛЬКО от лука до лука, и никогда ничего другого не лью. (тиг 2, дизель 150).

Вот представь весь север Иркутской области это только Роснефть. Ни каких Алсу ойлов, даже Газпромов нет. И никто посреди зимников не встаёт, никто дизельные Тигуаны на бензиновые не меняет. И я даже на заправках не заправляюсь, зная что донорам кроме Роснефти заправиться не где.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
67
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
это все хорошо, но только до первого раза. как только ливанешь дерьмеца, или как только количество дерьмеца в баке превысит критическое значение - топливная накроется. у меня было именно так. ездил, ездил, ездил - а потом раз, и все, ремонт от бака до форсунок.
если периодически сливать бак, чистить насосы, шланги, форсунки, менять фильтры - то можно ездить долго. если нет - финал неотвратим.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
это все хорошо, но только до первого раза. как только ливанешь дерьмеца

Не понял а зачем его в бак лить) Если на Роснефти так я ни разу не слышал чтобы кто то пострадал. Если от донора заливаться, так надо по умному делать. Дать отстояться, отфильтровать и потом только в бак. Зимнюю можно предварительно в морозилке проверить. У меня ни разу проблем с соляркой не было.
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
где вы заправляетесь? за 15 лет работы на дизельных авто никаких признаков плохого дт не встречал. заправки были тнк, гпн, сейчас роснефть. правда это все в москве.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
388
Благодарности
345
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
где вы заправляетесь?
У них в строке "адрес" месторасположение чётко прописано.
Я и в Москве на Лукойловской (с франшизой) заправке умудрился дерьмом заправиться. Утром не завёлся, а пока ездил на этом баке ещё и в следующий раз когда завёлся, заглох.
И я знаю человека который с дизелем хлебнул, попал на форсунки и топливную, на 100 000 руб и опплевавшись пересел на бензин.
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ну что ж, перед поездками будем мониторить азс (франшиза - не франшиза)
 
Сверху Снизу